PDA

Просмотр полной версии : Обсудим покупку магнитолы


Geef
29.07.2011, 21:09
В магазине чего только нет по этому поводу - и сони и пионер и панасоник и еще с пару десятков различных фирм - производителей магнитол, в таком разнообразие достаточно легко запутаться, а тем более мне. Основные параметры как-то звук, его громкость и четкость я могу определить в магазине, а вот с интерфейсом куда сложнее. Что можете посоветовать из недорогой категории (до 90 тыс рублей) из аудиосистемы? Человек я в плане музыки не особо балованный, но качественную музыку послушать хотелось бы.

ciberman
29.07.2011, 21:11
Шумка и хорошие динамики заставят звучать магнитолу и за 3 рубля)

Иваныч
29.07.2011, 21:12
Посмотри алпайн, грамотные майфуны делают, и как раз именно для чистого и качественного звука.Были у меня и сони и пионеры и т.д., но вот после алпайна уже их не охота покупать.ИМХО

Никита
01.08.2011, 13:57
недорогая аудиосистема за 90 штук? Круто однако!!!!
Альпайн и акустика Герц

dibasta
01.08.2011, 14:04
90 тыс. руб.:ai::ai:?????? опечатка?
смотря что хочешь установить в машину....
Нужен ли усилитель?
Будешь слушать в машине?
Или на природе? (покупка конденсатора)
Нужен ли саб?

Вариант 1:
-4-х канальный усилитель
-мостом 2 канала на саб
-передние колонки на усилитель
-задние колонки от магнитолы

Вариант 2:
-моноусилитель на саб
-все колонки на 4-х-канальник

У меня в 2105 стоял вариант №1
-передние колонки ИНФИНИТИ по 90Вт + пищалки с кроссовером
-задние Мби-Кварт или Герц
-саб 10"

голова ЖиВиСи
много настроек

у меня ребята хорошо отзывались о ЭОС (колонки)
На Савёловском рынке есть друзья, кот. занимаются продажей музыки

Disz
02.08.2011, 09:34
Очень советую несколько тем на специализированном форуме прочитать, они короткие (можно ограничится даже первым постом) и много вопросов отпадет:
http://magnitola.org/car-audio-f-q-po-avtozvuku/53317-terminy.html
http://magnitola.org/o-sistemah/52599-vsego-lish-variant-postroiki-sistemy-ne-pretenduyushii-na-universalnost.html
http://magnitola.org/o-sistemah/53316-dlya-novichkofff-otvety-na-mnogie-vaprosssy.html
http://magnitola.org/o-sistemah/23501-sistema-s-nulya-do-33000r.html

fire679
02.08.2011, 11:23
Да да да, копайся на магнитоле и купишь себе отличную голову там пусть и б/у но дешевле новой помойки какой либо. Я там свой Блаупункт Бремен взял http://magnitola.org/golovnye-ustroistva/. А вообще Алпайн, Кларион, Пионер , Эклипс, Блаупункт отличные головы. К примеру там Эклипс 5100 продают, голова высокого уровня и за 7000 руб.

Rotor
22.08.2011, 18:27
Ну за такую сумму тебе лучше действительно поставить 4-х канальный усилитель, саб и нормальную акустику. Советую брать все от Пионер.
С акустики могу тебе посоветовать взять Pioneer TS-C132PRS, у них очень качественное звучание. Если хочешь что то другое, можешь тут (http://www.pioneer-tuning.ru/) посмотреть.
Саб себе сам выберешь. Тут уже на любителя... Но с твоим бюджетом можно взять и TS-W252PRS. Это очень мощный саб, тебе его 100% хватит.

Аксён
22.08.2011, 18:57
Голову "Накамичи", остальное по вкусу...

Disz
22.08.2011, 20:06
ЛюдиииИ!!!!!! Пожалуйста, перестаньте писать "Бери Пионер", "Бери Альпайн" и "Бери Накамичи".

- Народ, какую машину купить за 900 тыр. б\у?
- Бери Jeep не прогадаешь!
- Да не, бери тойоту, у меня была, гораздо лучше!!
- Да за такие деньги можно мерседес взять.

0_о

Geef
24.08.2011, 20:40
Наконец купил ее!!! Разворачиваю дома, любуюсь и на следующий день уже монтирую в машину магнитолу Pioneer Rs-D7RII, денег не мало потратил, но я доволен! Можно было конечно обойтись менее дорогим вариантом, но что сделано, то сделано :) Сейчас предстоит выбор колонок хороших, возможно поставлю только на перед, либо по всей машине еще не знаю - в зависимости от цены. Какие можете посоветовать? Над усилителем еще в раздумьях - стоит брать или нет, также нужна консультация по этому поводу :)

Disz
24.08.2011, 21:05
Наконец купил ее!!! Разворачиваю дома, любуюсь и на следующий день уже монтирую в машину магнитолу Pioneer Rs-D7RII, денег не мало потратил, но я доволен! Можно было конечно обойтись менее дорогим вариантом, но что сделано, то сделано :) Сейчас предстоит выбор колонок хороших, возможно поставлю только на перед, либо по всей машине еще не знаю - в зависимости от цены. Какие можете посоветовать? Над усилителем еще в раздумьях - стоит брать или нет, также нужна консультация по этому поводу :)

Ого, ну коль пошла такая пьянка, то надо фронт трехполосный ставить, зря чтоли у тебя восмиканальный проц... ты же проц к ней купил? :ai:
Какой, кстати?

