PDA

Просмотр полной версии : комп вместо майфуна, ЗАЦЕНИТЕ!!!


Perec
16.09.2011, 01:33
Загорелось как то раз в попе поставить китайфаку 2 DIN магнитолу, отвалил за нее 12рублей, поставил, через некоторое время навернулся GPS навигатор, сдал по гарантии, сделали(в митино) и прямо на стоянке решил воткнуть. Пока втыкал случайно раздовил экран.. Вытащил и выкинул..
Вернулся на рынок и пошел искать себе новый девайс. Мой кореш прикальнулся и посоветовал комп воткнуть, и тут мне опять загорелось в попе. В итоге немного фантазии, рукоприкладство и оцените!!!!! Интернет, навигация, 500 гигов памяти, радио, тв, фильмы, музон, 2гига оперативы, 2 ядра Win XP.....:bp::bp::bp::

Sergey_B
16.09.2011, 01:40
Ого!!! Оценили! :bf: :bp: :bp:

Perec
16.09.2011, 01:47
весь девайс втал примерно в15 рублей))))
Кому интересно, могу сделать еще немного фоток, и подробнее описать, как и что...
Смотрится как штатный монитор)))

Shtirbul
16.09.2011, 01:56
Блок специальный или обычный?

Perec
16.09.2011, 02:05
вместо системника использовал ноут с разбитым монитором, который идеально лег под заднее правое седенье, с лева под седлом усилок и блокпитания для компа.

ICEMEN
16.09.2011, 02:57
Ну поподробнее написал бы , для чайников , что за моник , как чего подключить , блок питания , разъемы юсб , и т.д.

format_c
16.09.2011, 08:21
баян :)
https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=682&page=3
чо за радио ставил?

A.S.A.T.
16.09.2011, 19:58
Кидай еще фотки!

ultrabyte
16.09.2011, 20:13
Ну как бы эта идея интересней чем та по ссылке, ноут под сиденьем элегантней чем в подлокотнике набор школьника.

А монитор сенсорный или как эта штука управляется?

Toxa
16.09.2011, 20:52
5+

bezalutii
18.09.2011, 09:31
маладэц:bf:

zlat
18.09.2011, 10:09
Отлично!

Shtirbul
18.09.2011, 17:30
Ох недолго это проживет... Не предназначен обычный ноут для работы при таких вибрациях.

Perec
19.09.2011, 15:40
ноут уже год живет, я его нежно обнял мягкой шубкой:))
управляетсяс помощью беспроводной мышки и клавы, вечером сфоткаю поближе. монитор не сенсорный, сенсор был на 5р. дороже, купил USB аудиокарту и через нее подключил усилок, кнопку включения и выключения компа вынес на панель приборов(пришлось перепаять в ноуте и сделить на вынос), проблему с радио и тв решил с помощью USB TV тюнера...

Кирилл
19.09.2011, 16:01
друг ты не один такой ))
:ag:

format_c привет ! ))

Neliub3000
22.09.2011, 17:55
фото много фото надо!!!!!

LuCiFer
26.09.2011, 15:49
вы не одиноки, господа, у мну тоже стоит :)
топиккастеру - фуууууу - у тебя винда стоит !!! сколько раз за день перезагружаешь ? ))))) (извините не удержался )))))))))))
системник самопал - материнка гигабайтовская с распаянным проц атомом двухядерным. насчет вибрации - не используйте винты обычные ставьте SSD или карты памяти/флешки и все будет гуд.
монитор 7 дюймовый с сенсорным экраном у китайцев заказал - разобрал вытащил потроха и на место майфуна.
з.ы. у себя накреативил - тв/фм тюнер+жпс+радардетектор(спрятан в верхнюю консоль в разобранном виде - на мониторе состояние выводит)+блютуз+подключен по OBD к ЭБУ+подключен к ГБО в машине+камера заднего вида+видеорегистратор(пока из-за косяком с оцифровщиком не работает)+вайфай+управление штатными кнопками под рулем. Включение выключение автоматом при включении ключа, отключение при поставноке на сигналку - управление - самопальный блок на микроконтроллере - он же читает состояние радара и кнопок под рулем. Усилок штатный перепоял чтоб чувствительность высокая была.
в планах спаять дикое устройство, которое будет мерить углы наклона кузов, расстояние до земли, ускорения и прочее. микросхемы уже дома валяются купленные - все руки не дойдут. в последствии планируется что это дикое устройство у меня будет пневмоподвеской рулить....

