PDA

Просмотр полной версии : Тяжелое переключение режимов раздатки при низких температурах


SergS13
07.12.2011, 12:24
Доброе время суток, уважаемые jeep'оводы!
Есть у меня такая проблемка.
При низких температурах (около -10 и ниже) на холодную не переключаются режимы РК. Т.е., ручку РК просто невозможно сдвинуть с места ни в каком направлении. После езды (минут 10...20) начинают переключаться.
Не очень удобно, потому как parttime нужен, чтобы проехать 100 метров от гаража до асфальта...
РК без fulltime, лью Mopar ATF+4.
Сталкивался ли кто с таким поведением РК и в чем может быть причина?
Заранее благодарю за ответы.

meteords
07.12.2011, 15:20
я сталкивался. Помогло только отогревание на мойке. Раздатка у меня с fulltime х)
Я так подумал, что что-то схватилось льдом.

fast
07.12.2011, 18:59
Serg, привет!
Бывает такое, но по моим наблюдениеям затрудненные переключения режимов раздатки связаны не с низкими температурами, а с нагрузкой. Т.е. если машина стоит под уклоном, то трансмиссия получается нагруженной и тогда да, "прикусывает". Нужно продернуть вперед или назад и повторить попытку. Достаточно просто дернуться немного. А вот коробка на холодную действительно очень неохотно работает. Причем даже где-то в мануале было написано или письме Крайслера, что это типа норма. А у тебя как?

Грин Фрог
07.12.2011, 19:33
Доброе время суток, уважаемые jeep'оводы!
Есть у меня такая проблемка.
При низких температурах (около -10 и ниже) на холодную не переключаются режимы РК. Т.е., ручку РК просто невозможно сдвинуть с места ни в каком направлении. После езды (минут 10...20) начинают переключаться.
Не очень удобно, потому как parttime нужен, чтобы проехать 100 метров от гаража до асфальта...
РК без fulltime, лью Mopar ATF+4.
Сталкивался ли кто с таким поведением РК и в чем может быть причина?
Заранее благодарю за ответы.
Может, там конденсата полобъёма...

SergS13
07.12.2011, 21:06
Может, там конденсата полобъёма...
Не думаю. Так было и прошлой зимой, потом я менял жидкость в раздатке.

SergS13
07.12.2011, 21:09
Serg, привет!
Бывает такое, но по моим наблюдениеям затрудненные переключения режимов раздатки связаны не с низкими температурами, а с нагрузкой. Т.е. если машина стоит под уклоном, то трансмиссия получается нагруженной и тогда да, "прикусывает". Нужно продернуть вперед или назад и повторить попытку. Достаточно просто дернуться немного. А вот коробка на холодную действительно очень неохотно работает. Причем даже где-то в мануале было написано или письме Крайслера, что это типа норма. А у тебя как?
Fast, привет!
Нет, у меня именно только в морозы проявляется.
Затрудненное переключение бывает изредка и в теплое время, но это вроде как норма - на шевике также было...

Автандил
12.12.2011, 21:05
Если (parttime нужен, чтобы проехать 100 метров от гаража до асфальта...) может включать его когда заезжаешь в гараж на прогретой, хотя это конечно не решение...

SergS13
18.12.2011, 21:05
Да я так и делаю. :)
Но решать проблему все равно надо.