PDA

Просмотр полной версии : Постановка на учет


Lew976
27.03.2012, 13:44
Вот такая ситуация сложилась.
Приобрел автомобиль "Гранд Чирок" в другом регионе. Как потом выяснил автомобиль ставился на учет по решению суда, а суть, авто был угнан у хозяина и спустя некоторое время был законному владельцу возвращен, вин вторичный и первичный одинаковы по заявлению одного из доблестных сотрудников, но видимы только под стеклом под седушкой вырезан и на двери его тоже нет. В ПТС есть отметка что вин вторичный. Автомобиль когда приобретался мной был на номерах. Снятие авто происходило на моих глазах. Доблестный сотрудник никаких претензий или замечай ни высказывал, сняли без проблем, вот при постановке на учет в родном регионе мне отказали. И общаясь с разными сотрудниками в собственном регионе каждый раз новые оговорки.
Подскажите есть ли шанс поставить авто на учет обязательно законно, и если такой вариант отсутствует то прав ли сотрудник снявший авто с учета в том регионе?
заранее благодарен.

Sergey_B
27.03.2012, 13:50
Хех... ещё один. Вы бы темы сначала читали на форуме, а потом машины покупали, перебитые, с вклейками, пометками и пр...
Сняли с учета правильно, почему бы и нет. Не запрещено.
Не ставят на учет тоже правильно, по последнему закону.
Что делать? Подавать в суд на ГИБДД, чтоб авто зарегистрировали. Но сил и времени на это уйдет много - и стоит ли старое перебитое ведро таких денег ХЗ. Или ищите выходы на ГИБДД и ставьте на учет по блату.
В общем почитайте темы.

joy37
27.03.2012, 13:53
Ну, если самому судиться то невелики деньги... Время только...
Ну и дурдом в нашей необъятной Родине! А "виноват" всегда крайний!

Lew976
27.03.2012, 14:05
Хех... ещё один. Вы бы темы сначала читали на форуме, а потом машины покупали, перебитые, с вклейками, пометками и пр...
Сняли с учета правильно, почему бы и нет. Не запрещено.
Не ставят на учет тоже правильно, по последнему закону.
Что делать? Подавать в суд на ГИБДД, чтоб авто зарегистрировали. Но сил и времени на это уйдет много - и стоит ли старое перебитое ведро таких денег ХЗ. Или ищите выходы на ГИБДД и ставьте на учет по блату.
В общем почитайте темы.

Форум то читал. Но пока не столкнешься с проблемой в живую и не прочувствуешь суть. Да и грамотно продаван развел. Машину оформлял на жену, они приехали вдвоем пока я отдавал денюжку одному, второй оформлял с женой докуметы, и в справке счет указали очень маленькую сумму. Я в свою очередь проверил это только когда машина была уже в 1000км от места продажи.Так что осталось машину поставить на учет только.

joy37
27.03.2012, 14:10
Сам судиться сможешь? Заявления писать, ходатайства?
В принципе, инет рулит, подобных дел дофига было... Да и тут братва поможет, чем может. Юристы, вроде как, то же имеются...

dk77
27.03.2012, 14:38
а без учета нельзя чтоли кататься?

Lew976
27.03.2012, 15:09
Сам судиться сможешь? Заявления писать, ходатайства?
В принципе, инет рулит, подобных дел дофига было... Да и тут братва поможет, чем может. Юристы, вроде как, то же имеются...

Я пока не оставляю надежду поставить машину без суда. Судя по общению с сотрудниками доблестными, они просто не хотят заморачиваться с запросами в другой регион. Но есть "большой брат" который контролирует работу сотрудников. Думаю что под таким контролем им хочешь, не хочешь постараться нужно будет.
А если все таки с судом нужно будет общаться, то будем просить помощи.Заявления, ходатайства написать смогу, а дальше как поступать спросим.

Lew976
27.03.2012, 15:12
а без учета нельзя чтоли кататься?

с новыми делами касаемо страховки и ТО кататься без регистрации не выйдет.

joy37
27.03.2012, 15:35
а без учета нельзя чтоли кататься?

