PDA

Просмотр полной версии : 17 марта рейд в Ледяную пещеру + Старица


Borman
11.03.2012, 03:26
Дорогие друзья, любители бездорожья!
17 марта приглашаем совершить туристический рейд по Старицкому району.
Встречаемся в 09:00 на Новорижском шоссе, после Волоколамска пойдём старой Старицкой дорогой (трактом), по пути осматриваем заброшенные храмы: Церковь Николая Чудотворца (1878 г.), Церковь Флора и Лавра (1835 г.) и др.
Главной целью поездки станет пещера Ледяная красавица - уникальной красоты явление для нашего региона - рукотворная пещера, усыпанная россыпью ледяных искрящихся кристаллов, растущих прозрачных сталагмитов и нашедших зимнее прибежище летучих мышек - маленьких смешных ледяных комочков.

Вот как описывают сеи красоты те, кто уже посетил ледяную пещеру:
Все стены и потолок были покрыты сплошным слоем больших ледяных кристаллов, искрившихся в свете фонаря. Как будто попал в чертоги снежной королевы.. На полу тут и там виднелись ледяные сталагмиты высотой 30 – 40 сантиметров.
Привыкнув к свету фонаря, я пошел дальше. Сталагмитов становилось все больше, и вскоре я оказался в настоящем саду. Причем все они были разной высоты и формы - вот роза, вот букет тюльпанов, а вот двое влюбленных.. Дальше.. Дальше пещера раскрывала все новые и новые чудеса. Были причудливые полутораметровые ледяные колонны, притаившиеся в темноте проходов, спящие летучие мыши-прудовики, покрытые инеем и похожие на бриллиантовые шарики, традиционная могила черного спелеолога :) и долгое любование красотой природы, так оригинально вмешавшейся в результат труда человека.

Однако красота не вечна - увидеть чудо возможно только в марте месяце, лучше всего в его середине: после солнышко и приходящее тепло уничтожат чудесные красоты...

Однако Ледяная красавица - не единственное интересное место нашего маршрута. После посещения пещеры мы попробуем пройти внедорожным маршрутом по берегу Волги матери-реки, где помимо красот природы нас ждут исторические рукотворные памятники: заброшенная Церковь Спаса Преображения (1784 г.), село Холохольня (место стоянки Новгородского князя Мстислав Удалого в 1216 г.), Веригина гора (спуск к Волге), Столб-часовня (остатки разрушенного Литвой в 1609 г. монастыря во имя бессеребряников Косьмы и Дамиана Никитского), многочисленные ручьи, родники и броды.

В завершение маршрута, если останется время и хватит светового дня, осмотрим многочисленные достопримечательности города Старица, улочки которой сами по себе являются историей провинциальной России. Посетим территорию Старицкого кремля, осмотрим Борисоглебский собор и керамические иконы, удивительную многокупольную Церковь Рождества Пресвятой Богородицы, Старицкие торговые ряды, ротонду начала 19 века, Старицкие белокаменные кузницы (1791 г.), Аптекарский переулок (улица-лестница), разрушающиеся Церковь Преображения Господня (1843) и Церковь Вознесения Господня бывшего Вознесенского женского монастыря. На другом берегу Волги осмотрим комплекс сооружений Свято-Успенский мужской монастырь, древнейший храм Илии Пророка (1624), а также небольшую уютную Церковь Воскресения Христова, одиноко стоящую на берегу Волги.

Стоимость участия:
3000 руб. с экипажа.
Для наших постоянных участников, приехавших с нашими наклейками на бортах авто:
взнос 2500 руб.

В стоимость входит:
+ сбор колонны, брифинг и инструктаж по технике передвижения
+ горячее туристическое питание (обед)
+ подготовка маршрута и сопровождение на маршруте
+ карта маршрута с нанесёнными достопримечательностями, путями объезда СУ и выездами на асфальт
+ инструктаж прохождения трассы и спецучастков
+ командные наклейки
+ краткая экскурсионная программа
+ машина сопровождения в качестве техподдержки
+ консультации специалистов по внедорожной подготовке автомобиля
+ фотографии с рейда

Заявки по телефонам:
8(916)782-09-39 Дмитрий (Борман)
8(916)883-82-93

Время и место встречи:
09:00, 17 марта 2012 года
Новорижское шоссе, 4,5км от МКАД
АЗС BP

Количество заявок ограничено!

Скучно не будет!

Подробности на сайте: www.4x4off.ru

sheden
12.03.2012, 19:02
Если кому мероприятие интересно, но дорого (ну или принципиально платить не хочется), на тоже место и тоже время (17 марта) у НИВАводов (вроде) планируется покатушка. Все тоже самое, тока забесплатно.

Кто хочет - присоединяйтесь.

МеДведЪ (Olegguns)
13.03.2012, 17:16
А вот чуть чуть сообщения от Flak88
Больших и красивых ледяных сталактитов-сталагмитов в "Ледяной" в данное время скорее всего уже нет, температура воздуха в каменоломнях всегда +5...+8, для образования достаточно большого количества конденсата и намерзания льда разница с температурой воздуха на улице должна быть не менее 15 градусов, т.е. на улице должно быть -10 и ниже.

Борман, что на это скажешь?

Cherok13
13.03.2012, 19:41
всё верно...
а он ничего не скажет....им пофиг:ag:

Flak88
13.03.2012, 20:13
Да это обычная коммерческая замануха. ))) В старые добрые времена мы с 4х4Туровцами прикалывались над этими коммерческими виршами в Бормановских темах, потом надоело - маршруты покатух-то одни и те же, всё высказано ранее. )))

А вообще опасно на покатухи с Борманом ездить - ещё завезёт куда-нибудь в лапы к Мюллеру, а то и к Гитлеру... Никакой Штирлиц не поможет... )))

МеДведЪ (Olegguns)
14.03.2012, 11:04
Да это обычная коммерческая замануха. ))) В старые добрые времена мы с 4х4Туровцами прикалывались над этими коммерческими виршами в Бормановских темах, потом надоело - маршруты покатух-то одни и те же, всё высказано ранее. )))

А вообще опасно на покатухи с Борманом ездить - ещё завезёт куда-нибудь в лапы к Мюллеру, а то и к Гитлеру... Никакой Штирлиц не поможет... )))

За последние три года я с Борманом ездил раз 6-7. И все разы был доволен. Так что не надо гнать. Особенно хорошо с ним ездить новичкам им всегда оказывается помощь, для проверки новой машины и для любителей несложной лайт езды.
Это не замануха. Это человек подрабатывает за счет любимого дела. И это не в падлу и не зазорно.

sheden
14.03.2012, 11:18
Особенно хорошо с ним ездить новичкам им всегда оказывается помощь, для проверки новой машины и для любителей несложной лайт езды.А в бесплатных покатушках, значит, помощь новичкам оказывается не всегда? Ну типа засел новичок где то, и х с ним, пусть сидит - все спокойно едут дальше. Так?
Не замечал почему то.

Аргументы про "новость" машин и "лайтовость" маршрута так же непонятно откуда взяты. Есть как бесплатный лайт-покатухи, так и хардовые платные.
Про какие либо ограничения для бесплатных "участвуют только машины старше 5-ти лет" не слышал ни разу.

МеДведЪ (Olegguns)
14.03.2012, 20:35
А где они бесплатные для простых людей? Все ж с гонором и великие джиперасы. У Бормана себя может попробывать себя конченный паркетник и почувствовать себя великим вездеходом.
Кинь ссылочку куда позовут чела на витаре или на паскуде вместе с другими более сильными машинами.
Про новость и лайтовость откуда? Я когда покупаю машину 4 на 4 еду с Борманом за бабло зная, что я её не угроблю.

sheden
14.03.2012, 21:01
А где они бесплатные для простых людей? Соседнюю тему, которая "Выезд №6 Покорение первого места Шашлыкинга" - не видно? Как ни странно, бесплатная и для простых людей.

Подобные темы есть на многих авто-ресурсах. Только у НИВАводов каждую неделю несколько покатушек. Поразительно, но бесплатные и приехать может кто хочет.

У Бормана себя может попробывать себя конченный паркетник и почувствовать себя великим вездеходом.Паркетник (с соответсвующим "паркетным" водителем) может себя почувствовать "великим вездеходом" только в окружении пузотерок и на утоптанной грунтовке.


Кинь ссылочку куда позовут чела на витаре или на паскуде вместе с другими более сильными машинами.Соседняя тема. Как раз на эту субботу. "выезд №6" называется.


Я когда покупаю машину 4 на 4 еду с Борманом за бабло зная, что я её не угроблю.Фантастика какая то... Борман-чудотворец.



ЗЫ. Расставляя точки. Я нисколько не против платных покатушек. Более того, я, наверно, даже за. Ибо не вижу ничего плохого в оплате чужой работы.
И, если человек готов потратить деньги чтоб получить гарантированно хороший результат - почему бы и нет?

МеДведЪ (Olegguns)
14.03.2012, 21:59
Ну хоть о чем то договорились

Flak88
19.03.2012, 03:37
За последние три года я с Борманом ездил раз 6-7. И все разы был доволен. Так что не надо гнать. Особенно хорошо с ним ездить новичкам им всегда оказывается помощь, для проверки новой машины и для любителей несложной лайт езды.
Это не замануха. Это человек подрабатывает за счет любимого дела. И это не в падлу и не зазорно.

В падлу и зазорно сообщать некорректную информацию в аннотации поездки, чем как раз и отличаются темы Бормана. Это и есть "замануха", будь то подработка, или любимое дело, или что-то другое.

По поводу "гнать" - каждый "ест свою морковку". И на здоровье. Но если слаще морковки с одного огорода ничего не пробовать, говорить об исключительной полезности оной морковки и есть "гнать".

Существует много внедорожных ресурсов, где проводятся подобные мероприятия, а перечисленный выше "эксклюзив" - элементарное правило. При этом мероприятия бесплатные, либо за минимальную стоимость: для оправдания ОРГовского бензина на прокатку и поездку.

maksa
17.04.2012, 22:46
А в бесплатных покатушках, значит, помощь новичкам оказывается не всегда? Ну типа засел новичок где то, и х с ним, пусть сидит - все спокойно едут дальше. Так?
Не замечал почему то.

....

+100. ни когда ни кого не бросали, а если было нужно то и запчастями делимся. при этом ни копейки ни кому не платили и ни с кого не брали:ag:
за мною лично со сходни в воскресенье поздним вечером приезжал танк-эвакуатор когда я на оз.долгом утонул, вытащил и даже за бензин денег не взял.

з.с. - а застрял я на машине которая на аватарке, и до меня даже он не с первого раза доехал, + пилой себе новую дорогу делал.