PDA

Просмотр полной версии : Плохо включается задняя на АКПП AW4


andreyLunev
13.01.2010, 19:31
Здравствуйте,

Проблема в следующем:
При включении задней (через раз) машина начинает ехать только если сильно нажать на педаль газа (где-то с 1500 об/мин).
Вперед едет и переключается ... но как-то тупит слегка (переключается вроде около 2000, но разгон какой-то вялый).
кик-даун не срабатывает (визуально - тросик кик-дауна около ДЗ не вставлен в направляющую - просто висит рядом).
Масло меняли х/з когда.. по уровню - как-то много его вроде (темно уже было, завтра точно буду мерять на холодную/горячую).

Да. еще.. при включении D и отпускании тормоза:
На холодную - едет вперед.
На горячую - не едет, надо чуть пнуть (хх 800 об/м)

В чем может быть проблема?

Спасибо.

SUBSTANCE
13.01.2010, 21:37
коробка умерла. замена целиком или дорогостоящий ремонт.

andreyLunev
13.01.2010, 22:14
Ништяк.. Тогда вопрос - сколько в таком состоянии она может проехать?

SUBSTANCE
13.01.2010, 22:15
Ништяк.. Тогда вопрос - сколько в таком состоянии она может проехать?
не много. может внезапно настать момент Х

andreyLunev
13.01.2010, 22:21
Ну ясно.. на всякий случай - "Вариантов нет?"

Тогда - "ищется AW4 в рабочем состоянии за разумные деньги". Желательно - с отправкой в Пензу каким-нибудь Грузовозовым (если это вообще возможно).

SUBSTANCE
13.01.2010, 22:28
Ну ясно.. на всякий случай - "Вариантов нет?"

Тогда - "ищется AW4 в рабочем состоянии за разумные деньги". Желательно - с отправкой в Пензу каким-нибудь Грузовозовым (если это вообще возможно).

а какой еще может быть вариант ? или ремонт (думаю за дешего не зделать) или покупка коробки и установка. впринципе както ведь отправляют, так что думаю можно чтонить придумать

andreyLunev
13.01.2010, 22:34
а какой еще может быть вариант ? или ремонт (думаю за дешего не зделать) или покупка коробки и установка. впринципе както ведь отправляют, так что думаю можно чтонить придумать

А что в ней умерло (умирает)?
А по отправке... беспокоит качество этой перевозки (убьют по дороге).

SUBSTANCE
13.01.2010, 22:38
А что в ней умерло (умирает)?
А по отправке... беспокоит качество этой перевозки (убьют по дороге).

пакет фрикционов. а по дороге не убъют, мне мосты и коробку везли из Магнитогорска, все гуд

andreyLunev
13.01.2010, 22:50
пакет фрикционов. а по дороге не убъют, мне мосты и коробку везли из Магнитогорска, все гуд

Ok. Спасибо. Бум искать.

andreyLunev
14.01.2010, 20:21
Другие мнения есть? (нет, я человеку верю, но надежда где-то теплится :))

И следующий вопрос.. С какого автомобиля можно поставить (заменить) AW4 (у меня чирок 89 г.)?

В частности, если брать с гранда, то.. какие могут быть проблемы с установкой?

Заранее спасибо.

saa
14.01.2010, 21:17
AW4 - лучший вариант.

Новая тебе встанет неизвестно во сколько. Брать б/у - страшно. Можно также напороться. После капремонта брать безсмысленно, проще и дешевле свою откапиталить.

Капремонт тебе обойдется в 30-40 тыщ. рублёв с материалами.

RomaZJ
25.01.2010, 21:32
кик-даун не срабатывает (визуально - тросик кик-дауна около ДЗ не вставлен в направляющую - просто висит рядом).


Спасибо.

Разберись сначала с тросиком кик дауна - разгон силино зависит от него
Движок может слабо тянуть....

Проверь разгонную динамику до сотни примерно за 10с должен разгоняться....

По науке начинать надо с малого ....
почисти для начала крышку трамблера изнутри
поменяй топливные фильтры ....

Аксён
25.01.2010, 21:59
...И смени масло, сталкивался, что если масло уже совсем г...., то ощущения есть, что тяга пропадает как бы....

andreyLunev
26.01.2010, 08:03
...И смени масло, сталкивался, что если масло уже совсем г...., то ощущения есть, что тяга пропадает как бы....

Меня напрягает задняя, её кикдауном не выправишь (бывший хозяин говорит, что уже два года так ездил - т.е. с коробкой не все гуд). А смена масла.. около 8 рублей, чтобы узнать, что не помогло..

Вроде нашел нужную коробку за 250 у.е. Правда в Украине (если с отправкой решим - то вполне себе ничего цена). Тогда уж и масло поменяю (залью).

Котэ
26.01.2010, 10:34
Поскольку у тебя авто 89г. то тебе нужно искать коробас у которого на выходном валу 21 шлиц.
http://jeep.avtograd.ru/Cherokee/transmission/index.htm

ubn
26.01.2010, 16:19
там коробан какраз такой как надо )
я с той машины раздатку забираю и двигло.

Если лунев конечно про коробан с джип орг уа

andreyLunev
26.01.2010, 16:26
там коробан какраз такой как надо )
я с той машины раздатку забираю и двигло.

Если лунев конечно про коробан с джип орг уа

Ну да. Она.

ziggy
26.01.2010, 16:55
а там радиатора случаем нет для меня?

andreyLunev
26.01.2010, 17:06
там коробан какраз такой как надо )
я с той машины раздатку забираю и двигло.

Если лунев конечно про коробан с джип орг уа

Кстати, есть у кого какие варианты по отправке из Житомира в Пензу?

ziggy
26.01.2010, 17:22
у меня друг аудиотехнику получал с украины поездом - все дошло отлично - а там вещь была хрупкая. поезд на москву а там перебросили на пензенский. я полуал акустику из москвы тоже поездом - все нормально доехало. но нужен человек в москве кто будет с поезда на поезд тащить

andreyLunev
26.01.2010, 17:24
у меня друг аудиотехнику получал с украины поездом - все дошло отлично - а там вещь была хрупкая. поезд на москву а там перебросили на пензенский. я полуал акустику из москвы тоже поездом - все нормально доехало. но нужен человек в москве кто будет с поезда на поезд тащить

Угу.. там 60 кило железного веса - кто её таскать будет? И габариты недетские..

ziggy
26.01.2010, 17:44
из чернигова

мне тащили две напольные колонки по 40 кг каждая ))))) надо просто хороших друзей иметь

а так поезду похеру - там как правило груз вагон пустой идет - просто на пол кладут и тряпочкой накрывают. поезд на кочках не шатает особо

sanya-koresh
26.01.2010, 21:37
че за паника:av:.меняй масло+фильтр,отремонтируй трос кик дауна поможет 80%.мой вариант(масло кастрол декстрон TQ-D 10 литров=2360руб+фильтр неоригинал=460руб)=2820 откуда 8000:ai:.мне помогло симптомы были похожие.P.S менял масло за два раза .слил старое сколько вылилось(на глаз литра 4)залил новое.проехал 1000км опять слил завел прогнал коробас по всем режимам(сллось литров 7)поменял фильтр залил новое.фсё заработало джип попёр:bq:.

andreyLunev
27.01.2010, 08:05
че за паника:av:.меняй масло+фильтр,отремонтируй трос кик дауна поможет 80%.мой вариант(масло кастрол декстрон TQ-D 10 литров=2360руб+фильтр неоригинал=460руб)=2820 откуда 8000:ai:.мне помогло симптомы были похожие.P.S менял масло за два раза .слил старое сколько вылилось(на глаз литра 4)залил новое.проехал 1000км опять слил завел прогнал коробас по всем режимам(сллось литров 7)поменял фильтр залил новое.фсё заработало джип попёр:bq:.

Нет, вот где ж ты раньше был? Я уж почти с отправкой решил..
Кроме того.. Все таки неясно, с задней что? И почему он вперед не едет при отпускании тормоза? Т.е. что вперед, что назад начинает ехать, только если пнуть, причем пнуть где-то до 1500 об.
Масло бывший хозяин менял в прошлом году (щаз ему уже брехать некчему - продал уж :)). Причем, есть подозрение, что именно так и было - сначала начались проблемы - потом он решил поменять масло - не помогло.
Да, еще - сейчас вид, цвет, запах, уровень масла нормальные..

8000 откуда? Летом узнавал - Масло по 600 р х 10 + фильтр говорили 1300, плюс еще че-нить вылезет. Но я так уж глубоко не рыл тогда, может и дешевле можно решить.

Так все-таки - мнения еще будут?

sanya-koresh
28.01.2010, 17:58
если со тправкой решил бери, 250 уев не много.при условии шо она рабочая:ag:.без подгазовки машин не едет из за забитого фильтра акпп,давления масла то нету, даеш газу насос продавливает засратый фильтр.

ubn
28.01.2010, 18:03
да живая она .
там чел нашарика сменил мотор коробку и раздатку )
типа не понравился звук движка...смысла процедуры не уловил...

я собираюсь перебрать двигло и законсервировать прозапас)
раздатка уходит товарищу.
все уже заавансировано.

andreyLunev
28.01.2010, 18:27
Вроде решили с отправкой. Сегодня денег перевел. Бум ждать.

А с этой посмотрим - восстановиться - ок. Нет - так и хрен с ней..

faerbird
05.02.2010, 16:37
надо было трос смотреть,без троса долго ездил?

faerbird
05.02.2010, 16:55
а ездил ты на 2 передаче?точнее трогался с неё.

andreyLunev
09.02.2010, 21:17
а ездил ты на 2 передаче?точнее трогался с неё.

Да хрен его знает. По ощущениям - также, как на старом, только чуть тупее.

P.S: К модератору. Можно как-то объединить темы? Или удалить эту?