Просмотр полной версии : Уровень масла АКПП AW4
Ребят, тока не пинайте.
Память как рукой сняло. Как меряется уровень масла. НА парке или нейтрали? Поюзал поиском, кто пишет на парке, кто на нейтрале.
Торчал в пробке 2 часа, на холостых машину реально колбасило. Решил посмотреть уровень. На парке ниже минимума:ai:
Спасиб!
dimkats06
05.12.2011, 21:08
http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/transmission/AW4/index.htm .все что тебе нужно.поиск рулит!
http://www.jeep.avtograd.ru/Cherokee/transmission/AW4/index.htm .все что тебе нужно.поиск рулит!
Спасиб! Зачит все таки мало масла:ak: Надеялся на то что неправильно мерял...
dimkats06
05.12.2011, 21:21
ну если бы мерил на нейтрали,то уровень был бы еще меньше,т.к открывается клапан и масло идет на охлаждение в радиатор.
Залил в коробку, приготовленный для раздатки dexron III. Вошло пол литра. Правда от этого коробка мягче работать не стала.
iliych777
06.12.2011, 00:06
похоже на писец...если что-есть,недорого акпп...
похоже на писец...если что-есть,недорого акпп...
Для начала попробую махнуть масло. Его не меняли лет 10 как минимум.
А там видно будет.
korsar1971
06.12.2011, 10:17
Для начала попробую махнуть масло. Его не меняли лет 10 как минимум.
А там видно будет.
Милай! Так за 10 лет у тебя уже масла нет в коробасе!!! Там уже просто нечто!
не переживай у мя ващще масло всё убежало, потому как щуп с трубкой потерял, потом залили на холодную до полного и я ещё неделю на меньше минимума катался. пока не померял уровень по приезде на дачу и тут уж долил поллитра. при переключении с первой на вторую ощутимый толчок, при переключении со второй на первую вибрация оч сильная, но недолгая. и ничего езжу. А тут на днях с дачи ехал, так угораздило на полном ходу при 100км\ч заднюю врубить( перескочил нейтраль) колёса в блок. Потом до дома остаток пути ехал без первой. А с утра и первая появилась, правда не знаю надолго ли:ah::ah::ah:
dimkats06
06.12.2011, 20:54
фильтр обязательно поменяй или хотя бы промой.
t 54 у тебя коробка от танка походу
t 54 у тебя коробка от танка походу
:ag:ггггг..нуда:ah: от Т-54, его пиндосы называют Jiesus baby:ag::ag:
jonatan11
09.12.2011, 23:26
Извините,может не в тему.Коробка 42RE,начала дергаться(самопроизвольное переключение с1й на 2ю и опять на 1ю при оборотах 900 - 1200),при подьезде к светофору при плавном торможении иногда идут толчки, по трассе проблем нет.Поменял масло с фильтром(в поддоне было много крупной металлической стружки),при торможении не стало толчков, но не перестала дрочить передачи на малых оборотах(просто стало реже).А сегодня получил сюрприз - остановился на светофоре, трогаться,а машин стоит как будто на нетрали,газу даешь,а там не алё.Подскажите пожалуйста,что делать?
zlo-pobedit
09.12.2011, 23:27
трясти коробас ну или менять :)
jonatan11
09.12.2011, 23:40
трясти коробас ну или менять :)
Писец, еще вопрос можно ли поменять 42RE на AW4,если да,то что понадобится кроме коробки?
alekssandr
09.12.2011, 23:41
трясти коробас ну или менять :)
да...похоже бобик сдох...
Писец, еще вопрос можно ли поменять 42RE на AW4,если да,то что понадобится кроме коробки?
читай ФАК по ZJ я менял.
Всем привет!
При измерении масла, можно ли ориентироваться на отверстия в щупе? Масло настолько прозрачное, что на щупе его практически не заметно, а в отверстиях видно.
Доброе утро!
Объясните пожалуста мне одну вещь. После поездки(20-40 км) вытягиваю щуп АКПП (как положенно на заведенной машине, на паркинге), а он практически сухой, 1-2 мм в масле. Засовываю его назад, достаю и уровень в норме :bw:
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot