PDA

Просмотр полной версии : ппдскажите по воздушному фильтру, пожалуйста.


Платон
07.01.2010, 15:02
Здрассте, у меня чирок 87г. 4 л., необходимо для начала поменять возд. фильтр (сейчас стоит не родной, короткий (сантиметров на 5) и шире (крышка не закрывается плотно). В связи с этим вопрос (возможно глупый, простите заранее): кроме "родного" еще какие-нибудь подходят? (подобрать "по размеру" сложновато, учитывая отсутствие старого).
Заранее благодарю за ответ.

denzel
08.01.2010, 03:58
А зачем что то мудрить? деталь то копеечная,да и купить думаю даже в Казани не проблема

Платон
09.01.2010, 18:08
Да, согласен, вопрос был глупый, заказал из Москвы;) Спасибо.

SSk
09.01.2010, 19:06
ну как сказать глупый не глупый)))
лично у себя выкинул коробку с воздушным фильтром и поставил себе корпус воздушного фильтра от тирана ТД27 двигло удобно наличиее фильтра + выходной патрубок для шноркеля)))))
да и место эта коробка занимает куда меньше чем старая)))))
зы на просторах инета видел кто менял корпус фильра на москвичевский! но я не стороник русинмашинс!!!

Яша
09.01.2010, 21:01
Да, согласен, вопрос был глупый, заказал из Москвы;) Спасибо.

А неужели в Казани нет?

Платон
09.01.2010, 23:11
Ну, я пока новичек, поэтому ни до каких-то кардинальных замен, ни до полного изучения рынка з/ч на чирка в Казани не дошел. В первой точке на авторынке, где предложили на заказ, согласился (хотя явная полуразводка по цене). Просто авто стоит после покупки (ездить с кривым фильтром считаю неправильным). Впредь буду умнее и, учитывая озадаченные лица продавцов при словосочетании "Джип Чероки", постараюсь найти надежный канал поставки. Кстати, может чего посоветуете? Через инет может? Дешевле выйдет?

RD72
17.01.2010, 04:32
Кстати, может чего посоветуете? Через инет может?

Вот: http://www.exist.ru/ в Казани есть три магазина.

Yastreb
17.01.2010, 14:00
Вот: http://www.exist.ru/ в Казани есть три магазина.

Там же можно пробить номера аналогов по другим производителям. Получится в разы дешевле. У меня оригинальный воздухан стоит порядка 800р, я нашел аналог за 300...

Платон
17.01.2010, 21:33
Вот: http://www.exist.ru/ в Казани есть три магазина.

))) Спасибо, я разобрался с магазинами. То-есть: есть они, конечно, и не три-больше, но в наличии только расходники, остальное под заказ (ну, это норма). И цены и "подход" к клиентам везде разный, пока не "пройдешься" по всем, не узнаешь, а надо было срочно-сил нет.) Вот в одном, на мой взгляд лучшем, магазине (где все выслушали, нашли в наличии, перезвонили, тут-же привезли) я воздушник и купил (чемпион 680 р.) К слову: больше в наличии нигде ничего нет на чирка. Сейчас осваиваю интернет- (академия порадовала ценами). А вначале-то я с испугу в первом-же ларьке заказал, ладно дядька нормальный попался-заказ отбил ч/з три дня.

Что касается "оригинал-неоригинал" тут я вообще пока ничего не понял. То-есть в той-же академии полно всего "занедорого" а то, что они "неоригинал" не пишут-же)). Понятно, что надо знать нормальных производителей, но у меня чирок всего 10 дней, когда-бы мне?).

Потихоньку, с вашей помощью, опыт придет, спасибо за ответы.

ЛЕСАРУБ
17.01.2010, 21:46
Вот ты спрашивай тебе и ответят да и здесь несколько казанских есть вместе вы друг другу больше поможете!

ЛЬВОВИЧ
03.02.2010, 19:36
ВСЕМ ПРИВЕТ!!! Установил SCT, R=0, круглый, - это не просто,но я доволен...
ИЩУУУУУУУУУ джиповодов с Удмуртии и рядом...
С уважением, Львович