Просмотр полной версии : Подскажите что свиристит
Kolxozan
30.10.2011, 20:16
Привет коллеги! Появился на холодную на ходу под машиной свиристел! Равномерный, не зависимый от скорости и только как газ отпускаешь, ремень натянут, все пролазил не пойму! Как покатаешся с полчаса пропадает. Свистит как ремень или как крыльчатка вентиля за че то трет, но это ни то не другое! Кто сталкивался мож предположения какие есть где сей сверчок завелся?
Ролики или подшипник муфты насоса кондиционера или генератор.
Привет .На 4л могут свистеть подшипники паразитных роликов ремня.
Kolxozan
02.11.2011, 21:59
Привет .На 4л могут свистеть подшипники паразитных роликов ремня.
Спасибо, завтра глянем
Darth_vaider
06.11.2011, 22:26
аналогичная фигня, свиристит время от времени, проявилось после замены ремня , при этом палдает вольтаж на вольт метре, подозреваю подшипники генератора.
Падает вольтаж - проскальзывает ремень на шкиву коленвала - ищи что клинит(вероятно подшипник муфты кондея или гены)
Kolxozan
09.11.2011, 19:31
Всем привет! Ну ни хера не поймем че за свист! Ролики, кандей и гена в поряде, а на холодную свиристит **** начинаясь с 30 км в час, когда газ отпускаешь и свистит равномерно не зависимо 40 или 90 км в час! Ну и где его искать? В коробасе может чтото так надзиньконасвистывать? Подскажите братья, мож кто сталкивался?
у меня тож самое, пока минут 30 не покатаешься свист не пропадёт - выявили причину - ролик натяжителя
Kolxozan
09.11.2011, 19:49
Снимали, завтра поменяю гада, мож притаился и без ремня делает вид что цел! Спасибо.
Kolxozan
01.12.2011, 22:19
Привет коллеги! Нашелся свист (мать его) - средняя крестовина переднего кардана! Летом менял все три и вот одна оказалась с "душком". И что в ней свистело не понятно- ролики на месте , смазка тоже, вот такая вот хрень..
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot