PDA

Просмотр полной версии : дребезжащие пищалки.лечение


max-ON
20.09.2011, 18:28
Уверен,я не буду первым с подобной проблемкой и методом ее исправления.
но все же..вдруг кому пригодится..:ah:
купил себе машину с дребезжащими торпедными колонками.приходилось либо музыку тихо слушать..либо регулировки с упором на задние колонки ставить..
в итоге достало все это.
новые в копеечку вставали..решил колхозить:
снял панельку
открутил 4 болта
снял колонки
снял сеточку
16658
все оказалось как на старых советских колонках:треснувший по кругу поролон между центральным диском и корпусом
16660
расправил поролон ровненько..и нанес в эту ложбинку по колечку прозрачного силиконового клея Момент.
приклеил обратно сеточку
16659
ночь сушки..
и долбит теперь музычка на полную:bp:
кстати,был удивлен мощностью """пищалок""" в 30Вт

ultrabyte
20.09.2011, 19:54
Порвет скоро. Если уж делать, то капитально, клеить кольцо. Ищется материал похожий по свойствам на прорезиненное кольцо дифузора. Подобные всякие клиенки есть в хозяйственных магазинах. Я делал на даче просто взял, пленку для накрывания грядок))) она как раз кака-то резинобумажносинтетическая) тонкая в клеточку. Вырезается кольцо внешним диаметром как корпус динамика, внутренним гдето на 1см меньше чем диаметр дифузора что было что наклеивать. Отрезаеться ножницами резинка по кругу от дифузора, оставляется только бумажная середина. Клеится заготовленное кольцо резиновым моментом. Во время клейки формируем вот этот полукруглый кантик (не знаю как назвать, как на фото вверху), вообщем что бы дифузор свободно вверх вниз перемещался.
Вообщем все. Все работает орет, хрипов нет. Но басы стали немного хуже, частотка вверх сместилась. Наверное материал грубоватый подобрал, надо было помягче искать.
Ну для колхоза сойдет. А вообще лучше конечно, норм динамики искать, правда вроде слышал что наши 2-х омные. А в магазинах автоаккустика в основном 4-х омная. Либо родные ставить.

max-ON
20.09.2011, 20:14
на родные ценник кусается..
разборки обзванивал-не хотят по отдельности продавать.
на звание инженера,согласен, не претендую:ag:
как временная мера это предполагалось..и уже 4-ый месяц предполагается:ap:
я думал этот силикон как резиновый ляжет поверх поролона..а он впитался чтоли как-то..в общем дербанил я потом пальцем этот диск в центре,а он сидит по-хлеще родного.
и кстати,я думал у меня тоже выше частоты станут-ан нет..басить стали.сабвуферики мелкие:ag:
может тебе по-тверже,наоборот,надо было материальчик найти?

ultrabyte
20.09.2011, 20:37
Нет как раз наоборот, чем жесче(тверже) материал, тем меньше колебания у дифузора, тем выше звук. Для басов надо наоборот, что бы болталось как .... в проруби. Я клеил не пищалки а большие динамики по кругу. 6 штук. На первом кольце заготовке промазал, все резиновым клеем. Кольцо стало по жесткости дифузор напоминать. басы вообще пропали) Остальные, оставил без проклейки, ни чего басят, но всеже вроде чуть похуже чем родные до хрипения.

alekssandr
20.09.2011, 22:58
я какие то самые мелкие коаксиальные динамики в магазине купил за 400 рубле пару, напильником доработал и все...

Destorm
21.09.2011, 04:44
Да парни нехило :) Герцы пищалки встают. они даже в комплекте с палочкой идут которую мона ломать что бы под место подогнать...

Destorm
21.09.2011, 04:57
http://hifi-trade.ru/hertz_dt_162_tweeter_black.html или http://hifi-trade.ru/hertz_et_204_tweeter_black.html точно непомню т.к в комплекте шли. встают шикарно.