Давай, признавайся, какую музыку любишь слушать?
Сам все будешь устанавливать?
Двери акустически подготовлены?

fire679
24.08.2011, 21:28
Наконец купил ее!!! Разворачиваю дома, любуюсь и на следующий день уже монтирую в машину магнитолу Pioneer Rs-D7RII, денег не мало потратил, но я доволен! Можно было конечно обойтись менее дорогим вариантом, но что сделано, то сделано :) Сейчас предстоит выбор колонок хороших, возможно поставлю только на перед, либо по всей машине еще не знаю - в зависимости от цены. Какие можете посоветовать? Над усилителем еще в раздумьях - стоит брать или нет, также нужна консультация по этому поводу :)


Ну если не особо париться я посоветую Полк Аудио DB6501. Пион даёт колбасный звук, и Полканы с ним отлично споются. Хотя какие уж тут Полканчики с такой головой. ))) Усь стоит брать, когда определишся с акустикой. Ты какое музло слушаешь ?Тёхкомпонентку я б не советовал. Уж очень всё это сложно настроить. А так Итоны, Морели, Дины и т.д. к твоей голове просятся. Если чесно, то не понимаю я покупки такой бошки. Теперь минимум на 100000 всего остального под неё надо или не в коня корм.
Кстати поканалку двухпоосную можно о хорошего уся, миды EOS Кларити http://magnitola.org/akustika/107331-midbasy-eos-clarity.html и пищи SS http://magnitola.org/akustika/105050-scan-speak-r3004-602010-a.html к примеру.
Усь тоже EOS глянь, например http://magnitola.org/usiliteli/107168-eos-classik-50-a.html- бери у Виктора этот Классик и наслаждайся. Ну а это чудо на саб http://magnitola.org/usiliteli/107027-eos-ae-1500t-le-ver-ii-2sht-%5Bfoto%5D.html . Нет такого саба, которому мало покажется такого уся. Если будешь слушать советы, то соберёшь систему топового уровня и не дорого. Не стоит бежать в магаз и брать ДЛС Иридиум за 25000, так как за эти деньги можно взять акустику на голову, а то и две выше.

Nikolaevich
26.08.2011, 00:34
Geef, поздравляю, не дешевая вещица конечно :bs: Я себе из пионера только вот колонки хорошие смог позволить Pioneer TS - E1702I думаю к магнитоле подойдут. Ты бы еще усилитель какой взял, без него будет совсем не то, поэтому на счет усилителя даже не сомневайся - нужная вещь, да и ухода практически никакого, ногами только не бей и все :bs:

Bentley
26.08.2011, 00:59
Голову "Накамичи", остальное по вкусу...


накамичи как бренд давно продан китайцам , забудь об этой фирме ... голова ПИОНЕР 88 cамая крутая голова по цене - качеству

- на фронт фокал k2power
- саб герц hx 250d

fire679
26.08.2011, 12:11
накамичи как бренд давно продан китайцам , забудь об этой фирме ... голова ПИОНЕР 88 cамая крутая голова по цене - качеству

- на фронт фокал k2power
- саб герц hx 250d

Накамичи никому не продан, просто более там ничего из автомагнитол не выпускают.
Герц тут как кроссовки к смокингу. ))) Фокал просто банальщина и раскрученный рекламой бренд. Я уже писал, что за меньшие деньги можно купить новые мидбасы ЭОС, которые более высокого уровня и высокочастотники таких брендов как Вифа, Сканспик, Пирлесс и т.д. Фокалу тут и рядом делать нечего. Кроссовер в поканальной системе не нужен и за него нечего переплачивать. Купив к всему этому хороший 4-ёх канальник с фронтом вопрос будет закрыт. Тыл вообще в топку. Останется сабик подобрать приличный например JL Audio и усь у нему. Да проводов на 15000 накупить (а межблочники лучше спаять) . Вот тогда Пион D7R раскроется и будет играть, а не бумкать и тсыкать.
Крутость 88 пиона :ag: скорей там где нет б/у Денонов, Эклипсов, Блаупунктов, Аддзестов ну и пусть будет новых Алпайнов 9887.
Вообще тут речь про D7R , а не про 88. Семёрка то по серьёзней будет в разы.

