PDA

Просмотр полной версии : двигатель Magnum 239 v6


kapitel
23.12.2011, 14:21
Добрый день, кто нибудь сталкивался с таким двигателем Magnum 239 v6 3,9л

Этот двигатель тойже линейки Магнум что и 5,2л только 6 цилиндров и соответсвенно меньшего объема (причем ровно на объем 2-х цилиндров). На Jeep'ы не ставился а только на Доджи Дакота или Рам.

Интересует следующий вопрос возможно ли его поставить на Гранд вместо 5,2л? и как он состыкуется с коробкой?

На доджах он комплектовался коробкой 42RH.

9th
25.12.2011, 15:12
А зачем? Если хотите поставить мотор поменьше, кмк лучше 4.0, он ставился серийно и проблем с установкой быть не должно

Саша НН
25.12.2011, 15:51
А зачем? Если хотите поставить мотор поменьше, кмк лучше 4.0, он ставился серийно и проблем с установкой быть не должно

Может просто у человека есть такой мотор,он и интересуется. . .

admin
26.12.2011, 10:12
поставить можно. они болт-он... единственное флексаплэйт имеет другие отверстия под датчик колена...

мысль интересная, V6 короче и распределение вес будет лучше... тк мотор будет больше задвинут за передний мост...

повезло что такой мотор подногами валяется :)

kapitel
26.12.2011, 10:58
Мотор под ногами не валяется, предлагают доджа взять как донора.

Вопрос возник когда на Украине появился законопроект о налоге на БОГАТСТВО.:ai:

Все авто с объемом 4л и больше станут богатством.:an: и за свои 5,2 мне нужно было бы каждый год платить 1100-1200 баксов налога.

Я начал пробивать по движкам и выяснил что в линейке магнумов есть еще один движок объемом 3,9л. как раз то что надо.

На сегодняшний день воде внесли поправку что это будет касаться авто не старше 7 лет.

Но мысль осталась расход меньше при небольшой потере мощьности, да и движек одной линейки вроде как должен стать болт он.


На буржуйских сайтах нашел что воде как он подходит надо только флексаплэйт поменять.

И еще вопос а мозги нужно менять от доджа или оставлять те что есть?

Вот теперь думаю стоит овчинка выделки или нет.

admin
27.12.2011, 09:31
естественно мозги тоже менять