Да, можно конечно, но геморно... Вот товарищь выше опередил... Да и вкладываться в такую машинку желания не будет...

joy37
27.03.2012, 15:36
Я пока не оставляю надежду поставить машину без суда. Судя по общению с сотрудниками доблестными, они просто не хотят заморачиваться с запросами в другой регион. Но есть "большой брат" который контролирует работу сотрудников. Думаю что под таким контролем им хочешь, не хочешь постараться нужно будет.
А если все таки с судом нужно будет общаться, то будем просить помощи.Заявления, ходатайства написать смогу, а дальше как поступать спросим.

Ну, тогда удачи... И пусть проскочит самый бескровный вариант!:ad:

dk77
27.03.2012, 17:48
с новыми делами касаемо страховки и ТО кататься без регистрации не выйдет.

ТО и ОСАГО можно же без учета сделать/купить
штрафы за не постановку на учет?

Prizrak
27.03.2012, 22:10
...
Что делать? Подавать в суд на ГИБДД, чтоб авто зарегистрировали. Но сил и времени на это уйдет много - и стоит ли старое перебитое ведро таких денег ХЗ. Или ищите выходы на ГИБДД и ставьте на учет по блату.
...

Насчёт подавать в суд и ставить по решению суда - единственное верное решение. Если небыло изменений после аналогичного решения в отношении предыдущего хозяина, то постановление будет однозначно о постановке на учёт. Вся фишка в том, что предыдущее решение выносилось о производстве регистрационных действий в отношении не Вас , а другого лица и соответственно после оформления договора купли\продажи для МРЭО является недействительным. Получение нового судебного решения займёт у Вас достаточно продолжительное время и некоторые затраты (на юристов, нотариуса и т.п.). Можно конечно упереться рогом и идти до конца (причём результат будет однозначно положительным) , но поверьте, не стоит оно того, если у Вас нет хороших знакомых в судебной системе - только экспертизы могут продлиться пару лет (((
Поэтому верните это ржавое корыто с болтами продавцу или попытайтесь сдать его в металолом (((

Только не вздумайте ставить "по блату". В любой момент, при проверке картотеки, Ваш ,ставший любимым, автомобиль окажется с анулированным учётом.

Как-то так...

Lew976
28.03.2012, 09:01
Насчёт подавать в суд и ставить по решению суда - единственное верное решение. Если небыло изменений после аналогичного решения в отношении предыдущего хозяина, то постановление будет однозначно о постановке на учёт. Вся фишка в том, что предыдущее решение выносилось о производстве регистрационных действий в отношении не Вас , а другого лица и соответственно после оформления договора купли\продажи для МРЭО является недействительным. Получение нового судебного решения займёт у Вас достаточно продолжительное время и некоторые затраты (на юристов, нотариуса и т.п.). Можно конечно упереться рогом и идти до конца (причём результат будет однозначно положительным) , но поверьте, не стоит оно того, если у Вас нет хороших знакомых в судебной системе - только экспертизы могут продлиться пару лет (((
Поэтому верните это ржавое корыто с болтами продавцу или попытайтесь сдать его в металолом (((

Только не вздумайте ставить "по блату". В любой момент, при проверке картотеки, Ваш ,ставший любимым, автомобиль окажется с анулированным учётом.

Как-то так...
Вот некоторая информация.
Автомобиль был угнан у хозяина в 2003г в том же году возвращен законному владельцу. В декабре 2003г по решению суда региона Х был поставлен на учет. В 2006г автомобиль был снят с учета и продан другому гражданину в регионе Х по справке счет, и без особых проблем, имея копию решения суда от предыдущего хозяина поставил на учет. В 2011г Владелиц из региона Х авто снял с рег. учета и по справке счет продал мне.К сожалению копию решения суда он мне предоставить не смог, объясняя тем что где то ее провисел. Я обращаясь в органы с просьбой поставить авто на учет получил отказ, сначала по причине отсутствия копии решения суда из региона Х, а в последующем вообще не понятными отговорками. Хотя сначала доблестные сотрудники говорили что предоставишь копию решения суда из ГИБДД региона Х проблема будет решена. Но в архиве ГИБДД документы в бумажном виде храняться 5 лет, а с того момента прошло уже 8 лет. Как такое можно со стороны закона объяснить.

joy37
28.03.2012, 09:07
Затребовать решение в архиве суда... Да и в ПТС должно стоять, что машин ставится на учет по решению... В принципе этого достаточно... У меня БМВ нерастаможенная по решению суда ставилась -снималась неоднократно... Само решение не прикладывалось, просто была отметка в ПТС и все...

Lew976
28.03.2012, 09:26
Затребовать решение в архиве суда... Да и в ПТС должно стоять, что машин ставится на учет по решению... В принципе этого достаточно... У меня БМВ нерастаможенная по решению суда ставилась -снималась неоднократно... Само решение не прикладывалось, просто была отметка в ПТС и все...

отметка в ПТС есть. Гайцы просто прикопались что им нужна бумажка. Они и по своей базе видят все. А запрос я отправлял в суд. Пришел ответ что копию они могут предоставить физ. лицу на кого выносилось решение (но где его искать), или по запросу ГИБДД( а это делается только под контролем начальника ГИБДД, кто хочет общаться с начальством?)

Lew976
28.03.2012, 09:31
У нас самый казлячий регион в РФ. сотрудники боятся пошевелить глазами. Самый большой транспортный налог и.т.п.

joy37
28.03.2012, 09:37
А может тогда жалобу на них в прокуратуру? О том, что деньги вымогают!

Lew976
28.03.2012, 09:43
А может тогда жалобу на них в прокуратуру? О том, что деньги вымогают!
Нет они и за деньги не хотят потому что это вызовет подозрение начальства зачем подставляться? проще ничего не делать.

joy37
28.03.2012, 09:54
Нет они и за деньги не хотят потому что это вызовет подозрение начальства зачем подставляться? проще ничего не делать.

Тогда о том, что не выполняют своих обязанностей и незаконно не ставят авто на учет, тем самым нарушая права... бла-бла... Ну, это если уже совсем швах, когда уже отношения портить можно, когда по доброму не получается. Причем заяву на имя их непосредственного начальника, для начала, с угрозой того, что потом будет Кирьянов и прокуратура...

Lew976
28.03.2012, 10:04
вот поэтому и обратился с данной просьбой к "большому брату"

Prizrak
28.03.2012, 10:52
,,,,,
В декабре 2003г по решению суда региона Х был поставлен на учет. В 2006г автомобиль был снят с учета и продан другому гражданину в регионе Х по справке счет, и без особых проблем, имея копию решения суда от предыдущего хозяина поставил на учет. В 2011г Владелиц из региона Х авто снял с рег. учета и по справке счет продал мне.
,,,,
Я обращаясь в органы с просьбой поставить авто на учет получил отказ, сначала по причине отсутствия копии решения суда из региона Х, а в последующем вообще не понятными отговорками.
,,,, Как такое можно со стороны закона объяснить.

Итак, изучаем мат.часть :
Приказ МВД РФ от 24 ноября 2008г. № 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", опубликованный (и соответственно принятый к производству) 16 января 2009 г.
.....
1.3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства:
изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей...
при обнаружении признаков скрытия, изменения, уничтожения маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, регистрационных знаков, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным...
1.6. Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями, или при возникновении необходимости внесения в указанные документы дополнительных сведений в соответствии с настоящими Правилами.
1.15. Внесение изменений в регистрационные данные похищенных и обнаруженных транспортных средств, возвращенных их собственникам или владельцам, с измененной маркировкой, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, производится на основании постановления органов внутренних дел (предварительного следствия и дознания), осуществляющих расследование уголовного дела.
2.51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
При установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в соответствии с решением, принятым по результатам проверки, проведенной в установленном законодательством Российской Федерации порядке органами внутренних дел или иными правоохранительными органами, совершенное регистрационное действие с транспортным средством считается недействительным и подлежит аннулированию регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств и регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение.
В случае устранения причин, установленных правоохранительным органом и явившихся основанием для аннулирования регистрационного действия, восстановление регистрационного учета производится в соответствии с решением указанного органа с выдачей новых регистрационных документов и регистрационных знаков, а также паспорта транспортного средства.