обошолся наверно ораздо меньше 15000, материнка 3000 рэ, вякая хрень типа камер, вайфаев, микроконтроллеров баксов 50-80, и монитор помоему 100 баксов, ну а радар, тюнер - валялись дома без дела не покупал.... винт ssd еще прилично стоил - но опять же был у меня... ну всаякая хрень в огромных количества типа разъемов проводов и прочего - не считал скока стоит...

Кирилл что это там за оболочка стоит?

format_c
26.09.2011, 17:48
а у тебя чо вместо винды? Linux? покажи тогда .

A.S.A.T.
26.09.2011, 21:14
вы не одиноки, господа, у мну тоже стоит :)
топиккастеру - фуууууу - у тебя винда стоит !!! сколько раз за день перезагружаешь ? ))))) (извините не удержался )))))))))))
системник самопал - материнка гигабайтовская с распаянным проц атомом двухядерным. насчет вибрации - не используйте винты обычные ставьте SSD или карты памяти/флешки и все будет гуд.
монитор 7 дюймовый с сенсорным экраном у китайцев заказал - разобрал вытащил потроха и на место майфуна.
з.ы. у себя накреативил - тв/фм тюнер+жпс+радардетектор(спрятан в верхнюю консоль в разобранном виде - на мониторе состояние выводит)+блютуз+подключен по OBD к ЭБУ+подключен к ГБО в машине+камера заднего вида+видеорегистратор(пока из-за косяком с оцифровщиком не работает)+вайфай+управление штатными кнопками под рулем. Включение выключение автоматом при включении ключа, отключение при поставноке на сигналку - управление - самопальный блок на микроконтроллере - он же читает состояние радара и кнопок под рулем. Усилок штатный перепоял чтоб чувствительность высокая была.
в планах спаять дикое устройство, которое будет мерить углы наклона кузов, расстояние до земли, ускорения и прочее. микросхемы уже дома валяются купленные - все руки не дойдут. в последствии планируется что это дикое устройство у меня будет пневмоподвеской рулить....

обошолся наверно ораздо меньше 15000, материнка 3000 рэ, вякая хрень типа камер, вайфаев, микроконтроллеров баксов 50-80, и монитор помоему 100 баксов, ну а радар, тюнер - валялись дома без дела не покупал.... винт ssd еще прилично стоил - но опять же был у меня... ну всаякая хрень в огромных количества типа разъемов проводов и прочего - не считал скока стоит...

Кирилл что это там за оболочка стоит?

Красава! Кинь фотки в действии!

format_c
26.09.2011, 21:56
iCarDS кажись

FurGaffson
27.09.2011, 01:34
Красава! Кинь фотки в действии!
Да, фотки давай!!! А то у мну чешется оставить усилок от штатной магнитолы Infinity Грандосовской, а больше мне с нее ничего не надо. Классная идея! Только до Линокса мне ишшо:ah:

