PDA

Просмотр полной версии : Рессоры...


HORHE
25.01.2010, 21:44
Приветствую уважаемое сообщество!
Подскажите где и как покупаете стоковые или усиленные рессоры на рэнга 92г.По "американцам" у меня мало опыта,в основном обращался в exist.Три дня лажу по сети в поисках каталогов з\частей,но попадаю на дохлые ссылки или аглицкие сайты.Может есть готовые "отечественные" решения по рессорам?

Машинка досталась 2.5литра...без ГУРа(штатно:ai:),без главного цилиндра сцепления(спёрли),рессоры были сломаны и заварены...пробег 64000(миль).Канада.
Зато состояние рамы и кузова прекрасное,машина простояла около 8ми лет в гараже и завелась практически сразу!

З.Ы на пружины менять не буду...лучше купить TJ (имхо).

А.К.-47
26.01.2010, 00:18
Добавь листы от волги -это по рессорам.Главный у меня стоит от ВАЗа ,там главное крепление правильно сделать.Можно заколхозить очень недерого.

saa
26.01.2010, 09:27
Я делал так: в штатную рессору добавляешь подкоренной лист от Волги вместо уже имеющегося. Получается лифт подвески где-то 1-1.5 дюйма. И радуешься жизни.

ЛЕСАРУБ
26.01.2010, 10:57
Тут многие продают штатные рессоры Б/У думаю если договоришся то могут и выслать транспортной ком!

HORHE
26.01.2010, 14:42
У меня не получится подложить под рессор подкоренной волги,т.к сломан именно коренной...
2 ЛЕСАРУБ.нашёл темку только по задним...больше предложений по рессорам не видел.

saa
26.01.2010, 20:52
Ну тогда тебя спасут новые рессоры :)

Или б\ушные живые. Как купишь - сразу волговский подкоренной втыкай, он стоит 500 руб.\штука, а лифт неплохой дает :)

Особое Внимание
29.01.2010, 23:18
Если время терпит и есть свободный бюджет заказывай новые сразу с лифтом......
есть бюджетные варианты.

HORHE
30.01.2010, 08:58
Спасибо,купил уже.

Яр Мудрый
11.02.2010, 01:21
Приветствую уважаемое сообщество!
Подскажите где и как покупаете стоковые или усиленные рессоры на рэнга 92г.По "американцам" у меня мало опыта,в основном обращался в exist.Три дня лажу по сети в поисках каталогов з\частей,но попадаю на дохлые ссылки или аглицкие сайты.Может есть готовые "отечественные" решения по рессорам?

Машинка досталась 2.5литра...без ГУРа(штатно:ai:),без главного цилиндра сцепления(спёрли),рессоры были сломаны и заварены...пробег 64000(миль).Канада.
Зато состояние рамы и кузова прекрасное,машина простояла около 8ми лет в гараже и завелась практически сразу!

З.Ы на пружины менять не буду...лучше купить TJ (имхо).





Берешь рулетку, меришь расстояния между опорой и центром серьги. Дальше меришь примерный радиус самой рессоры (допустимая разница до 10-12 см в большую сторону) и едешь в славный и великий магазин ПЛАНЕТА ЖЕЛЕЗЯКА. Там у манагера спрашиваешь "А где это тут у вас стенд с рессорами?" Сначала будет задавать много лишних вопросов(а какая у вас машин и т.д.) добиваешься своего и идешь к стенду, там и ищешь подходящую. Я так 6 разных джипов одел. (И Америкосов, и Японцев, и Корейцов) ))))



Планета Железяка находится между Осташковским и Алтуфьевским шоссе, по наружней стороне МКАД. Если что, звони +7(926)133-87-39. Есть еще варианты решения ... :ag:

HORHE
11.02.2010, 18:16
К сожалению "Планета железяка" на другом конце галактики...

Яр Мудрый
11.02.2010, 22:01
дак таких "планет железяк" по всей вселенной полно ))))

HORHE
15.02.2010, 21:32
всё рессоры куплены...спасибо за советы!

yagel
08.03.2011, 23:18
Приветствую уважаемое сообщество!
Подскажите где и как покупаете стоковые или усиленные рессоры на рэнга 92г.По "американцам" у меня мало опыта,в основном обращался в exist.Три дня лажу по сети в поисках каталогов з\частей,но попадаю на дохлые ссылки или аглицкие сайты.Может есть готовые "отечественные" решения по рессорам?

Машинка досталась 2.5литра...без ГУРа(штатно:ai:),без главного цилиндра сцепления(спёрли),рессоры были сломаны и заварены...пробег 64000(миль).Канада.
Зато состояние рамы и кузова прекрасное,машина простояла около 8ми лет в гараже и завелась практически сразу!

З.Ы на пружины менять не буду...лучше купить TJ (имхо).
Я купил все новые от Волги, у кузнеца заказал закатать уши до размера от ренглера. В итоге передние края получились усиленные, болт пересверливать не дано. встали как родные.