Можно много дискутировать и дальше, но практика такова, что суд должен признать именно Ваше право владения именно данным автомобилем (с соблюдением всех процессуальных норм) и обязать МРЭО не препятствовать Вам в законном распоряжении своим имуществом (в частности данным автомобилем) .

joy37
28.03.2012, 11:02
[QUOTE=Prizrak;

Можно много дискутировать и дальше, но практика такова, что суд должен признать именно Ваше право владения именно данным автомобилем (с соблюдением всех процессуальных норм) и обязать МРЭО не препятствовать Вам в законном распоряжении своим имуществом (в частности данным автомобилем) .[/QUOTE]

А кто оспаривает право владения (собственности)? С каким иском обращаться в суд? МРЭО? А на каком основании? У покупателя нет договора купли продажи? Таки, есть! Решение суда о постановке на учет конкретного автомобиля, так же имеется, как и отметка в ПТС! Все! Дальше идет тупое лентяйство, некомпетентность или еще , что то работников МРЭО... Это все равно, что купив квартиру, по которой кто то когда то судился и выиграл дело, все последующие хозяева при регистрации своих прав должны судиться по тем же основаниям!
PS Да, и еще, приказ, даже МВД, не является нормативным документом и обязателен только для работников МВД... У них дофига всяких приказов и гражданин их знать необязан.

Посему, если работник МРЭО снял с учета косячный автомобиль, а не проверил его по базе и не ануллировал учет, т.е. пустил его в дальнейшее обращение, возможен иск к этому МРЭО или конкретному работнику с целью взыскания РЫНОЧНОЙ стоимости данного авто. Т.к. никого не волнует за сколько я купил данное авто... Может я купил его с целью перепродажи?

Lew976
28.03.2012, 11:15
Спасибо конечно за юр. ликбез, я, что очень прискорбно, далек от юридических тонкостей. Но исходя из здравого смысла мое право на владение данным авто подтверждается не ДКП, а справкой счет и внесением в ПТС необходимых записей под синими печатями той организации которая была посредником в продаже. Так что ни кто не оспаривает моих прав на данный авто. Как я понимаю ГАИ должны сделать запрос по данному авто в регион Х и отправить меня на экспертизу, которая должна установить что данный авто есть тот самый? то есть установить первичный и вторичный ВИН. которые кстати совпадают судя по заявления сотрудников (не официально). То есть авто найдено в тот момент когда злодеи только готовили его к перемаркировке, успев удалить видимые места ВИН

Prizrak
28.03.2012, 11:25
.... Решение суда о постановке на учет конкретного автомобиля, так же имеется, как и отметка в ПТС! Все! Дальше идет тупое лентяйство, некомпетентность или еще , что то работников МРЭО... Это все равно, что купив квартиру, по которой кто то когда то судился и выиграл дело, все последующие хозяева при регистрации своих прав должны судиться по тем же основаниям!
......
Посему, если работник МРЭО снял с учета косячный автомобиль, а не проверил его по базе и не ануллировал учет, т.е. пустил его в дальнейшее обращение, возможен иск к этому МРЭО или конкретному работнику с целью взыскания РЫНОЧНОЙ стоимости данного авто.
.....

Нет, Вы не правы.
1. Т.к. на автомобиле изменены индетификационные знаки, то ГАИ должно сомневаться и сомневается в происхождении данного автомобиля.
2. В решении суда о возможности регистрационных действий для гражданина Х с данным автомобилем Вы не фигурируете никоим образом.
3. Работник МРЭО снимал с учёта не "косячный" автомобиль, а производил регистрационные действия с автомобилем гражданина Х в соответствии с решением (постановлением) суда.
4. В вопросах с квартирой - ещё хуже... там такие заморочки, что перебитые номера на авто кажутся цветочками.

ПыСы :
....Но исходя из здравого смысла мое право на владение данным авто подтверждается не ДКП, а справкой счет и внесением в ПТС необходимых записей под синими печатями той организации которая была посредником в продаже.....
Исходя из здравого смысла Ваше право владения автомобилем с нарушеными индетификационными знаками может подтвердить суд, руководствуясь данными экспертизы и записями "под синими печатями той организации которая была посредником в продаже" .
Сам не так давно продал два корыта вообще без знаков. При наличии решения постановка в Дмитрове и Воронеже заняла 30 минут. А вот само решение может занять от часа до двух лет - в зависимости от Вашей близости с работниками суда :ag:

Sergey_B
28.03.2012, 11:29
... У меня БМВ нерастаможенная по решению суда ставилась -снималась неоднократно... Само решение не прикладывалось, просто была отметка в ПТС и все...
Она ж не была перебита.
К тому ж до 2009 года и перебеитые машина с пометками в ПТС ставились и снимались с учета. Всё изменилось с выходом вышеназванного поставления.

joy37
28.03.2012, 11:39
Внесение в ПТС это РЕГИСТРАЦИОННЫЕ действия не более... Они производятся на основании ДКП.
Как и регистрационные действия с недвижимым имуществом... Т.е. я могу что то купить, но не регистрировать...
ГК РФ Статья 420. Понятие договора
1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Кстати, закона (именно федерального закона, иного акта недостаточно), который предусматривал бы обязательную регистрацию субъективных гражданских прав на автомобиль, в настоящее время нет! Как нет и Закона, установившего перечень объектов, изъятых из оборота, как и установленного ЗАКОНОМ порядка определения объектов, ограниченных в обороте. Есть Приказ МВД!!!
Далее, п. 1 и 2 ст. 209 ГК: "Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом".
Вот такое у нас правовое государство...

Lew976
28.03.2012, 11:41
Она ж не была перебита.
К тому ж до 2009 года и перебеитые машина с пометками в ПТС ставились и снимались с учета. Всё изменилось с выходом вышеназванного поставления.

Сергей можно долго дискутировать по данному факту.
Если МРЭО в моем регионе сомневается в том что это тот автомобиль который в документах так это экспертиза, а не суд. Но я это как обыватель логически представляю. Если сомневаешься так проверяй ни так ли? Зачем нужны дополнительные телодвижения в виде суда который заставит проверять?

joy37
28.03.2012, 11:46
Нет, Вы не правы.
1. Т.к. на автомобиле изменены индетификационные знаки, то ГАИ должно сомневаться и сомневается в происхождении данного автомобиля.
2. В решении суда о возможности регистрационных действий для гражданина Х с данным автомобилем Вы не фигурируете никоим образом.
3. Работник МРЭО снимал с учёта не "косячный" автомобиль, а производил регистрационные действия с автомобилем гражданина Х в соответствии с решением (постановлением) суда.
4. В вопросах с квартирой - ещё хуже... там такие заморочки, что перебитые номера на авто кажутся цветочками.

1.Сомневается-пусть проверяет! Я не обязан доказывать свою невиновность! Но они не имеют права не давать мне пользоваться своим имуществом!
2. Так я и не должен там фигурировать! Есть решение о возможности постановки данного авто на учет, в документах везде это указано... МРЭО имеет претензии? Флаг им в руки! Но, в нашей стране то, что ты не осел, почему то должен доказывать гражданин, а не государство доказать, что он осел!
3. По квартирам, согласен, но тем не менее, там достаточно одного процесса и последующие покупатели ни с какими проблемами при регистрации по тем же основаниям проблем не имеют.

joy37
28.03.2012, 11:48
Сергей можно долго дискутировать по данному факту.
Если МРЭО в моем регионе сомневается в том что это тот автомобиль который в документах так это экспертиза, а не суд. Но я это как обыватель логически представляю. Если сомневаешься так проверяй ни так ли? Зачем нужны дополнительные телодвижения в виде суда который заставит проверять?

Согласен.. Суд если не будут ставить... Но суд не о признании права собственности, а об обязательстве постановки на учет!
Государство как всегда нехочет брать на себя никаких обязательств и все сваливает на граждан... А если чел найдет ржавый Хорьх, образца 30-х годов, восстановит его то ему и его на учет не поставить!? Доков то нет, номеров, скорее всего то же... И похеру, что авто раритетное и стоит лимон евро! Для государство это автохлам!

Prizrak
28.03.2012, 11:54
Согласен.. Суд если не будут ставить... Но суд не о признании права собственности, а об обязательстве постановки на учет!
...

можно назвать как угодно, но там будет ключевая фраза "данный автомобиль является собственностью гражданина Х и гражданин Х вправе производить регистрационные действия с данным автомобилем"

Lew976
28.03.2012, 11:56
Думаю тему можно дальше приостановить. Иначе можно до анти правительственных лозунгов дойти.
С дальнейшим развитием событий, и о конечном результате напишу.

joy37
28.03.2012, 13:05
Думаю тему можно дальше приостановить. Иначе можно до анти правительственных лозунгов дойти.
С дальнейшим развитием событий, и о конечном результате напишу.

:ag: Тут этим никого не напугаешь! Просто когда сталкиваешся с реалиями, такое чувство, что часть работников госслужб в дурдоме набирали по конкурсу...

joy37
28.03.2012, 13:08
можно назвать как угодно, но там будет ключевая фраза "данный автомобиль является собственностью гражданина Х и гражданин Х вправе производить регистрационные действия с данным автомобилем"

там еще должна быть фраза, типа: "...и внести соответствующие изменения (пометки) в паспорт ТС" Как то так... тогда следующему собственнику не потребуктся судиться... Т.к. чел будет покупать авто по договору именно с теми изменениями по кузову которые отражены в ПТС!

Lew976
28.03.2012, 13:17
:ag: Тут этим никого не напугаешь! Просто когда сталкиваешся с реалиями, такое чувство, что часть работников госслужб в дурдоме набирали по конкурсу...

Согласен, а когда сталкиваешься с ними и по какому нибудь делу, задумываешься, а зачем это все придумано, и они это с большим рвением исполняют или наоборот не исполняют прикрываясь никому не понятыми приказами, законами.

Sergey_B
28.03.2012, 19:37
Согласен, а когда сталкиваешься с ними и по какому нибудь делу, задумываешься, а зачем это все придумано, и они это с большим рвением исполняют или наоборот не исполняют прикрываясь никому не понятыми приказами, законами.

Всегда по-разному.
Кстати, а ваша машина в реале зеленый Орвис дорестайл с двухцветным салоном?

Lew976
29.03.2012, 08:13
Всегда по-разному.
Кстати, а ваша машина в реале зеленый Орвис дорестайл с двухцветным салоном?

Когда то он был зеленым. Но вот что не дорестайл это точно. Салон однотонный кожа светлая.

joy37
29.03.2012, 09:55
Всегда по-разному.
Кстати, а ваша машина в реале зеленый Орвис дорестайл с двухцветным салоном?

Не могу не согласиться... Но, все так непредсказуемо!:ag: А это напрягает!:ap:

Sergey_B
29.03.2012, 15:16
Когда то он был зеленым. Но вот что не дорестайл это точно. Салон однотонный кожа светлая.
Вин, который вы написали, это исходный (первичный)?
Хм... тогда вам самим всё должно быть ясно.

joy37
29.03.2012, 15:59
Вин, который вы написали, это исходный (первичный)?
Хм... тогда вам самим всё должно быть ясно.

Да, пожалуй там косяков реально больше... Но злодеи могли для маскировки и салон перекинуть и авто перекрасить... По идее... Да и за столько лет... Может салон меняный, двери... Или как?

Sergey_B
29.03.2012, 16:07
... Может салон меняный, двери... Или как?
Как-как... Как обычно. Ворованный или нерастаможенный авто, легализованный под кривые доки. :ap:
В общем, правильно делают, что не ставят на учет.

joy37
29.03.2012, 16:27
Как-как... Как обычно. Ворованный или нерастаможенный авто, легализованный под кривые доки. :ap:
В общем, правильно делают, что не ставят на учет.

Блин! Ну, что за жизнь! Все нае...ь стараются.... демоны!:ad:

Lew976
30.03.2012, 08:43
Как-как... Как обычно. Ворованный или нерастаможенный авто, легализованный под кривые доки. :ap:
В общем, правильно делают, что не ставят на учет.

Да скорей так и есть Сергей. Но как сказали первичный и вторичный вины одинаковые. Просил узнать и человек ходил в архив ГИБДД региона Х. У них в электронном виде вся информация есть.