PDA

Просмотр полной версии : Насос ГУРа и редуктор


dafler
25.01.2010, 12:18
Течет Насос ГУРа и имеется люфт в рул. редукторе. Для насоса видел рем комплект вроде, а чего с редуктором делать и сколько денех надо не подскажете? и у кого сделать можно?

omm
25.01.2010, 21:42
на редуктор (поросенок, рулевая машинка) тоже есть рем.комплекь, 2 вида.
купи второй и попробуй отремонтировать, не спеша.

Kalian2
09.06.2010, 17:39
А подскажет кто-нибудь номера заказные ремкомплектов на насос и редуктор и чем отличаются ремкомплекты на поросенок?
Заранее спасибо.

vadimnizh
09.06.2010, 17:45
Течет Насос ГУРа и имеется люфт в рул. редукторе. Для насоса видел рем комплект вроде, а чего с редуктором делать и сколько денех надо не подскажете? и у кого сделать можно?

редуктор ремонтировать не советую,зря деньги выбросишь,деньги и нервы потратишь))))Только новый.

Sash
10.06.2010, 11:50
У меня недавно такаяже проблема была, тек насос гура, и редуктор закусывал! Вылечил заменой шланга высокого давления от радиатора к гуру, заменой насоса гура ( в последствии понял что скорее всего можно было подтянуть гайку шланга высокого давления и скорее всего течь прекратилась бы) но уже все поменял :-(
И редуктор поменял, но его уже точно надо было менять, т.к. закусывал руль. Заказал б/у с разборки из Белорусии, прислали быстро, молодцы! Вобщем я доволен, цена редуктора 250$.
А люфт редуктора разве не убирается??? Там на редукторе сверху есть болтик под шестигранник, его затягиваешь понемногу и люфт должен убираться??? Но это надо уточнить у наверняка знающих людей!

Олимп
11.06.2010, 13:17
А люфт редуктора разве не убирается??? Там на редукторе сверху есть болтик под шестигранник, его затягиваешь понемногу и люфт должен убираться??? Но это надо уточнить у наверняка знающих людей![/QUOTE]

Всё правильно, так и убирается. Но если перетянешь - руль не будет возвращаться в положение прямо. Так что - методом научного тыка!

barsukkk
11.06.2010, 13:59
У меня недавно такаяже проблема была, тек насос гура, и редуктор закусывал! Вылечил заменой шланга высокого давления от радиатора к гуру, заменой насоса гура ( в последствии понял что скорее всего можно было подтянуть гайку шланга высокого давления и скорее всего течь прекратилась бы) но уже все поменял :-(
И редуктор поменял, но его уже точно надо было менять, т.к. закусывал руль. Заказал б/у с разборки из Белорусии, прислали быстро, молодцы! Вобщем я доволен, цена редуктора 250$.
А люфт редуктора разве не убирается??? Там на редукторе сверху есть болтик под шестигранник, его затягиваешь понемногу и люфт должен убираться??? Но это надо уточнить у наверняка знающих людей!

Закусывающий редуктор легко ремонтируется заменой уплотнительных колец золотникового клапана,часа два по работе вместе со снять-поставить,кольца вытачивал из второпаста.Редуктор в снятом виде ругулируется очень просто,при разборке все видно.

Kalian2
16.06.2010, 13:57
А на Гранде есть радиатор ГУРа?

Nemo.
19.06.2010, 18:08
редуктор ремонтировать не советую,зря деньги выбросишь,деньги и нервы потратишь))))Только новый. нижний ремкомплект менял (неоригинал)хватило на полгода сухости:at:
заказал (настоящие)сразу оба р\к + жижа мопар (прозрачная) сало сухо:ad:
Всё правильно, так и убирается. Но если перетянешь - руль не будет возвращаться в положение прямо. Так что - методом научного тыка!
не совсем какбы тыком но близко к этому, правильно лучше на снятом
А на Гранде есть радиатор ГУРа?:ai:

Skull
23.06.2010, 10:28
А на Гранде есть радиатор ГУРа?

на zj нема. там вообще очень короткая система. я, разбираясь со своим ГУРом (на холодную все ок, как нагреется жижа - на стоящей машине руль не провернуть. добавишь оборотов до 1000, все ок крутится), поставил перед радиатором медную трубку 10мм для охлаждения жижы. теперь все крутиться легко. охлаждение врезал распилив трубку обратки к бачку (там давление низкое). кстати, трубка греется аццки.

санек220
23.06.2010, 18:15
у меня потек когда насос, на следущий день он развалился, в итоге заказал у лехи его и поменял