PDA

Просмотр полной версии : БЫЛА ТАКАЯ ИСТОРИЯ ГОДА 4 НАЗАД


GOD
07.02.2010, 10:58
В общем не знаю случалось ли с кем такое или нет, но со мной случилось:ak:
В общем года четыре назад еду по третьему кольцу, разговариваю по телефону, скорость не большая километров 70-90. Ближе к Ленинградке замечаю что начались какие то вибрации, и не прошло и пары минут, как у меня ОТОРВАЛОСЬ заднее левое колесо!!!!!:ai: После этого колесо вместе с полуосью, обогнав меня,(я правда затормозил резко), покатилось дальше по третьему кольцу в сторону съезда с Ленинградке (а это метров 200). На самом кольце слава богу никого не задела, но на спуске с Ленинградки, мое колесо врезалось в правую переднюю дверь Пассата. Я значит стою и наблюдаю что будет дальше:bp:, из Пассата вышло двое мужиков, и начали рассматривать мое колесо, не понимая откуда оно взялось. Через некоторое время я все таки решил подойти и забрать колесо, Мужики конечно были сильно удивлены откуда прикатилось колесо, увидев как далеко стоит моя машина. Ну а дальше вызов Гаи, эвакуация машины и т.д. и т.п.:bf:

Flak88
07.02.2010, 11:52
Бывает такое, когда колесо с полуосью "уходит" - это у водителей грузовиков "эффект пятого колеса" называется ))) В зеркала если поглядываешь, то видишь, как пятое колесо начинает в зеркале появляться (сначала "выдвигается" из чулка на полуоси). Но это на грузовиках бывает - нагрузки, а чтобы на жыпе - первый раз встречаю такую информацию.

Pavlo
07.02.2010, 12:02
У меня на Ниве вылетело, но успел затормозить :ap:

Ворчун
07.02.2010, 12:03
Бывает такое, когда колесо с полуосью "уходит" - это у водителей грузовиков "эффект пятого колеса" называется ))) В зеркала если поглядываешь, то видишь, как пятое колесо начинает в зеркале появляться (сначала "выдвигается" из чулка на полуоси). Но это на грузовиках бывает - нагрузки, а чтобы на жыпе - первый раз встречаю такую информацию.

в прошлом сезоне парни на Ниве сделали себе "пятое колесо" ;)

гоняли по полю,по пересечёнке кругами, траву укатывали:ap:

Flak88
07.02.2010, 12:07
Однако... Надо будет зеркала чуть ниже отрегулировать :ai::ag: