PDA

Просмотр полной версии : Установка ПТФ с ксеноном


Kalian2
22.08.2011, 01:24
Всем привет, начну с того, что мне всегда нравились авто, у которых стоит по четыре круглых туманки внизу с ксеноном, уже поняли наверное все о чем пойдет речь:)))
Для установки были выбраны два комплекта туманок Hella micro DE и соответственно два комплекта ксенона 4300. Поставил туманки я давно, но очень быстро и вообщем-то колхозно получилось да и криво. На выходных с пивком все разобрал, поставил все по нормальному и вкорячил ксенон в них. Самым сложным было сделать переходники для ксеноновых ламп, так как именно в Micro DE ксенон просто так не поставишь да и сделать кронштейны для крепления самих противотуманных фар. Переходники делал из тонкого металлического листа. Для установки специально прикупил Хелловское крепление под данные ПТФ с возможностью регулировки по вертикали. Побегав по дачному участку нашел уголок,из которого и сделал крепления к усилителю бампера. Уголок закрепил на штатное место крепления ПТФ, пришлось еще немного подрезать снизу усилитель бампера. Блоки розжига специально взял "слим", так как их четыре шт. и нужно все это спрятать куда то. У меня и так получается в штатных фарах ксенон и туманках на кенгурятнике ксенон. Вообщем одни блок розжига)) Блоки спрятал под штатными фарами.Теперь туманки стоят ровненько, все очень красиво смотрится. С ксеноном так вообще супер, ближний можно не включать, четыре хеллы светят офигительно)))
Фотки с телефона, особо не пинайте за качество...

Kalian2
22.08.2011, 01:33
чет фото подгрузить не могу:((((

timur_m
22.08.2011, 07:07
грузи на любой фото обменник и сюда вставляй ссылками или картинками

Kalian2
22.08.2011, 11:10
усе ,подгрузил)

fire679
22.08.2011, 20:03
Сфоткай как светят ночью. Тоже думаю про микрДЕ.

Игоряныч
22.08.2011, 21:51
У меня по 1шт стоят=не нарадуюсь. Идея неплоха по 2 шт вставить. Тож так сделаю, спасибо за идею!

andatr
23.08.2011, 00:56
мда ....слепить всегда , слепить везде .....

Kalian2
23.08.2011, 09:28
мда ....слепить всегда , слепить везде .....

Направлены исключительно вниз, ночью не слепят.

Kalian2
23.08.2011, 09:49
Сфоткай как светят ночью. Тоже думаю про микрДЕ.

Обязательно сфоткаю, но святят очень клево)

Игоряныч
23.08.2011, 11:03
мда ....слепить всегда , слепить везде .....
Они не слепят если правильно отрегулировать! Ваши предложения? Критиковать мы все горазды :af:!

andatr
23.08.2011, 12:49
Они не слепят если правильно отрегулировать! Ваши предложения? Критиковать мы все горазды :af:!
почитай на досуге :af:
http://info.auto.ru/light/faq/article/7141.html
http://info.auto.ru/light/faq/

Kalian2
23.08.2011, 14:18
У меня практически на всех машинах стоял ксенон в ПТФ. Если качественная оптика,а не китайская и туманки отрегулированны, никого не слепишь.
ИМХО если их в космос направить, тогда естественно будут слепить.

Игоряныч
23.08.2011, 15:46
почитай на досуге :af:
http://info.auto.ru/light/faq/article/7141.html
http://info.auto.ru/light/faq/
Понятно! Вы скорее писатель чем пользователь ИМХО!
Линзы от ПТФ по Вашему мнению чем то отличаются?
Ксенон в линзованных фарах чемто отличается от ксенона в фарах без линз?
Ваши предложения по улучшению света?
Я не любитель спорить, люблю обосновнные доказательства и варианты решения:af:!

Kalian2
23.08.2011, 16:41
Да кстати у Micro DE есть шторка, направляющая световой поток согласно нашему правостороннему движению. Соответственно слепить они уже не будут по определению. Спорить не буду, сам ставил, сам ездил и видел как светят.

fire679
23.08.2011, 20:41
Да кстати у Micro DE есть шторка, направляющая световой поток согласно нашему правостороннему движению. Соответственно слепить они уже не будут по определению. Спорить не буду, сам ставил, сам ездил и видел как светят.

У ПТФ шторки нет, она есть у фонарей дальнего света в точно таком же корпусе Микро ДЕ. ПТФ имеют рассеиватель специальный, а при дельнем свете шторка. Кстати видел на youtube ролик с ПТФ Микро ДЕ на ксеноне 3000 К (желтые). Светит отлично в любую погоду. Решил себе такой комплект поставить.

andatr
24.08.2011, 13:03
Понятно! Вы скорее писатель чем пользователь ИМХО!
Линзы от ПТФ по Вашему мнению чем то отличаются?
Ксенон в линзованных фарах чемто отличается от ксенона в фарах без линз?
Ваши предложения по улучшению света?
Я не любитель спорить, люблю обосновнные доказательства и варианты решения:af:!

- местом установки .

- не надо выдёргивать слова из контекста
-данный разговор не об этом
-а очень похоже что любите :af:

Игоряныч
24.08.2011, 17:44
- местом установки .

- не надо выдёргивать слова из контекста
-данный разговор не об этом
-а очень похоже что любите :af:

Сдаюсь, Вы победили, хотя у Вас и мшины нет пока, жду когда купите, очень нужны дельные советы=ссылки и по другим агрегатам, а то наломаю дров по глупости и незнанию! Правы на все 100%. Сегодняже сниму ксенон!:ag::bf:

A.S.A.T.
24.08.2011, 20:05
Сдаюсь, Вы победили, хотя у Вас и мшины нет пока, жду когда купите, очень нужны дельные советы=ссылки и по другим агрегатам, а то наломаю дров по глупости и незнанию! Правы на все 100%. Сегодняже сниму ксенон!:ag::bf:

:ag::ag::ag:, заодно убери тапки на сток, лифт с 7 до 0 обратно, сними все: бушвакеры, рычаги, рации, люстру, фары, запаску сзади и т.д. короче, нихрена ты не понимаешь! :ap:

Игоряныч
24.08.2011, 21:05
:ag::ag::ag:, заодно убери тапки на сток, лифт с 7 до 0 обратно, сними все: бушвакеры, рычаги, рации, люстру, фары, запаску сзади и т.д. короче, нихрена ты не понимаешь! :ap:

:ad:

Kalian2
25.08.2011, 17:53
У ПТФ шторки нет, она есть у фонарей дальнего света в точно таком же корпусе Микро ДЕ. ПТФ имеют рассеиватель специальный, а при дельнем свете шторка. Кстати видел на youtube ролик с ПТФ Микро ДЕ на ксеноне 3000 К (желтые). Светит отлично в любую погоду. Решил себе такой комплект поставить.

Разбирал именно Micro DE противотуманного света и дальнего. На дальнем никаких шторок нет, да и впринципе быть не может. Не видел ниодну фару дальнего света со шторкой. В противотуманных и ближних - есть.

Kalian2
25.08.2011, 17:55
:ad:

Во вы демогогию развели :))))))

Вообщем все на любителя как всегда!