PDA

Просмотр полной версии : Просмотр dvd на ходу.


Reactor
19.09.2011, 10:42
Кто знает, что надо сделать, что бы изображение на ходу не пропадало? Купил недавно машину и был очень расстроен, что ребенок не может в дороге мультик смотреть.

Kuzmich
19.09.2011, 11:10
Машина то какая? На всех по разному.

Reactor
19.09.2011, 16:17
Гранд овер 2008 дизель, европеец.

Ёсик
19.09.2011, 16:21
поставить ДВДпроигрователь с нармальным антишоком

KWJ
19.09.2011, 16:40
поставить ДВДпроигрователь с нармальным антишоком

слышал звон, а не знаешь где он? :ag:
это не бага, а фича. заложена произодителем, чтобы внимание не отвлекалось.

но это можно обойти. например так: http://www.coastaletech.com/MYGIG.htm

Reactor
19.09.2011, 22:21
То что надо 5-й переключатель перевести в верхнее положение я понял, а вот где он находится - не понял :)

Кстати еще очень сильно раздражает то, что при закачке файлов с музыкой они проигрываются не в алфавитном порядке.

Особое Внимание
20.09.2011, 15:52
Гранд овер 2008 дизель, европеец.

ищи проблему в авто, у меня все четко работает.

Reactor
02.10.2011, 11:41
За решение проблемы в сервисе объявили 15000. Не до хрена ли?

V_ladimir
05.11.2012, 15:08
Кто то решил вопрос и как?

Стасс
06.11.2012, 16:12
Вам же членораздельно написали, что для снятия ЗАВОДСКОЙ блокировки ДВД у Майгига нужно покупать и устанавливать локпик адаптер, который стоит от 350 до 459 долл. Умные люди, чтобы не тратить деньги на эту приладу, сразу меняют Майгиг голову на много функциональный вариант с нави, носителями и т.д. Цена от штуки грина в зависимости от производителя.

Николай Пименов
06.11.2012, 18:15
...и тут же теряют управление усилителем штатным м кнопками на руле, потому как если на кнопки решение вроде есть, то на усь ни одного работающего решения нет.

Стасс
07.11.2012, 12:36
Полный бред!!! Ни кнопки руля, ни выносной Бостон не теряются - для этого есть специальные шинные адаптеры типа ПАК. У меня уже более 80-ти установок разных голов в Джипы/Крайслеры/Доджи.
Единственный минус: при замене головы и сохранении штатного Бостона теряется регулировка фейдера, так как на Бостон с головы идёт только два сигнала и остальные два генерятся внутри самого уся. Хотя сейчас мы совместно с заводом дорабатываем шинный адаптер для 8-ми дюймового китайца, который должен обеспечить данную регулировку. Очередная версия придёт через неделю-отпишусь по результату тестирования.

Николай Пименов
07.11.2012, 16:20
Вот когда выйдет - тогда и будем посмотреть.
А шинные адаптеры для обеих шин есть, 2005-2007 и 2008-2010 (и обе полные, с управлением усем и кнопками на руле)? Что-то всё больше про 2008-2010 речь, и про конкретного китайца (а он не единственное что интересно). Кроме того, от бостона есть апгрейд на кикер, с отдельным каналом саба...
Для кнопок 2005-2007 собственно есть и проверенные модули, Axxess например.

Стасс
08.11.2012, 20:14
Слушай теоретик, шины 2005-2010 года ничем, кроме форматов разъёма магнитоллы не отличаются. Это с 2011 года у Грандов высокоскоростная шина, а до того - низкая. У Бостона тоже есть отдельный канал саба - читай мат.часть.
Ну а по поводу аксесса - ты сам его хоть раз програмировал? Во-первых, он не активирует штатный усь. Во-вторых, он работает ТОЛЬКО с 8-ю известными брэндами голов, модели которых имеют входы для ИК выносных датчиков.
Впрочем, чего это я распинаюсь - ты всё-равно вряд ли что-нибудь понял!

Николай Пименов
08.11.2012, 20:34
Аксесс используется для кнопок на руле, и не более. Последние прошивки неплохо работают.
Шины не отличаются - отлично, запомним.
8 брендов мне хватит за глаза. И опять - не только ИК, но и проводных пультов ДУ (гнзда на головах).
От того что Бостон имеет отдельный канал саба - мне ни жарко, ни холодно, саб по возможности не планируется. И вообще, если не заметно, я не за соревновательной системой высшего класса гоняюсь, а многофункциональной. И кикер рассматриался исключительно для имитации окружающего звука (потому что в таком виде - это имитация конечно). Соответственно, малой кровью не получится, придеться брать брендовое с брендовым усилителем и процессором, всё зараз, и ставить всё зараз. Ну и ладно.

ПС. Ваши словоизлияния не помогут головам, что вы толкаете, научиться русским тегам, русским именам файлов и управлению штатным фейдером. Так то. И попытки про это умолчать будут вызывать мои посты с напоминаниями каждый раз, потому что товар надо описывать полностью!

ППС. А ещё я не хамлю.

Стасс
10.11.2012, 11:42
Уважаемый БДИТЕЛЬНЫЙ ТОВАРИСЧЬ, если вы потрудитесь почитать мои темы про активацию штатного усилителя Бостон, то найдёте там избыточную инфу и про фейдер и про кнопки руля. Китайцы не придумывают своих устройств и просто копируют известные западные аналоги. В частности, их шинный адаптер скопирован с американского адаптера ПАК. А вот почему американцы не сделали управление фейдером в своём девайсе - спросите у них. Поэтому, если есть деньги, ставьте нормальный аналоговый 5-ти канальный усилитель и меняйте штатный мексиканский картон на нормальную акустику. При наличии топовых требований к звуку между головой и усём полезно внедрить цифровой процессор звука, который выровняет АЧХ по салону.
П.С. Хамство с вашей стороны в моей личке рассматриваю как следствие скудности ума и отсутствия должной культуры общения. К сожалению наш мир не совершенен и изобилует дилетантами.

Николай Пименов
10.11.2012, 17:33
Никакой внешний адаптер не поможет в управлении фейдером - потому что управляющие сигналы из голов не выводятся (т.е. я кручу фейдер на голове, об этом знает только голова, и никому об этом не говорит). Был шанс, что ВСТРОЕННЫЙ в голову адаптер шины (как в предлагаемой в соседней теме голове) сможет это делать, и с некоторой промежуточной прошивкой это имело место, но потом опять поломали.
Когда возникает мысль поменять голову на китайца - изначально бюджет ограничен, поэтому о полной замене мыслей не возникает.
Итого: описание предлагаемого решения по замене головы МайГиг неполное, не упоминается, что "правда при этом не регулируется фейдер, и если поменян бостон на кикер на кикере нельзя включить режим долбипролоджик с текущей прошивкой".

Стасс
10.11.2012, 21:30
Никакой внешний адаптер не поможет в управлении фейдером - потому что управляющие сигналы из голов не выводятся (т.е. я кручу фейдер на голове, об этом знает только голова, и никому об этом не говорит).

Полнейший бред дилетанта, не имеюшего никаких знаний об алгоритме работы Бостона. Управляющий сигнал с головы поступает по шине на Бостон, в котором и происходит регулировка ( громкости, балланса, фейдера и тембров. ) С головы на Бостон поступают только два тыловых сигнала фиксированной амплитуды. ВСЕ РЕГУЛИРОВКИ происходят в Бостоне. Ещё два фронтальных сигнала вырабатываются из приходящих из головы тыловых ВНУТРИ самого Бостона. Поэтому при замене головы теряется контроль за регулировкой фейдера.

Николай Пименов
10.11.2012, 22:28
Из голов ДРУГИХ (афтермаркет, алпайны всякие, двивисы и тп) ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ никакие управляющие сигналы (типа Громкость, Баланс, Фейдер, Эквалайзер) НЕ ВЫВОДЯТСЯ говорю, не надо придумывать того, чего там не написано.
На самом деле, при замене головы теряются все регулировки, просто громкость, тембр и баланс легко обойти, внеся необходимые регулировки в подаваемый на вход бостона сигнал.
Исходя из того, что в предыдущей прошивке головы таки было управление бостоном, и оно работало - думаю, это возможно. Вопрос только в том, когда это станет постоянным атрибутом данной головы - вот тогда можно будет сказать, что она - полноценная замена. При этом кстати уровень выходов (аналоговых для передачи на бостон) не должен меняться, а быть всегда довольно высоким.

Николай Пименов
10.11.2012, 22:33
Для совместимости с безбостоновой акустикой можно было бы прекрасно ввести переключатель в настройках.

джокер
12.12.2012, 01:13
Вечер добрый, кто подскажет где можно найти установочный диск для навигации на wk?