PDA

Просмотр полной версии : самодельный омыватель фар


ICEMEN
10.02.2012, 18:10
в связи с установкой ксеноновых линз , всплывают два вопроса - корректор и омыватель . с первым решено на 90% , над вторым вот думаю . можно конечно готовый купить типа Шо ми , но вроде слабо брызгает . а если его моторчик заменить на бензонасос ? будет работать в воде ? ничего там не испортится ? а может и полностью самому собрать . только вот форсунки от чего взять , от какой-нибудь иномарки с омывателем ? кто что скажет ?

dimanoid
10.02.2012, 18:19
бери шоуми. такой головняк никаких денег не стоит

Ёсик
10.02.2012, 18:22
могу показать как мой на паджере фигачит

ICEMEN
10.02.2012, 18:23
бери шоуми. такой головняк никаких денег не стоит

для джипов у них предлагаются убогие и громозкие "рога" которые на бампер ставятся - не нравится . в идеале трубки просунутые через решетку радиатора ... как на счет бензонасоса , в воде будет работать ?

ICEMEN
10.02.2012, 18:24
могу показать как мой на паджере фигачит

обязательно покажешь :ad:

Ёсик
10.02.2012, 18:42
небудет - щётки замкнёт ( по стрелкам бензус идёт)

http://www.jcwiki.ru/images/c/cd/Benzonasos4.jpg


http://electromaster.ru/modules/myarticles/article.php?storyid=445

Negodych
10.02.2012, 21:14
в связи с установкой ксеноновых линз , всплывают два вопроса - корректор и омыватель . с первым решено на 90% , над вторым вот думаю . можно конечно готовый купить типа Шо ми , но вроде слабо брызгает . а если его моторчик заменить на бензонасос ? будет работать в воде ? ничего там не испортится ? а может и полностью самому собрать . только вот форсунки от чего взять , от какой-нибудь иномарки с омывателем ? кто что скажет ?

Поищи в магазинах комплект омывателя фар от ГАЗ 3102. Там шланги идут раза в два больше по диаметру, чем на штатный омыватель, омывает "на ура".

dimanoid
11.02.2012, 10:46
это утопия. искали тут недавно насос омывателя. вороежавтогазсервис (оф дил) ушел в глухой отказ, как и все прочие причастные. нету. афтарынок если только. но и там не нашли.

ICEMEN
11.02.2012, 14:39
да насосов и форсунок в китае полно по 10 баков .

ciberman
11.02.2012, 16:50
Бери любые, тебе омыватель только для галочки, типа вот есть омыватель, вот корректор.

ICEMEN
11.02.2012, 18:26
Бери любые, тебе омыватель только для галочки, типа вот есть омыватель, вот корректор.

не , не для галочки , хочу чтоб реально работал хорошо . надоело выходить с бутылкой и мыть фары .

K.O.T.
11.02.2012, 21:20
У тебя зэдка, соответственно омплект фар с прозрачной оптикой + туда приличные линзы. Крайне советую хэллу интемо :) опупиздрическая линза :) Надо поискать комплект дворничков от тазиков + обычные писалки. На стекле будет работать, на пластике, сам понимаешь, что затрёт.
З.ы. есть знакомый, ставил в качестве омывателей бензонасосы. Один пшик - стакан омывайки, но смывало всё. Шланги от бензонасосов шли армированные :)

ICEMEN
11.02.2012, 21:48
У тебя зэдка, соответственно омплект фар с прозрачной оптикой + туда приличные линзы. Крайне советую хэллу интемо :) опупиздрическая линза :) Надо поискать комплект дворничков от тазиков + обычные писалки. На стекле будет работать, на пластике, сам понимаешь, что затрёт.
З.ы. есть знакомый, ставил в качестве омывателей бензонасосы. Один пшик - стакан омывайки, но смывало всё. Шланги от бензонасосов шли армированные :)

у меня и так прозрачные игл айз . бензонасосы все таки работают в воде ! почему во множественном числе ? горят ? писалки скорее всего по типу х-трейла , придется на бампер ставить ... хотел маленькие по краям решетки , но они должны будут направленны вниз , а таких наверное не бывает .

K.O.T.
11.02.2012, 22:05
у меня и так прозрачные игл айз . бензонасосы все таки работают в воде ! почему во множественном числе ? горят ? писалки скорее всего по типу х-трейла , придется на бампер ставить ... хотел маленькие по краям решетки , но они должны будут направленны вниз , а таких наверное не бывает .

Потому что поставил два бензонасоса, по одному на фару :) Продают ещё самовыползающие писалки, 1-1.5 рубля, с крышечками :)

ICEMEN
11.02.2012, 22:07
Потому что поставил два бензонасоса, по одному на фару :) Продают ещё самовыползающие писалки, 1-1.5 рубля, с крышечками :)

спасибо :bf:

FatFox
12.02.2012, 18:39
Надо поискать комплект дворничков от тазиков + обычные писалки.
Хоть у меня и галоген, но хочу себе так сделать, места правда совсем мало в монтажной панели.

Андрей150777
02.05.2012, 18:20
Вернемся к теме.
Кто, что и как поставил?

Artery
02.05.2012, 22:11
Я когда то ставил. Там одного насоса и толстых шлангов мало, будет просто омывайку выливать бешено и всё. Нужен подпорный клапан на конце магистрали, прямо перед форсункой. Давление открытия у него около 1,5атм. То есть насос качает вначале в заглушенную клапаном резиновую магистраль, по достижении 1,5атм клапан открывается в форсунку, магистраль при этом уже начинает работать как аккумулятор давления и через клапан с огромной скоростью выбрасывается некоторое количество омывайки, которое за счёт скорости как кёрхер сбивает любую грязь. После этого мотор останавливается, у мотора вообще кратковременный режим работы, там блочёк небольшой, который сколько бы ты кнопку не держал, работать мотору разрешает не дольше пол секунды(а больше и не надо), ещё раз можно только через повторное нажатие. Расход небольшой, а эффективность высокая. Подпорный клапан можно купить отдельно я видал в корчвагеновском магазе за 400руб. Форсунки Хеловские выдвижные уже с клапанами внутри, они и выдвигаются давлением. А если без клапанов сделать с обычными форсунками от омывателя, то какой насос не ставь оно только фары мочить(а не мыть) будет и омывайку выливать. У меня Хеловский комплект полностью, насос бешенный, если без клапана то через форсунку он при кратковременном нажатии стакан выплёвывает запросто, со стороны выглядит жутко, но моет хреново. Шланги приблизно как кислородные с арматурой.

ICEMEN
03.05.2012, 00:38
очень ценная инфа про клапан . спасибо !