PDA

Просмотр полной версии : Масло из выхлопной трубы


cuculember
21.12.2011, 22:15
Доброго времени суток.
Машина с утра плохо заводилась, обороты сначала держались, потом падали, под двигателем было пару капель антифриза и масла... В итоге решил поехать все-таки очень надо было. Вроде бы ничего не предвешало, ехал как обычно ( в плане динамике). Встал на светофоре и тут начали резко возрастать обороты до 4х (сами по себе). Ключ вытащил из зажигания, машина еще пару секунд при высоких оборотах работала и все. Открыл капот, всё в каплях антифриза, на землю льется и из выхлопной трубы достаточное количество масла вышло... В чем товарищи дело? кто подскажет?
Заранее благодарен!

дедушка
21.12.2011, 23:27
Думается мне кирдык прокладки головы.

Лодырь
22.12.2011, 15:10
Думается мне кирдык прокладки головы.

Масло в глушителе не может быть изза прокладки т.к м/д блоком и ГБЦ нет масляных каналов.в головки масло идет ч/з трубку от блока.Масло в глушитель попадает либо от задиров в цилиндрах ч/з сапун либо когда турбус помер или головка(и) накрылась и компресия выходит в антифриз.С глушителя может и не масло литься а антифриз отмывший нагар,поэтому черный.Доставай щуп смотри уровень.

Лодырь
22.12.2011, 15:13
Забыл.Обороты поднятся могли изза попадания масла в цилиндры,больше не запускай может пойти в разнос.А причина-вскрытие покажет.

дедушка
22.12.2011, 22:10
Забыл.Обороты поднятся могли изза попадания масла в цилиндры,больше не запускай может пойти в разнос.А причина-вскрытие покажет.
Спорить не буду.На грузовых моторах бывает.

Александр 494
26.12.2011, 18:36
на наших двигах страдает пследний цилиндр
у меня на пяти головом така же хрень была вскрыл оказалось проблема в пятой башке

cuculember
15.01.2012, 21:48
В итоге образовался конденсат в шланге отвода картерных газов, и масло выдавило в глушитель. А помпа видимо была дохлая и не выдержала высоких оборотов!

Спанчбоб
16.01.2012, 18:28
Когда замерзает сапун, масло начинает давить через турбину на вход и на выход. Потому и орет, работает на масле. Тема такая была, там стакан сапуна надо чистить.