PDA

Просмотр полной версии : замена колонок и усилка WJ 2000г


Александр75
30.03.2012, 20:53
Народ, кто может перетряхнуть-поменять на виджее штатные колонки (левая-водительская) не работает совсем, со стороны пасажира дребезжит, задние дребезжат тоже. усилок походу штатный я малость убил))) был момент нормально-глубокого купания..он плавал под сидухой потом стали колонки "квакать" проседать при увеличении громкости, и басах..вобщем не айс ... голова при этом остается штатная (заменена неделю назад на крайслеровскую с волги сайбер).
есть кто может взятся (за теньге конечно) или может что - кто насоветует, куда сунутся где могут нормально отшаманить.

dimanoid
30.03.2012, 22:36
на этой голове можешь не заморачиваться. вынай усилок и крось колонки напрямую. а так его надо вскрыть, почистить и кондюки поменять

Александр75
30.03.2012, 23:38
на этой голове можешь не заморачиваться. вынай усилок и крось колонки напрямую. а так его надо вскрыть, почистить и кондюки поменять

если бы я еще вьехал как его там кросить)))) руки в этом плане в опе...:ag:

dimanoid
31.03.2012, 09:04
а мош тогда людям отдать чтоб сделали?

там просто берешь схему в месте установки усилителя подключаешь вход усилка к выходу. ставишь кроссы на пищалки, усилок выкидываешь.
аккустику ставишь чтоб чувствительность хорошая была. я бы чонить из Hertz поставил.

dimanoid
31.03.2012, 09:12
но самый лучший вариант это отдать усилок людям чтоб его в порядок привели. заменить на обычный у
силок его сложно.не тот форм фактор, режим работы и характеристики. чото похожее есть у алпайна. но цена....

Александр75
31.03.2012, 12:06
а мош тогда людям отдать чтоб сделали?

там просто берешь схему в месте установки усилителя подключаешь вход усилка к выходу. ставишь кроссы на пищалки, усилок выкидываешь.
аккустику ставишь чтоб чувствительность хорошая была. я бы чонить из Hertz поставил.

так я за то и написал, где люди которые усе это могут оформить без лишнего головняка))))

dimanoid
31.03.2012, 13:41
любое место где автозвуком занимаются.
денег тыщ 5 возьмут гдето если с усилком не морочиться а просто вырезать

Smirnoff
02.04.2012, 18:52
Если не ошибаюсь у родных и большенства не родных колонок разное сопротивление. У не родных 4 Ом у родных - точно не помню, но вроде как 2Ом. Если менять колонки и оставлять родную голову мне кажется это будет работать неодекватно. Такаяже ситуация будет если оставить стандартный усилок.
Если менять усилитель и колонки, при покупки обрати внимание чтобы на усилке были ВХОДЫ высокого уровня - меньше гемора при установке- не придется покупать специальные переходники под RCA(от них качество звучания хуже еще будет) или выпаевать выходы с мафона.
Себе на WJ собрал голову пионер 88рс, усилок Xetec Gravity 5G-900 (он без входов высокого уровня- мне были не нужны, зато он очень компактный и качество звука радует), колонки Magnat New Edge 216- 4 штуки разнесенка- в передние двери и в задние, саб Helix DB 12 Dark в самодельном подиуме и конденсатор на 1 фарад. на установку всего потребовался день (шумка уже была сделана, провода все с нуля прокладывал)

demon969
03.04.2012, 00:18
Если не ошибаюсь у родных и большенства не родных колонок разное сопротивление. У не родных 4 Ом у родных - точно не помню, но вроде как 2Ом. Если менять колонки и оставлять родную голову мне кажется это будет работать неодекватно. Такаяже ситуация будет если оставить стандартный усилок.
Если менять усилитель и колонки, при покупки обрати внимание чтобы на усилке были ВХОДЫ высокого уровня - меньше гемора при установке- не придется покупать специальные переходники под RCA(от них качество звучания хуже еще будет) или выпаевать выходы с мафона.
Себе на WJ собрал голову пионер 88рс, усилок Xetec Gravity 5G-900 (он без входов высокого уровня- мне были не нужны, зато он очень компактный и качество звука радует), колонки Magnat New Edge 216- 4 штуки разнесенка- в передние двери и в задние, саб Helix DB 12 Dark в самодельном подиуме и конденсатор на 1 фарад. на установку всего потребовался день (шумка уже была сделана, провода все с нуля прокладывал)

такие вещи фоткать надо, что бы другие могли слюни по пускать. :)

dimanoid
03.04.2012, 08:47
4 ома у динамиков родных.

Александр75
05.04.2012, 18:34
Если не ошибаюсь у родных и большенства не родных колонок разное сопротивление. У не родных 4 Ом у родных - точно не помню, но вроде как 2Ом. Если менять колонки и оставлять родную голову мне кажется это будет работать неодекватно. Такаяже ситуация будет если оставить стандартный усилок.
Если менять усилитель и колонки, при покупки обрати внимание чтобы на усилке были ВХОДЫ высокого уровня - меньше гемора при установке- не придется покупать специальные переходники под RCA(от них качество звучания хуже еще будет) или выпаевать выходы с мафона.
Себе на WJ собрал голову пионер 88рс, усилок Xetec Gravity 5G-900 (он без входов высокого уровня- мне были не нужны, зато он очень компактный и качество звука радует), колонки Magnat New Edge 216- 4 штуки разнесенка- в передние двери и в задние, саб Helix DB 12 Dark в самодельном подиуме и конденсатор на 1 фарад. на установку всего потребовался день (шумка уже была сделана, провода все с нуля прокладывал)

блин, ну не хочется панель уродовать .... хреново что на вжики нет ничего "родного" достойней того что стоит.

dimanoid
05.04.2012, 22:46
инфинити которая стоит очень достойно играет

Smirnoff
06.04.2012, 08:48
блин, ну не хочется панель уродовать .... хреново что на вжики нет ничего "родного" достойней того что стоит.

Тоже не нравилось как смотрится с переходником под 1 DIN - я его зашпатлевал и покрасил в черный матовый, как и весь пластик под дерево.

Александр75
07.04.2012, 18:21
инфинити которая стоит очень достойно играет

вот и я о том жешь...убрать все дребезжания динамиков, перетряхнуть усилок....и мне вполне за глаза..(чтоб в дороге не скучно))))

dimanoid
07.04.2012, 19:25
так сделай. сначала усь, а если проблема не только в нем, то и динамики поменяй.
что у тебя за проблема такая не пойму. отдай в фирму которая ремонтом радиоаппаратуры занимается. там 3 TDAшки и мелочь всякая. чинится на раз-два

Александр75
08.04.2012, 11:54
так сделай. сначала усь, а если проблема не только в нем, то и динамики поменяй.
что у тебя за проблема такая не пойму. отдай в фирму которая ремонтом радиоаппаратуры занимается. там 3 TDAшки и мелочь всякая. чинится на раз-два

время....самая проблемма)))) :ag:

Artery
09.04.2012, 12:43
инфинити которая стоит очень достойно играет

...там 3 TDAшки и мелочь всякая. чинится на раз-два

Согласен, играет приятно, хотя низы немного размазанные, но привыкнуть можно. А если Заглянуть внутрь, то ни чего выдающегося в нём нет, простой как 3 копейки. В качестве оконечного каскада используются микросхемы TDA8563Q, которые имеют всего 25Вт мощности на 4-х омной нагрузке, но могут работать на 2-х омную, выдавая при этом уже 40Вт. Схема настолько проста, что вообще не требует внешних элементов - всё внутри микросхемы. Коэффициент гармоник 0,1% при 1Вт!!! И 10% при максималке(25Вт)!!! :ag: Высококачественным ни как не назовёшь. Усилитель имеет 4 дифференциальных входа и шесть мостовых выходов(суммарно на нагрузке 4 Ом 150 Вт). Задние каналы усиливаются по традиционной широкополосной схеме и используют одну микросхему, а передние построены по двуполосной схеме Bi-wiring, что гуд. То есть сигнал разделяется на частотные составляющие активными фильтрами, а после отдельно усиливается(передние двери отдельно и торпедо ВЧ отдельно), используется две оставшихся микрухи.

dimanoid
09.04.2012, 13:11
чот я там активных фильтров не узрел )))))

Александр75
09.04.2012, 13:38
Согласен, играет приятно, хотя низы немного размазанные, но привыкнуть можно. А если Заглянуть внутрь, то ни чего выдающегося в нём нет, простой как 3 копейки. В качестве оконечного каскада используются микросхемы TDA8563Q, которые имеют всего 25Вт мощности на 4-х омной нагрузке, но могут работать на 2-х омную, выдавая при этом уже 40Вт. Схема настолько проста, что вообще не требует внешних элементов - всё внутри микросхемы. Коэффициент гармоник 0,1% при 1Вт!!! И 10% при максималке(25Вт)!!! :ag: Высококачественным ни как не назовёшь. Усилитель имеет 4 дифференциальных входа и шесть мостовых выходов(суммарно на нагрузке 4 Ом 150 Вт). Задние каналы усиливаются по традиционной широкополосной схеме и используют одну микросхему, а передние построены по двуполосной схеме Bi-wiring, что гуд. То есть сигнал разделяется на частотные составляющие активными фильтрами, а после отдельно усиливается(передние двери отдельно и торпедо ВЧ отдельно), используется две оставшихся микрухи.

ты чего "матюкаешся" :ag: не всеж такие умные..:ah: я вот вчера заехал в 2 типо радио-ремонтные конторы..спросил "усилок подлечите?-сказали тащи сделаем" пошел снял принес.... мастер глянул..и послал меня обратно. сказав что усилитель полностью управляется авто...поэтому прицепить никуда он его не может для проверки...только на машине...и поэтому вслепую делать не будет..(во второй конторе история повторилась) :ak:

Artery
09.04.2012, 14:22
чот я там активных фильтров не узрел )))))

А ты переверни печатку, вот под тем местом где стоит стадо кондюков сухих, с обратной стороны куча операционников, они этим и занимаются.

ты чего "матюкаешся" :ag: не всеж такие умные..:ah: я вот вчера заехал в 2 типо радио-ремонтные конторы..спросил "усилок подлечите?-сказали тащи сделаем" пошел снял принес.... мастер глянул..и послал меня обратно. сказав что усилитель полностью управляется авто...поэтому прицепить никуда он его не может для проверки...только на машине...и поэтому вслепую делать не будет..(во второй конторе история повторилась) :ak:

Ну может усилок какой филипоперный стоит, в чём я очень сомневаюсь, я говорил об обычном Инфинити. Такой как на приложенной картинке. Ни какого там управления нет и в помине, тупо входы, выходы, питание и сигнал разрешения работы. Кстати там на рисунке видна распиновка, которая всё доказывает, если усилок такой, то носил ты его к лохам, которым вообще страшно что либо доверять.

Александр75
09.04.2012, 15:39
А ты переверни печатку, вот под тем местом где стоит стадо кондюков сухих, с обратной стороны куча операционников, они этим и занимаются.



Ну может усилок какой филипоперный стоит, в чём я очень сомневаюсь, я говорил об обычном Инфинити. Такой как на приложенной картинке. Ни какого там управления нет и в помине, тупо входы, выходы, питание и сигнал разрешения работы. Кстати там на рисунке видна распиновка, которая всё доказывает, если усилок такой, то носил ты его к лохам, которым вообще страшно что либо доверять.

адназначно такой. :ag: начит лохи...:ah:

Игорь1968
09.04.2012, 16:20
РЕБЯТА ПОМОГИТЕ РАСКОДИРОВАТЬ МОГНЕТОЛУ НА JEEP GRAND CHEROKEE(wj) 2000г. 3.1 TD

xAndrejx
09.04.2012, 16:26
Народ, кто может перетряхнуть-поменять на виджее штатные колонки (левая-водительская) не работает совсем, со стороны пасажира дребезжит, задние дребезжат тоже. усилок походу штатный я малость убил))) был момент нормально-глубокого купания..он плавал под сидухой потом стали колонки "квакать" проседать при увеличении громкости, и басах..вобщем не айс ... голова при этом остается штатная (заменена неделю назад на крайслеровскую с волги сайбер).
есть кто может взятся (за теньге конечно) или может что - кто насоветует, куда сунутся где могут нормально отшаманить.

могу дать такой же рабочий за немного денег

dimanoid
09.04.2012, 18:45
а я чот не переворчивал. плсмотрел кондюки не повздувало ли и закрыл )))))
там и ОУ небось по три копейки стоят?

Александр75
10.04.2012, 03:05
могу дать такой же рабочий за немного денег

ужо взял :ag:

dimanoid
10.04.2012, 18:48
ну и все. ставь ды радуйся. у тебя все хрипело изза того что он поокислился весь небось

Александр75
10.04.2012, 20:51
ну и все. ставь ды радуйся. у тебя все хрипело изза того что он поокислился весь небось

поставить то поставлю, но ему жешь тож 10 лет как бэээ.....поэтому и хотел реанимировать новыми деталюшками свой...(не думаю шо кондюки и контакты за 10 лет эксплуатации и в этом в норме)

dimanoid
10.04.2012, 23:44
один кондюк электролит как там стоит 10 рублей.
из там три. остальное в ремонте не нуждается

Александр75
11.04.2012, 01:14
один кондюк электролит как там стоит 10 рублей.
из там три. остальное в ремонте не нуждается

я деревянный в этом напроч.:ag: кувалдой починить могу...:ag: сломать окончательно на крайняк..:ag:

Artery
11.04.2012, 09:42
Вот фотки усилка изнутри. По изложенной выше теории в замене нуждаются все "чёрненькие вертикально стоящие бочёнки", особенно три самых больших. Но я например не был бы 100% в этом уверен. В обед попытаюсь свои выпаять и замерить ёмкость, посмотрим насколько они высохли. Мой последнее время херовничать стал, да ещё я залил его слегка :ag:, вот решил разобрать, промыть, заодно сделать вход на нём(нужен мне). Засраный был до такой степени, что я вааще удивляюсь как работал, неудивительно что у меня каналы пропадали изредка и громкость скакала. Кстати там места пустого навалом, можно канал сабвуфера вкрячить средней плешивости :ap::ad:.

dimanoid
11.04.2012, 10:06
не пытайся. я не думаю что рубиконовские кондюки потеряли хоть часть емкости.
чтоб наверняка, там вроде КРЕНка стоит. у нее должна быть обвязка электролитами. оттуда выпаяй. они самые замучаные скорее всего.

dimanoid
11.04.2012, 10:14
даже скорее всего там 78L05 стоит.
операционники обычно 5 вольт хавают

Artery
11.04.2012, 12:55
даже скорее всего там 78L05 стоит.
операционники обычно 5 вольт хавают

Нет, это не кренка, это транзистор TIP32C.

Artery
11.04.2012, 17:24
Короче мелкие электролиты промерил, ни чего они не утеряли, максимум 5%, что является нормальным допуском. Большие по 3300мФ померить не чем, но думаю что всё пучком, на всякий случай заменю их на 4700мФ, всё равно на столе валяются.

PS Кстати там ещё защита помоему наверчена от КЗ на тригерах!

Александр75
11.04.2012, 19:04
от блин, умники-"матерятся" на двоих по тихому :)

dimanoid
12.04.2012, 01:13
да ладна. в очередной раз убедились что в японии умеют делать правильные кондюки. ну за исключением того случая с Абитом :)

dimanoid
12.04.2012, 01:17
чот схемотехника становится уже не такой простой, как может показаться с первого взгляда...
вообще в этой ТДАхе защита от кз встроена в микросхему. ты ничего ни с чем не путаешь?

Artery
12.04.2012, 09:26
чот схемотехника становится уже не такой простой, как может показаться с первого взгляда...
вообще в этой ТДАхе защита от кз встроена в микросхему. ты ничего ни с чем не путаешь?

Без сомнения она встроена и имеет диагностический выход наружу для обработки внешними цепями, а они могут управлять входным сигналом или разрешением работы выходного каскада, как там сделано я не разбирался. А ещё в ней защита от "клиппинга" есть, не знаю насколько хорошо работает, но есть.

dimanoid
12.04.2012, 09:48
ды наверни на полную громкость и послушай ))))

Artery
13.04.2012, 10:23
Кстати я нашёл почему у меня не работали задние каналы. Увидел в микроскоп на работе после того как смыл лак с платы в ультразвуке. Я охренел от увиденного, не думал... вернее согласен что такое может произойти в результате электролиза, но не разу не видел своими глазами! И не думал что так быстро! Короче залитый водой усилитель был включен в общей сложности минут 20-30, потом я выдернул из него разъёмы, если кто не помнит из школы что такое электролиз, то это перемещение ионов металла от положительного электрода к отрицательному в жидком электролите с последующим осаждением на отрицательном, при этом положительный электрод истощается отдавая свои атомы и в последствии разрушается. В результате все ножки питания по плюсу у всех операционников пожрало :ag:, а на тех что отвечают за тракт задних каналов сожрало полностью:aq:.

Александр75
13.04.2012, 11:25
Кстати я нашёл почему у меня не работали задние каналы. Увидел в микроскоп на работе после того как смыл лак с платы в ультразвуке. Я охренел от увиденного, не думал... вернее согласен что такое может произойти в результате электролиза, но не разу не видел своими глазами! И не думал что так быстро! Короче залитый водой усилитель был включен в общей сложности минут 20-30, потом я выдернул из него разъёмы, если кто не помнит из школы что такое электролиз, то это перемещение ионов металла от положительного электрода к отрицательному в жидком электролите с последующим осаждением на отрицательном, при этом положительный электрод истощается отдавая свои атомы и в последствии разрушается. В результате все ножки питания по плюсу у всех операционников пожрало :ag:, а на тех что отвечают за тракт задних каналов сожрало полностью:aq:.

вот она где собака зарыта была и у меня, тоже усил поплавал конкретно, потом мин 30 был включен...захрипел заквакал...я разьемы сдернул. после чего через неделю он вроде очнулся. но работает только пара колонок и то намощьности не больше 20% потом все хрипить и квакает.

Artery
13.04.2012, 14:08
Если то же самое, то лучше их менять, а не вешать сопли на эти "культяпки". После пайки и проверки всё категорически залачить, кроме теплоотводов TDA8563Q!!! Операционник 4560 это MC4560, но его в продаже не найдёшь. Для замены должны прокатить МС4558 или LM358, а лучше LM258 рабочая темп -25-+85 или LM2904 они по паспорту от -40 мороза вполне нормально себя чувствуют до +100. Питание там идёт 9В. Цоколёвка:

dimanoid
13.04.2012, 16:23
так. кажись полезу свой вскрывать и мыть. тока у меня такой большой ванны нет :)

Artery
13.04.2012, 16:39
Если ванны нет - можно в бане :))) , темно только.

Александр75
13.04.2012, 18:45
усилок то я другой поставил, стало "получше", но основная суть не изменилась, левая водительская дверь вообще молчит, пасажирская-хрипит динамик при полной громкости, задний левый меньше но все равно крякает, задний правый-еле еле слышно, пищалки на торпеде вобще походу молчат)))

балансом тыл-фронт... крутил. никуя. походу либо проводка либо динамики, а мож и то и другое.

dimanoid
13.04.2012, 22:16
проводка скорее всего.
она очень чувствительна на динамиках к окислению.
а учитывая что вся проводка у звука в машине делается без запаса, то ничо удивительного нет тут.
прочисти разъемы у усилка. вход и выход. в идеале на входную проводку надо попробовать подключить динамик ко всем каналам. может мы лечим не то, что болеет. может мафон подох.
я для чистки контактов юзаю воттакую штуку http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=324
не знаю как, но она отлично работает.
начни с сигнала на входе усилителя. любой валяющийся у тебя динамик проканает. главное определить на слух уровень громкости и уровень искажений поканально.
если динамик на всех каналах входа у усилка играет одинаково, будем копать дальше. бум слушать выход уже :)
от себя могу сказать, что тебе это чинить никто не будет. либо цену заломят что офигеешь. а по большому счету это пол дня работы вдумчивой для вообще неподготовленного человека. поэтому придется самому. просто новые провода разматывать все умеют, а действительно ремонтировать чтото единицы.
я вообще всей этой фиги в детстве нахватался. по образованию юрист вообще.
это Artery наверное разбирается в этом как следует :)
хотя на мой взгляд что даже если к культяпкам прихватиться, ничего страшного. перепаять конечно правильнее, но у меня паяльной станции нет. я все, у чего больше двух ног кусачками выкусываю и потом ноги по одной выпаиваю :)

Александр75
13.04.2012, 22:49
майфун новый, усил тож новый, а звук остался старый:ag:

Artery
13.04.2012, 23:19
майфун новый, усил тож новый, а звук остался старый:ag:

Думаю надо смареть проводку или уже сами динамики приехали, короче согласен с предыдущим оратором, полностью поддерживаю.

PS Блин, ну если по теплу и сам приедешь, могу глянуть.

PS2 Поставил усилок в машину :ai::ai::ai: нах там какие сабвуферы!!!:ag::ag::ag: Инфинити Голд поёт ааахрененски! Он ни когда так у меня не пел, почему я раньше туда не залез :ag::ag::ag:

dimanoid
14.04.2012, 00:02
вот и я про то. инфинити голд их дом труба шатал! надо поднимать систему!
и защита от клиппинга действительно есть. я проверил :)

Александр75
14.04.2012, 00:25
Думаю надо смареть проводку или уже сами динамики приехали, короче согласен с предыдущим оратором, полностью поддерживаю.

PS Блин, ну если по теплу и сам приедешь, могу глянуть.

PS2 Поставил усилок в машину :ai::ai::ai: нах там какие сабвуферы!!!:ag::ag::ag: Инфинити Голд поёт ааахрененски! Он ни когда так у меня не пел, почему я раньше туда не залез :ag::ag::ag:

твоя дивизия, давай я тебе свой старый усил солью...:ag: ты его тож починяешь-прокачаешь :ag: мож и у мене запоет:ag:

Artery
14.04.2012, 00:28
То есть?

Александр75
14.04.2012, 00:31
То есть?

ну я свой услил же притопил.... и он стал хрипеть, я его вынул, поставил другой, а старый остался-предлагаю на эксперименты его :ag:. а мне походу динамики менять нах придется..они тоже в заплыве участвовали :ah: поэтому и не поют наверное

dimanoid
14.04.2012, 01:24
ты машину по стекла утопил??????

Александр75
14.04.2012, 01:28
ты машину по стекла утопил??????

:ah: почти...и на долго...часа эдак 2 плавала :ah:

dimanoid
14.04.2012, 01:34
а
ну тогда какие вопросы
снимай все динамики и прверяй

Александр75
14.04.2012, 01:43
а
ну тогда какие вопросы
снимай все динамики и прверяй

:ah:

Artery
14.04.2012, 02:21
:ah: почти...и на долго...часа эдак 2 плавала :ah:

динамики в утиль :( если замочил, жаль, классные были...

PS Можно посмотреть, если диффузоры пластиковые, то может провода к ним умерли, но восстанавливать их дело не благодарное, хотя иногда работает...

Александр75
14.04.2012, 10:43
буду мутить новые

dimanoid
14.04.2012, 11:17
сначала поснимай

dimanoid
14.04.2012, 11:21
пищалки в торпеде высоко. не должно было достать.
и чот мне кажется музыка не главная проблема у этой машины)))))))

Александр75
14.04.2012, 12:36
пищалки в торпеде высоко. не должно было достать.
и чот мне кажется музыка не главная проблема у этой машины)))))))

все главные пост-потопные уже устранены...теперь можно и музыку помучать :ag: а пищалки сразу не работали кстати

dimanoid
15.04.2012, 18:15
понятно....
кстати ничо не делал пока?

Александр75
16.04.2012, 09:58
понятно....
кстати ничо не делал пока?

неа, щас машин поставлю на т-о тода и займусь.

Artery
16.04.2012, 21:44
4 ома у динамиков родных.

Кстати с чего ты взял? Акустика родная 2 Ома! Я специально мерил, искал от чего у меня на большой мощности по тылу защита срабатывает. Оказалось в задней левой двери динамик коротнул :( 0,6 Ома звонится, вот от него перегруз по току и срабатываел, остальные 3 звонятся как 2 Ома. Пищалки на торпедо вообще не звонятся, но работают отменно, видимо там кондёр внутри как фильтр стоит.

PS Может кто менял динамики и остались старые штатные рабочие? Нужен задний, мож и передний взял бы про запас....

Александр75
16.04.2012, 22:48
Кстати с чего ты взял? Акустика родная 2 Ома! Я специально мерил, искал от чего у меня на большой мощности по тылу защита срабатывает. Оказалось в задней левой двери динамик коротнул :( 0,6 Ома звонится, вот от него перегруз по току и срабатываел, остальные 3 звонятся как 2 Ома. Пищалки на торпедо вообще не звонятся, но работают отменно, видимо там кондёр внутри как фильтр стоит.

PS Может кто менял динамики и остались старые штатные рабочие? Нужен задний, мож и передний взял бы про запас....

я заказал штатные комлект 4 штуки...предлагаю ченч, помогаешь установить наладить.... а у меня 2 точно живые....заберешь :ag: а может и все 4 живые..х-з

dimanoid
17.04.2012, 00:34
Кстати с чего ты взял? Акустика родная 2 Ома! Я специально мерил, искал от чего у меня на большой мощности по тылу защита срабатывает. Оказалось в задней левой двери динамик коротнул :( 0,6 Ома звонится, вот от него перегруз по току и срабатываел, остальные 3 звонятся как 2 Ома. Пищалки на торпедо вообще не звонятся, но работают отменно, видимо там кондёр внутри как фильтр стоит.

PS Может кто менял динамики и остались старые штатные рабочие? Нужен задний, мож и передний взял бы про запас....
мы импеданс с сопротивлением не путаем?
я на профильном форуме америкосовском вычитал что общий импеданс с проводами вместе 6 ом штоль... сцылку не дам. не найду уже

Artery
17.04.2012, 09:19
мы импеданс с сопротивлением не путаем?
я на профильном форуме америкосовском вычитал что общий импеданс с проводами вместе 6 ом штоль... сцылку не дам. не найду уже

Предлагаю не лезть в дебри с импедансом, так как это не совсем наш случай. В данной конфигурации акустических систем не используются пассивные частотные фильтры, поэтому импеданс самой акустической системы будет практически равен омическому сопротивлению её звуковой катушки. Он конечно будет слегка изменяться в зависимости от частоты подаваемого сигнала, но для полупроводникового усилка с практически нулевым выходным сопротивлением это не имеет ни какого значения. Поэтому ограничимся сопротивлением звуковой катушки, в нашем случае(подключение к усилку напрямую и усилок не ламповый) это будет решающим фактором. А уж если учитывать заявленный производителем коэффициент гармоник, то можно вообще учитывать только сопротивление, номинальную мощность и частотный диапазон, на остальное всё забить.

dimanoid
17.04.2012, 13:43
короче ставить 4 ома и не вымахиваться. седня спечиально померил. на четырехомном герце сопротивление чуть меньше трех ом

Denis.nsk
19.04.2012, 12:32
А например вот такая аккустика ИНФИНИТИ (http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/index.php?firma=Infinity) взаимозаменяема ли с нашей?

Кстати там она 2 Ома.

Artery
19.04.2012, 12:59
короче ставить 4 ома и не вымахиваться. седня спечиально померил. на четырехомном герце сопротивление чуть меньше трех ом

Так петь то оно будет тише! :ad:

А например вот такая аккустика ИНФИНИТИ (http://www.auto-magnitola.ru/acoustic/index.php?firma=Infinity) взаимозаменяема ли с нашей?

Кстати там она 2 Ома.

да

Denis.nsk
19.04.2012, 13:02
А пищалки какого размера у нас?

Artery
19.04.2012, 13:13
А пищалки какого размера у нас?

http://www.wjjeeps.com/rus/radios.htm

Александр75
19.04.2012, 13:26
от ****, а эта инфинити с сайта нормальная? кто нить юзал? там цены какие то "смешные"

dimanoid
19.04.2012, 23:18
инфинити тоже разная бывает.
ставь герцы. у них очень хорошая чувствительность и очень умеренная цена для такой аккустики.

SEDOI
21.04.2014, 20:47
4 ома у динамиков родных.

Так все таки 4 или 2 ом, очень нужно, у меня динамик передней двери гавкнулся хочу заменить на что нибудь другое, ибо за один родной просят на экзисте 5500 .

dimanoid
23.04.2014, 12:57
купи на бее лучше. динамики надо парами менять на одной "оси"
2 ома вроде у них сопротивление. короче Артери правильно говорит

SEDOI
23.04.2014, 18:44
Поставил два альпайна 4х омники, звук стал лучше чем с родными, я даже не думал что наша голова может такое:ag: надо задние тоже кинуть.

dimanoid
23.04.2014, 19:51
альпайн бе...
хотя смотря какой...

SEDOI
25.04.2014, 07:13
Почему альпайн бе, а инфинити тогда ме что ли:ag:

dimanoid
25.04.2014, 07:58
я не люблю в целом как альпы играют. как то деревянно. нет теплого лампового звука )))))))))

SEDOI
25.04.2014, 17:55
Брать то что тогда? в смысле один китай да вьетнам кругом, просил за дорого только альпы были не из этих роскосых стран:ag:

dimanoid
25.04.2014, 20:02
брать что по звуку понравится

VaRGaR
16.11.2016, 11:31
Подниму тему)
Вопрос - на колонки в передних дверях какой частотный диапазон с усилителя отдаётся? Делал опыты по отключению - по ощущению только низкие частоты. Средние и высокие отдаются на пищалки.

Хочется вместо штатных пищалок поставить что-то помощней (придётся сделать подиум скорее всего под динамик). Есть ли у кого рекомендации под 2ом*ные динамики небольшого размера взамен родных (с хорошими средними и высокими), но большей мощности?

dimanoid
19.11.2016, 17:55
а усилитель у тебя стоит большой мощности на них?

deemonNSK
24.11.2016, 19:56
http://technoritm.ru/store/2753/25261
такие кто-нить ставил?

dimanoid
27.11.2016, 13:07
Народ говорит ничо вроде, сам не слышал, у нас таких не продавалось

Serg155
05.12.2016, 16:11
"Замена колонок...", а мне сослепу показалось "замена иконок..." ))) думаю, неужто иконки самостоятельно приклеять не могут ))

Егор Пятигорск
06.12.2016, 17:53
Ржуууу)))))