LuCiFer
27.09.2011, 13:28
а у тебя чо вместо винды? Linux? покажи тогда .
ну да, педальная ubuntu 10.04. более новую поставить не могу - дрова на тюнер не работают :(
ух ты... очень прикольно.. .сделал бы мне кто так!
сделай сам. а мы с товарищем хотели в городе бизнес организовать, еще до того как я себе машину в которой комп поставил купил, - ставить компы в машины, но подумали и решили ну его нах... в москве где-то занимаются - но ценник там будет тысяч 50-100....
Красава! Кинь фотки в действии!
мой телефон ушел по гарантий. жду когда 45 дней выйдут :) зеркалу переть влом, больше фотиков у меня нет. вечером короче скриншот с мониторы выложу...
татной магнитолы Infinity Грандосовской
переделывать его. и кстати он не совсем гавно конечно, но и не хайфай явно. еще он дубовый - ему на вход надо амплитудой несколько вольт подавать - внутри куча операционников которые делают не пойми что. я вход выходных микросхем отодрал и подкючил к выходу первого операционника на входе. все 6 каналов. у выходной микрухи вход стандартный - можно напрямую в комп тыкать но фонит дико, особенно при заведенном двигателе. проффит от входного операционика - дифференциальный вход у усилителя получился... и не фонит вообще

Только до Линокса мне ишшо
поставь себе убунту последнюю куда нибудь хоть на виртуальную машину - она вообще педальная до нельзя - лазить в инете, пялить фотки/кино, ды и музыку слушать - сразу после установки все доступо, ничего даже ставить не надо... для таких целей ей цены просто нет...

format_c
27.09.2011, 14:57
ИМХО голой убунтой неудобно управлять...
у меня CF под виндой... привык уже. Но народ вроде ваяет проэктик под Linux. посморим что выйдет. жаль с навигацией под линь тяжеловато. а то поставил бы уже давно.

FurGaffson
27.09.2011, 19:51
Цитата:FurGaffson

А то у мну чешется оставить усилок от штатной магнитолы Infinity Грандосовской, а больше мне с нее ничего не надо.
переделывать его. и кстати он не совсем гавно конечно, но и не хайфай явно. еще он дубовый - ему на вход надо амплитудой несколько вольт подавать - внутри куча операционников которые делают не пойми что. я вход выходных микросхем отодрал и подкючил к выходу первого операционника на входе. все 6 каналов. у выходной микрухи вход стандартный - можно напрямую в комп тыкать но фонит дико, особенно при заведенном двигателе. проффит от входного операционика - дифференциальный вход у усилителя получился... и не фонит вообще

Я схем на него так и не нашел:ak: Можешь скинуть, что и куда втыкать? И что можно выбрасывать? Отстал насмерть от элементной базы:ak: Там, вроде ничего смертельного нет... Проконсультироваться есть с кем, но я привык слушать тех, кто уже "наступал на грабли" самостоятельно. Практика интересней:ap: Могу выложить фотки плат, если есть необходимость. Что нибудь еще перепаивать под 4 Омные (****) динамики надо? У него, вроде, 2-х Омные выхода. Спаяю сам, пока жду место под проварку пола:bf:

Neiron
27.09.2011, 20:30
в последствии планируется что это дикое устройство у меня будет пневмоподвеской рулить....

уууу батенька что то вы нереальное придумали. ей же как то надо анализировать что на дороге дальше еще. Плюс надо систему управления мутить.

FurGaffson
27.09.2011, 20:41
в последствии планируется что это дикое устройство у меня будет пневмоподвеской рулить....

уууу батенька что то вы нереальное придумали. ей же как то надо анализировать что на дороге дальше еще. Плюс надо систему управления мутить.
Если правильно понял, там будет всего 2-3 изначально заданных режима - типа "город", "трасса", "бездор".

Perec
27.09.2011, 22:49
зкоро будут еще фотки

Neiron
28.09.2011, 20:37
ну дак зачем тогда мутить гирокомпас? Гирокомпас нужен если мутить регулировку пневматики на каждом колесе в отдельности. Но тут опять трудности с распознанием препятствий и как то надо их мгновенно регулировать...

LuCiFer
07.11.2011, 18:58
вечером короче скриншот с мониторы выложу...
лучше поздно, чем никогда.
за качество извините телефон по гарантии так и не сделали фоткал на какашку...
вторая фотка - вверняя косоль с камерой и дырочкой пропиленной для кишок антирада.