PDA

Просмотр полной версии : давление масла


Melvin
10.09.2011, 20:38
МОТОР 3.1
при заводе горит красная надпись check gages и давление 0 нажимая на газ она гаснет и начинает расти давление масла, подскажите что может быть? где находится маслянный насос на 3.1?и датчик давления масла

Statoo
10.09.2011, 22:26
Пивет. Посмотри здесь http://chrysler.ip-auto.com.ua/# здесь есть ОЕ номера (датчик номер 25), по масло прохождению. Проблема номер один; как давно менял масло? похоже на плохую работу масленного фильтра. два; check gages- загорается при отсутствии прохождения масла через турбину, перегреве, и.т.д какой уровень масла и точно ли оно для турбо дизелей? основной chek не загорается? Мотор масло берёт? Как работает турбина? Заедь на СТО пусть сделают механический замер давления масла- это может успокоить по работе мотора. На горячую давление падает? Если да, тогда стоит смотреть маслонасос или вкладыши, если нет тогда насос нормален и может быть как ты и думаешь- датчик давления масла. Рекомендуемая замена масла каждые 7500 км!

FatFox
11.09.2011, 08:12
Ну давление не сразу появляется после пуска двигателя, у меня пару секунд проходит м\у запуском и подъемом стрелки давления. Если давление долго не поднимается, то скорей всего с клапаном в фильтре что-то не то. Посмотри как быстро поднимается давление без нажатия на педаль газа.