PDA

Просмотр полной версии : Лампы под ксенон


Fumitox
19.03.2012, 23:28
Доброго времени! Полазив по енету частенько нарываюсь на подобные лампы http://www.avto-xenon.ru/article-22... ( НЕ РЕКЛАМА!!! ) Хотелось бы услышать мнение форумчан - что это такое и с " чем его едят "??? Может кто юзал? И вообще, стоит ли их хотя бы попробовать??

zlo-pobedit
20.03.2012, 00:16
собственно ставил такие на кукурузера :) смысл этих ламп не в том что они светят ! а в том что соответствуют оттенку написанного ксенона :)
т.е обычная лампа со светом 60 w отсветку в фаре дает в 5 000 кельвинов , а на дорогу ка 50 w :) но смысл оправдывается если на бампере большие фонари с ксеноном висят , и в цвет этого ксенона подсвечивают фары ...

Fumitox
20.03.2012, 11:57
А вообще, кто какие лампы может посоветовать, кроме ксенона, чтоб светили норм?

nikitin.e
20.03.2012, 14:20
У меня лампы catz стоят, светят отлично, я доволен ) температура горения 4200к, почти как у ксеноновых ламп. На них еще гарантию пол года дают.

Rocker
22.03.2012, 10:46
А какие нормальные лампы (помощнее штатных) есть в цоколе 9004???

toreto
22.03.2012, 11:53
никакой галоген не будет светить как ксенон. ибо галогенка это обогреватель, который будет всегда ЖЁЛТЫМ , если стекло покрашено то это тольку ухудшит силу света, да и быстро эта краска потускнеет и вновь будет светить обычным жёлтым светом.
бери обычные типа маяк или осрам.. покупать филипсы и томуподобное по цене ксенона нах не надо.

Fumitox
23.03.2012, 13:13
Вот блин((( По Москве то можно и с ксеноном гонять - никто не пристает, а вот в областях только дай причину до 77 региона до***ться...

toreto
23.03.2012, 13:59
так в чём сложность, бери обычные недорогие лампы, или жёлтый ксенон, сейчас можно найти с температурой 3200, всеравно в мокрослякотную погоду жёлтый свет лучше

fire679
23.03.2012, 20:03
Убожество. Геометрия никакая (после них регулировка фар необходима, но бывает, что и она не помогает).
Я себе Осрам Найтбрейкер Плюс поставил. По сухому святят отлично (по Хелловскому стенду на 10-15 % яркость больше), но в сырую погоду отстой.

Дым
24.03.2012, 01:58
мне их в магазине продавцы навязали типо: "попробуй, классная штука!"
поставил на Беху в туманки, все и в правду за ксенон принемали!, но обычне галогенки таго же номинала светят гораздо лучше! эфект чисто декоративный! одна лампа перегареларела уже через пару недель, а продают их только комплектом!
вообще, дорогие лампы у меня никогда долго негорели!!!?! последнее врямя МАЯК покупаю и в полне ими доволен!

Manitou
24.03.2012, 12:10
Я себе ставил лампы Koito White Beam,японские...светили белым светом....Ярче штатных и выглядели почти ксеноново....но по освещению до ксенона им далеко....
А еще они дорогие,заразы...