Bentley
27.08.2011, 01:40
Накамичи никому не продан, просто более там ничего из автомагнитол не выпускают.
Герц тут как кроссовки к смокингу. ))) Фокал просто банальщина и раскрученный рекламой бренд. Я уже писал, что за меньшие деньги можно купить новые мидбасы ЭОС, которые более высокого уровня и высокочастотники таких брендов как Вифа, Сканспик, Пирлесс и т.д. Фокалу тут и рядом делать нечего. Кроссовер в поканальной системе не нужен и за него нечего переплачивать. Купив к всему этому хороший 4-ёх канальник с фронтом вопрос будет закрыт. Тыл вообще в топку. Останется сабик подобрать приличный например JL Audio и усь у нему. Да проводов на 15000 накупить (а межблочники лучше спаять) . Вот тогда Пион D7R раскроется и будет играть, а не бумкать и тсыкать.
Крутость 88 пиона :ag: скорей там где нет б/у Денонов, Эклипсов, Блаупунктов, Аддзестов ну и пусть будет новых Алпайнов 9887.
Вообще тут речь про D7R , а не про 88. Семёрка то по серьёзней будет в разы.

а чего ты здесь расписался иди в кармьюзик работай если такой умный и все знаешь ))

fire679
27.08.2011, 08:38
а чего ты здесь расписался иди в кармьюзик работай если такой умный и все знаешь ))

А тебя это чего так зацепило ? Я примерно в этой области и работаю. Если тебе чего то не нравится не читай.

Geef
27.08.2011, 19:01
Ого, ну коль пошла такая пьянка, то надо фронт трехполосный ставить, зря чтоли у тебя восмиканальный проц... ты же проц к ней купил? :ai:
Какой, кстати?

Давай, признавайся, какую музыку любишь слушать?
Сам все будешь устанавливать?
Двери акустически подготовлены?

Я усилок вместо проца взял RS-A99, пока еще все не подключал...
Решил еще сабвуфер взять - TS-W3002D4 , с колонками так и не определился. Спасибо всем за советы все читаю:)

fire679
27.08.2011, 20:06
Я усилок вместо проца взял RS-A99, пока еще все не подключал...
Решил еще сабвуфер взять - TS-W3002D4 , с колонками так и не определился. Спасибо всем за советы все читаю:)

Эххх...... зря ! Пока не поздно обменяй на проц и докупи приличный усь.
Саб этот СПЛ ный и ничего общего с качественным звуком не имеет, сплошная давиловка.
При таком подходе тебе любая магнитола за 6000-8000 рублей играть будет не хуже твоего пионера.

Патрик
28.08.2011, 19:01
На счет сабвуфера к сожалению не могу ничего посоветовать - для меня это скорее роскошь - в машине и так места мало :ad:А вот по колонкам в принципе могу совет на счет Pioneer TS - 5062PRS достаточно мало места занимают, легко встроились вместо старых колонок и играют не плохо - красиво поют можно сказать да и саб ни к чему как по мне - громкости и баса хватает, ну а там смотрите.

Сансаныч101
03.09.2011, 22:15
Шумка и хорошие динамики заставят звучать магнитолу и за 3 рубля)

Именно, все дело в подготовке. Если двери дребезжат, то даже крутые ДЛС не спасут

fire679
03.09.2011, 22:53
Именно, все дело в подготовке. Если двери дребезжат, то даже крутые ДЛС не спасут

С каких пор ДЛС слали крутыми ? Никакая ШВИ не вытянут звук из убогой акустики , но и без ШВИ никак нельзя.

Сансаныч101
04.09.2011, 20:43
Извиняйте;) У каждого свои стандарты, для меня ДЛС это круто, для кого-то другие круто;)

GotBoy
12.09.2011, 19:00
Сансаныч101 полностью согласен - сперва нужно подготовиться, а то есть уникальные личности которые накупают под завязку оборудование, ставят его, а в итоге и недовольны не поймут куда деньги свои потратили - что же вы хотите без шумоизоляции?
Патрик, мне акустика у пионеров ts-e6902i больше по душе, внешне да и по характеристикам более приятны чем то, что вы написали, хотя судить конечно автору темы нужно, он же в конце концов выбирает.

bananadze
12.09.2011, 21:35
на восьмерке стояли в подиумах пионер tse2002i
в панели этой же серии все через усь лада
сзади стоял саб на 90 л. с 12 иволгой через ладу 2*100 мостом.
мне оч нравилось как играло, саб с усем перешел в гранд, играет нормально

bananadze
12.09.2011, 21:39
самое интересное у нас в городе эта серия пионера продается по одной цене.
и овалы и блины и 13- все по 5000р)))

Geef
27.09.2011, 20:57
Всем спасибо за советы, поставил я Pioneer Rs-D7RII+ проц, кстати саб все -таки заменил были правы слабоват, так же сделали шумоизоляцию, плюс поменял проводку в машине, все у итоге поставил все-таки одной марки компонентов, результатом доволен, звук чистый, ездил в соседнюю область, там народных умельцев впечатлило качество звука.

Boriska
27.09.2011, 21:03
где покупал?:ah: