PDA

Просмотр полной версии : Передний кардан


Аслан
02.09.2011, 11:55
всем здрасте! вот недавно купил Jeep Liberty 3.7, 2002 г.в. возникла одна проблема, при езде с открытыми окнами заметил какой то звук, оказалось что это порванный пыльник переднего кардана, так как вся жидкость вытекла и от пыльника даже ничего не осталось хотелось бы узнать что делать в такой ситуаций ( какой пыльник подойдет? ) . И хочу сказать что я продолжаю ездить без пыльника, какой может быть урон и какие меры будет легче предпринять?

Netrider
02.09.2011, 12:23
Урон будет простой - шрус на кардане закончится очень быстро. Грязь + песок - отличный абразив.

Если пыльник со своего старого кардана не выкинул - поделюсь. Узнать это смогу на следующей неделе.

Сам перешел на крестовины.

Аслан
05.09.2011, 08:46
А как можно поменять на крестовины? что для этого требуется? Я вот недавно прочитал что передний кардан можно заменить Москвичевским, это возможно?

Netrider
05.09.2011, 10:04
Я себе менял на передний кардан от XJ. Правда, его пришлось удлинять. Сейчас работает. Я доволен.

Скаут
21.11.2011, 22:06
Пардоньте, господа, именно на либерти KJ? Это возможно?
Шлицы сошлись?
Кардан как удлиннялся? Балансировался?
В автограде писали, что шрусы стоят из-за большого угла наклона вала к раздатке и мосту и крестовины не работают. Или все же работают?
Хорошо бы решить проблему без чехлов и лишней смазки.