PDA

Просмотр полной версии : тонированный круг


strike77
16.04.2012, 22:42
сам живу на бору хочу себе замутить,а заодно и форумчанам помочь
есть у нас приличные частные заводики: КМК, Османов....,ато Там опять нам готовят п


:af::aq:

goblin1965
16.04.2012, 22:45
не понятно-о чем идет речь?

strike77
16.04.2012, 23:13
не понятно-о чем идет речь?

речь о запрете на тонировку пленкой, хочу стекла дверей из тонированного стекла

Ёсик
17.04.2012, 00:18
пресуют за тонировку

OFFicer
17.04.2012, 08:29
Я б в передние двери взял бы пару стеклышек, немного притонированных...

strike77
17.04.2012, 23:04
завтра встречаюсь, узнаю что почем, может уже делали, если да то на какие джипы

Спанчбоб
18.04.2012, 00:42
На Борском стекольном заводе делали точно, со всеми сертификатами и разрешениями. Мне даже лобовик предлагали в фирменном магазе с полосой, тонировкой и шелкографией.......... Вместе с работой и новыми молдингами просили 5500.

zlo-pobedit
18.04.2012, 11:14
когда я был на Борском стекольном у них были стекла на жыпу но только коричневые :( еще гдето есть на Рязанке какой то кооператив стекла отливает ... ток незнаю где :( вот у них можно вроде как серые заказать ... делают от Борского стекольного мелкими партиями ...
если на Борском че узнаеш свисти :) я там летом часто бываю рядом ! у меня там домик в деревне недалеко:)

strike77
18.04.2012, 22:30
1200руб светло зелененькие лобовики под гост с шелкографией и полосой wj,zj
1000руб полосатыйtj, на эти стекла уже есть рамки для их изготовления, боковые сталенит под заказ сделают любые и по цвету есть коричневое, серое, черное, зеленое стекло, делают по образцу или чертежу ценник от 3000руб за 1 позицию, ест зависит от количества и т.д.,завтра если успею еще к одним стекольщикам сгоняю мож у них погуманнее будет, да еще можно договориться за доп плату нанесение рисунка шелкографией

fire679
18.04.2012, 23:29
1200 За лобаш это халява, тем более если нормальное, не китайское и без расплывов и линзовки. Я бы взял если это не кооператив левый с лялявым качеством.

strike77
19.04.2012, 10:04
1200 За лобаш это халява, тем более если нормальное, не китайское и без расплывов и линзовки. Я бы взял если это не кооператив левый с лялявым качеством.

ценник от производителя с оптового прайса , качество на высоте , все сертификаты и т.д., по желанию даже установят тут же:bp:
http://kmk.nnov.ru/catalog/

там можно посмотреть рисунок шелкография на задних стеклах :af:

zlo-pobedit
19.04.2012, 17:18
яб взял черные стекла по кругу с сертификатом госта ...

Борман
20.04.2012, 08:53
Было бы недурно ещё на берегу проверить светопропускание тонированого в базе стекла официальной приблудой; сертификаты бумага, безусловно, полезная, но бьют обычно не по паспорту...

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

А отсутствие тонирующей плёнки не является аргументом.

3 1 . Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств - ко всеобщей радости с июля запрещение эксплуатации с ништяками в виде снятия номеров...

ромус
20.04.2012, 13:12
1200руб светло зелененькие лобовики под гост с шелкографией и полосой wj,zj
1000руб полосатыйtj, на эти стекла уже есть рамки для их изготовления, боковые сталенит под заказ сделают любые и по цвету есть коричневое, серое, черное, зеленое стекло, делают по образцу или чертежу ценник от 3000руб за 1 позицию, ест зависит от количества и т.д.,завтра если успею еще к одним стекольщикам сгоняю мож у них погуманнее будет, да еще можно договориться за доп плату нанесение рисунка шелкографией

что значит светлозелёный лобовик? интересно, а доставка есть?

Александр75
20.04.2012, 18:46
мне лобое и боковые водительские менять нужно

fire679
21.04.2012, 11:20
ценник от производителя с оптового прайса , качество на высоте , все сертификаты и т.д., по желанию даже установят тут же:bp:
http://kmk.nnov.ru/catalog/

там можно посмотреть рисунок шелкография на задних стеклах :af:

Да и в Москве есть их контора, только есть косяк. На ZJ лобаш без окошка под ВИН.

strike77
21.04.2012, 11:23
что значит светлозелёный лобовик? интересно, а доставка есть?

Было бы недурно ещё на берегу проверить светопропускание тонированого в базе стекла официальной приблудой; сертификаты бумага, безусловно, полезная, но бьют обычно не по паспорту...

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) должно составлять не менее 70 процентов.

А отсутствие тонирующей плёнки не является аргументом.

3 1 . Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств - ко всеобщей радости с июля запрещение эксплуатации с ништяками в виде снятия номеров...

Всё там в пределах, вопрос ещё в приборах которыми гайцы проверять будут это светопропускание, каждый наверно сталкивался с неисправным алкотестером.

strike77
21.04.2012, 11:38
что значит светлозелёный лобовик? интересно, а доставка есть?

Стекло -AGNBL , т.е. как на многих иномарках чуток в зелень

strike77
21.04.2012, 11:41
Да и в Москве есть их контора, только есть косяк. На ZJ лобаш без окошка под ВИН.

косяк есть, задам вопрос

strike77
21.04.2012, 11:52
мне лобое и боковые водительские менять нужно

Боковые сделают по образцу, у меня есть образцы только XJ рестайл и дорестайл, делать будет другая контора, оборудование у них как на борском стекольном, сделают отпишу :bf:
Ну а к июлю, к выходу этого ё... закона, думаю раскачаем и по вашим авто :ag:

Александр75
21.04.2012, 12:32
у мея боковые водительские без тонировки, но ухеканные (поцарапанные) в хлам ночью встречки засвечивает пипец как. то есть если я понял, лобовуху можно приехать в московский филиал, и там сразу заменят? в смысле с установкой? цена вкусеая, а то ориджинал в купе с молдингами и установкой в космос метит.

Борман
22.04.2012, 15:02
Всё там в пределах, вопрос ещё в приборах которыми гайцы проверять будут это светопропускание, каждый наверно сталкивался с неисправным алкотестером.

Официальной приблудой.

bezalutii
22.04.2012, 15:48
мне бы на трёхдверку боковые стёкла в двери оба

strike77
23.04.2012, 11:17
у мея боковые водительские без тонировки, но ухеканные (поцарапанные) в хлам ночью встречки засвечивает пипец как. то есть если я понял, лобовуху можно приехать в московский филиал, и там сразу заменят? в смысле с установкой? цена вкусеая, а то ориджинал в купе с молдингами и установкой в космос метит.

На Бору цена 1200, на сайте 1400 (видимо с расчётом на доставку ), тут же вклеивают(цену узнаю), по молдингам не знаю есть ли в наличии, или со своими приезжать, ест. гарантию дают, хотя нужна она я считаю только на вклейку задних стекол, там какие-то напряжения возникают + перепад температур в зимнее время, БСЗ долго мучался с тазиками 10-ми у них задки тонкие, зимой разлетались, видимо перекаливали, да и многих технологов путных частные заводы переманили . в общем позвони, узнай, самому интересно сколько шкурок в Белокаменной вклейка стоит.

strike77
23.04.2012, 11:34
мне бы на трёхдверку боковые стёкла в двери оба

Сделают, но нужен образец, ест-но по цене пока ?

bezalutii
24.04.2012, 11:47
Сделают, но нужен образец, ест-но по цене пока ?

блин вот с образцом туго. одностекло в порошок разбито, второе с плекса вырезано. на трёхдверку стёкла вобще тяжело найти, я думаю многим форумчянам поможеш у кого трёхдверки есть

Stepan
03.05.2012, 17:55
Да, для трехдверок XJ проблема со стеклами ((( нужны стекла все боковые (((

Manitou
15.05.2012, 15:27
Хм...интересная темка...
Я бы боковые передние стекла тонированные по госту на WJ прикупил бы....

Neon
15.05.2012, 18:12
Обожаю тонировку.

zlo-pobedit
15.05.2012, 18:58
Хм...интересная темка...
Я бы боковые передние стекла тонированные по госту на WJ прикупил бы....

в нашей стране нет ГОСТа который соответствует правилам и желанию автовладельца :ag: у нас в стране есть тока взяточники и коррупционеры которые якобы заботятся о нашей безопасности и безопасности других... хотя у самих разрешение на тонировку есть откуда то :af:
так что или забей на тонировку спереди , или ищи завязки на разрешение :ag:

сигизмунд лазаревич
15.05.2012, 19:18
Боковые сделают по образцу, у меня есть образцы только XJ рестайл и дорестайл, делать будет другая контора, оборудование у них как на борском стекольном, сделают отпишу :bf:
Ну а к июлю, к выходу этого ё... закона, думаю раскачаем и по вашим авто :ag:

а унай пжт сколько будет на xj трехдверку водительское стекло и темненькие на xj водительское и пассажирское дорестайл ))

сигизмунд лазаревич
15.05.2012, 19:24
блин вот с образцом туго. одностекло в порошок разбито, второе с плекса вырезано. на трёхдверку стёкла вобще тяжело найти, я думаю многим форумчянам поможеш у кого трёхдверки есть
есть одно живое пассажирское ))))))) трехдверочное )))) ради образца с машины снимем )))

kravol
15.05.2012, 22:22
всем привет!!!
есть правое стекло живое полностью!!!
могу его снять переделать на орг стекло....пока так поезжу.....
чур тока с возвратом или обмен на комплект новых :-)

Mr Green
27.06.2012, 12:21
Тонировка это круто. У меня стоит на кирпиче заводская зеркальная по кругу. На 500 р меня уже обули т к светопропускаемость 60%.А тут в скоре будут прав лишать я слышал? Кто что думает по этому поводу?

MOPARыш
05.07.2012, 15:02
Тонировка это круто. У меня стоит на кирпиче заводская зеркальная по кругу. На 500 р меня уже обули т к светопропускаемость 60%.А тут в скоре будут прав лишать я слышал? Кто что думает по этому поводу?

На кирпичах никогда не было зеркальной тонировки.