PDA

Просмотр полной версии : Не заводится рэнгель.


LuCiFer
23.04.2012, 00:06
Рэнгель 97 года рождения, двигатель 2.5 л.
Неожидано перестал заводиться. Искры нету.
+12 вольт на форсунках и на катушке нету. и при просто включенном зажигание и при рабочем стартере(ведь у этих годов автомобилях +12 появляется от ЭБУ только при рабочем двигателе, т.е. когда колено вращается? )
по OBD не единой ошибки(аккумулятор снимали, т.к. разрядился, поставили другой, крутили-крутили - ошибок не выдает).
датчик колена разъем скинул 3 вывода у него - везде сопротивление бесконечность. по библии
Омметр должен быть установлен на диапазон 1-10 кОм. На этом диапазоне омметр должен показывать отсутствие сопротивления, т.е. КЗ. Если омметр будет показывать сопротивление - замените датчик.
на нормально языке это я так понимаю значит, что сопротивление у него должно быть менее чем 1 кОм? Он там как и у кирпичей с рениксом (там кстати 2 выводной он)- обычная катушка идуктивности? Зачем тогда третий вывод?
Подскажите, правльно ли я понял что датчику капец?

ARRI
23.04.2012, 15:24
Была такая фигня, но на 4L. Датчик положения распредвала, что в трамблёре стоит рассыпался.

gnch
24.04.2012, 12:39
Третий вывод-эран проводов от помех. Сопротивление катушки где-то около 1кОм.
Датчик надо менять, желательно оригинал.

LuCiFer
11.05.2012, 22:21
Датчик положения распредвала, что в трамблёре стоит рассыпался.
таки без него должен заводиться. я на своем 4 литровом скидывал, заводился.
Третий вывод-эран проводов от помех.
спасибо, мне дико интересно было...

датчик вообщем поменяли, заказал владелец ренгеля с москвы с разборки, причем от 4 литрового кирпича, по каталогу такой же, ды и внешне. Пришел с другим разъемом, перепаяли особо не думаю - поставили стал заводиться с пол оборота, раньше приходилось покрутить. Видимо датчик доходил...

Ashes
08.12.2013, 19:16
Была такая проблема у меня. пока датчик Хола не поменял - маялся. поменял - все как рукой сняло.

NIK-AUTO
10.07.2015, 22:22
Часик в радость всем!
Обращаюсь с таким вопросом, WRANGLER 2002 2.4 (модельный 2003) не заводится, ошибки самодиагностики показали - P0340 Неисправность датчика распределительного вала,P0320 Неисправность цепи распределителя зажигания. Пришел заказывать датчик распредвала, продавцы говорят, что на моей комплектации его нет, такое может быть?
Может кто подскажет есть он или нет и где находится.
Заранее спасибо.