PDA

Просмотр полной версии : Полиуретановое покрытие !!!


Gleber SPB
19.08.2011, 22:39
Друзья покрываю автокрасавцев полиуретановым покрытием, покрытие очень долговечное и смотрится просто обалденно !!! Кому интересно пишите в личку , спрашивайте что это за штука такая, на все вопросы отвечу.
Кому надо дам ссылочку на фото.

ciberman
19.08.2011, 22:48
Друзья покрываю автокрасавцев полиуретановым покрытием, покрытие очень долговечное и смотрится просто обалденно !!! Кому интересно пишите в личку , спрашивайте что это за штука такая, на все вопросы отвечу.
Кому надо дам ссылочку на фото.

Надо мне сцылочку на фото, пока рекламму не грохнули

Gleber SPB
19.08.2011, 23:16
15721

15722Надо мне сцылочку на фото, пока рекламму не грохнули

Ёсик
19.08.2011, 23:39
матовый получается?
подготовка кузова - пескоструйка?

Андрей150777
19.08.2011, 23:59
Как это все дело к царапкам относится? Кусты и деревья не будут смотреть что покрашена хорошо:ag:

Андрей150777
20.08.2011, 06:12
Нашел - http://www.solartek.ru/catalog/plenki-dlya-kuzova-avto/vibor-mat.php
Вроде это и есть.

Gleber SPB
20.08.2011, 07:43
Нашел - http://www.solartek.ru/catalog/plenki-dlya-kuzova-avto/vibor-mat.php
Вроде это и есть.
не далеко не то это пленка, а у меня крака она смотрится намного грубее , как наждачка.

Gleber SPB
20.08.2011, 07:44
матовый получается?
подготовка кузова - пескоструйка?
кузов надо матировать очень хорошо , мягкими абразивами ,потом в два слоя заливать.

Ёсик
20.08.2011, 09:26
кузов надо матировать очень хорошо , мягкими абразивами ,потом в два слоя заливать.

Каким классом краски пользуешся?


Полиуретановая краска и эмаль

Полиуретановая эмаль представляет собой суспензию наполнителей и пигментов в растворе сополимеров винилхлорида и прошедшую модификацию полиуретановыми композициями. Полиуретановые лакокрасочные материалы бывают одно- и двухупаковочными. В соответствии с международной классификации, полиуретановые эмали можно разделить на несколько классов:

1) Первый класс составят двухупаковочные системы, затвердевание которых происходит при обычном или повышенном температурном режиме.
2) Второй класс включает полиуретановые лакокрасочные материалы, отвердение которых происходит при обычной влажности и температуре воздуха.
3) Третий класс представляют полиуретановые лакокрасочные материалы, затвердевание которых происходит при высоком температурном режиме (100 - 150°С).
4) К четвёртому классу относятся полиуретаны физической сушки, к ним, в частности, относятся водные дисперсии.
5) Последняя пятая группа включает краски, в основе которых лежат модифицированные полиуретаны - уралкиды окислительной сушки.

Полиуретановая эмаль, машиностроение

На базе вышеперечисленных полиуретанов производятся лакокрасочные материалы как классического органо-разбавляемого типа (эмали и лаки), так и экологически безопасные лакокрасочные материалы: на водной основе, отличающиеся повышенным сухим остатком, порошковые и краски радиационной сушки. Полиуретановые эмали имеют специфические области использования, причем некоторые можно использовать лишь в довольно узких сферах, наряду с ними существуют и такие лакокрасочные материалы, которые можно назвать универсальными. Среди органоразбавляемых красок на основе полиуретанов наиболее востребованы двухупаковочные эмали и лаки, один компонент которых является раствором полиола с различными пигментами и добавками, второй компонент является раствором изоцианатного отвердителя. Все компоненты краски соединяют непосредственно перед началом покраски, поскольку такая полиуретановая краска жизнеспособна непродолжительное время (6 - 72 часа). Многие из красок такого типа затвердевают при обычном температурном режиме, некоторые же нуждаются в нагревании или добавлении специфических катализаторов. Следует заметить, что во всех случаях полиуретановая краска создаёт покрытия самого высокого качества, отличительными преимуществами которых являются: абразиво-, хим-, морозо-, водостойкость, высокими декоративными качествами.
Полиуретановая эмаль, инженерные металлоконструкции

Благодаря хорошей стойкости окислительным процессам, двухупаковочная краска успешно применяется в качестве компонента многослойной окраски разнообразных строительных металлоконструкций, эксплуатирующихся при атмосферных условиях. Зачастую, полиуретановые лакокрасочные материалы выступают защитным слоем и в достаточной мере обеспечивают долговечность покрытий.
Полиуретановая эмаль в совокупности с эпоксидными и прочими антикоррозионными грунтовками применяются для протекции мостов трубопроводов, резервуаров, а также экскаваторов, самолетов, комбайнов, вагонов и т. п. Так, например, мосты, окрашенные четырьмя слоями краски, выдерживают более 5 лет эксплуатации в холодном климате. Для защитно-декоративной покраски резервуаров и трубопроводов замечательно подходит трехслойная система окраски. Такое покрытие хорошо защищает водосточные системы от воздействия влажной среды и солнечного излучения, целых 10 лет. Большой долговечностью и химической стойкостью характеризуются покрытия, основой которых являются чисто полиуретановые лакокрасочные материалы с повышенной концентрацией антикоррозионных пигментов. Покрытие, в состав которого входит цинкобогащенная полиуретановая грунтовка и полиуретановая эмаль, прослужит в агрессивных средах свыше 15 лет.
Современной тенденцией стало активное использование двухупаковочных красок в автомобилестроительной промышленности с целью создания грунтовочных, а так же промежуточных и верхних слоёв покрытия. В США и Канаде, например, на данный момент функционируют 5 производственных линий покраски автомобильных кузовов, где используется полиуретановая краска. Поскольку температурный режим сушки таких красок невысок (менее +80°С), их достаточно легко использовать для высокотехнологичной покраски металлических и пластмассовых деталей кузова. Чтобы получить бесцветное отделочное покрытие кузова применяются акрилуретановые лаки, основой которых являются алифатическихизоцианаты. Такая полиуретановая краска создаёт покрытия, которые не склонны к пожелтению.
Темпы роста сектора потребления двухупаковочных полиуретановых лакокрасочных материалов с каждым годом растут. Полиуретаны в сфере ремонта автомобилей по праву занимают передовые позиции, в популярности превосходя акриловые, алкидные и прочие лакокрасочные материалы.

Gleber SPB
20.08.2011, 14:48
Второй класс .

Ёсик
20.08.2011, 17:53
Второй класс .

Вторым классом можно в гараже покрасить.
Мне не интересно.