PDA

Просмотр полной версии : Фары тюнинговые


Paham18
22.07.2011, 11:16
Наконец то я дождался свои фары. Ждал с момента заказа почти 2 месяца. Сначала пришли задние
14910
14911
Все встало на сои места без проблем.
Как было:
14912
и как стало:
14913
14914

Paham18
22.07.2011, 11:22
Передние пришли через де недели после задних.
Вот так они упакованы
14915 14916 14917
так это выглядит после установки
14918 14919
Подробно процесс установки не описываю, т.к. все встает на сви штатные места без лишнего геморроя и танце с бубном. В комплекте с фарами уже идут установленные лампы: ближний Н3, дальний Н1. Сначала была мысль поставить ксенон на ближний, но качество света и так устраивает.

Зеленый_Крокодил
22.07.2011, 11:35
сколько денех отдал как заказывал, где?

Paham18
22.07.2011, 12:05
Все по кругу вышло 22500 руб. Заказывал тут http://www.styling-parts.ru/index.php?categoryID=704&category_slug=jeep-grand-cherokee-i-1992-1999-
Они мне сделали скидку 1500 руб когда я им сказал что нашел на другом сайте такие же, но дешевле (там было реально дешевле на 500 руб.)

WhiteEagle
22.07.2011, 13:51
На днях закажу такие же но со штатным ксеноном.
Потом отпишусь чего получилось.

Paham18
22.07.2011, 14:15
Разве есть такие со штатным ксеноном? И сколько они стоят? Мне кажется дешевле будет такие купить и впендюрить туда ксенон. И еще я где то читал что такие фары с автокорректором не встают, надо от корректора избавляться. В моей комплектации то его нет, вот и встало все без проблем

WhiteEagle
22.07.2011, 14:32
Есть такие в природе.
Чтоб впустую не трепаться - когда поставлю, расскажу что как и сколько.
Корректора в них нет, как я понимаю. Ну и ... на него.

Gothminister
22.07.2011, 17:17
а фишки менял те что на фары? И че реально светят лучше? Кстати, есть вместе с поворотниками такие (передние)

Paham18
22.07.2011, 17:48
Никаких фишек не менял, там есть переходник. Светят реально лучше. Так эти фары и идут вместе с поворотниками в одном блоке.

ICEMEN
22.07.2011, 19:02
картинка ночью с ближним всех бы устроила .

Azgard
22.07.2011, 21:34
Больше 10 только за задние...имхо дорого, мне обошлись с пересылкой 7,5 (правда поворотники красные)

Bombardier
22.07.2011, 21:42
у меня были задние такие же. Херня, честно говоря. Габариты видно еле-еле, повортник моргает красным, опять же не особо ярко. Да и красные поворотники на наших дорогах воспринимаются пока с трудом. Обошлись мне, кстати, в 4 тыщи, года 2 назад. В общем, продал их и не жалею.

Paham18
23.07.2011, 09:49
картинка ночью с ближним всех бы устроила .

Фотки сделаю обязательно, пока времени не было

Paham18
23.07.2011, 09:52
у меня были задние такие же. Херня, честно говоря. Габариты видно еле-еле, повортник моргает красным, опять же не особо ярко. Да и красные поворотники на наших дорогах воспринимаются пока с трудом. Обошлись мне, кстати, в 4 тыщи, года 2 назад. В общем, продал их и не жалею.

Не знаю что за фары ты покупал, но у моих яркость на порядок лучше чем у родных грандовских, да и поворотник у меня светит желтым (посмотри фотки - стекло поворотников прозрачное). Хотя, точно такие же фонари, есть с красным стеклом поворотников.

Paham18
23.07.2011, 09:54
Больше 10 только за задние...имхо дорого, мне обошлись с пересылкой 7,5 (правда поворотники красные)

Согласен что дорого, но мне для любимого динозавра ничего не жалко. И дорого - это очень относительно. Просто сравни с ценами на линзованные фары на современные машины, стоят от 2 до 5 раз дороже.

Ёсик
23.07.2011, 10:43
Я звонил челу в Питер - у него такие же.Пластик от перегрева ведёт и стекло полопалось от жары(мелкие трещины сверху).Надо ксенон колхозить.

Родные лампочки уже заменил?

Paham18
23.07.2011, 11:30
Я звонил челу в Питер - у него такие же.Пластик от перегрева ведёт и стекло полопалось от жары(мелкие трещины сверху).Надо ксенон колхозить.

Родные лампочки уже заменил?

Пока нет, но планирую. Сначала тоже думал ксенон ставить, но качество света, по сравнению с тем что было, заметно улучшилось (имеется ввиду разница между родным светом и этими фарами). Насчет трещин ничего не могу сказать. Езжу две недели, но пока никаких дефектов на фарах нет, ничего не ведет и не трескается. Мне кажется перегрев идет от того что ставят лампы большой мощности, а если придерживаться рекомендаций производителя, то все должно быть пучком. Я тут на форуме читал у некоторых даже проводка плавилась от 100 ватных ламп, чего уж тут от пластика ждать.

Gothminister
23.07.2011, 12:12
давайте подождем эксплуатации на данном Джипе, а потом посмотрим :-) Тоже на перед бы прикупил, если все хорошо как сейчас останется :-)

Paham18
23.07.2011, 12:36
Согласен, надо подождать. Через пару недель эксплуатации отпишусь. Сам перед тем как заказать долго сомневался. А сейчас нисколько не жалею. Смотрятся фары просто отлично. Друзья говорят что машина как новая начала смотреться. Завтра скину фотографии более качественные с включенными ангельскими глазками и включенным светом ближним и дальним (если удастся найти темноту :ag: ). Чот в последнее время у нас ночи как в Питере - светло как днем.

Gothminister
23.07.2011, 13:00
Согласен, надо подождать. Через пару недель эксплуатации отпишусь. Сам перед тем как заказать долго сомневался. А сейчас нисколько не жалею. Смотрятся фары просто отлично. Друзья говорят что машина как новая начала смотреться. Завтра скину фотографии более качественные с включенными ангельскими глазками и включенным светом ближним и дальним (если удастся найти темноту :ag: ). Чот в последнее время у нас ночи как в Питере - светло как днем.

И кстати, я правильно тебя понял, что фишки резать не надо будет и там идут некие переходники?

Paham18
23.07.2011, 13:35
Ничего резать не надо, переходник там уже есть. Завтра скину фотографию этого переходника.

Paham18
24.07.2011, 09:58
И кстати, я правильно тебя понял, что фишки резать не надо будет и там идут некие переходники?

Вот обычная фишка, которая вставляется в лампу в родной фаре
14977
а это разъём на новой фаре
14978
соединяем их так
14976
Вот и все подключение.

Paham18
24.07.2011, 10:02
Фотографии сравнения света новой и старой фары.
Так светит старая фара:
14979
так новая
14980
Пришлось делать фотографии в гараже, но даже так разница очевидна

Paham18
24.07.2011, 10:03
Фотографии сравнения света новой и старой фары.
Так светит старая фара:
14979
так новая
14980
Пришлось делать фотографии в гараже, но даже так разница очевидна

Причем в старой фаре стоит 100 ватная лампа, а в новой 55 ватт

Paham18
24.07.2011, 10:07
14981 14982 14983
так все это выглядит. Ляпота...

zuzik
24.07.2011, 14:04
Симпатишно!

scorts
25.07.2011, 20:36
А-ля Х-5 издалека ))))

ICEMEN
26.07.2011, 01:31
Пришлось делать фотографии в гараже, но даже так разница очевидна
Ну что это за фотки ? До стены метра полтора ? Сделай нормальные фоты ночью , на дороге , чтоб ориентир какой был столбы там или машины припаркованные . :af:

Paham18
26.07.2011, 09:57
Ну что это за фотки ? До стены метра полтора ? Сделай нормальные фоты ночью , на дороге , чтоб ориентир какой был столбы там или машины припаркованные . :af:

Фотографии сделаю обязательно, просто сейчас ночи светлые, даже фары не включаю. Погода аномальная, у нас таких светлых ночей никогда не было.

Azgard
26.07.2011, 14:35
Согласен что дорого, но мне для любимого динозавра ничего не жалко. И дорого - это очень относительно. Просто сравни с ценами на линзованные фары на современные машины, стоят от 2 до 5 раз дороже.

Хм, на счет фар я ни слова ни сказал, а вот за фонари дорого....по ценам, если с современными сравнивать так большая часть запчастей значительно дешевле стоит. Это в России их искуственно завышают....

Paham18
26.07.2011, 15:48
Кстати, забыл написать, для тех кого интересует производитель данных фар: передние SONAR (Тайвань), задние фирма SONAR (страна производитель не указана, скорее всего тоже Тайвань).

vmluk
28.07.2011, 13:33
Если кому интересно - их на EBAY аукционе дофига. вариантов больше, разных. Доставка тоже где то месяц. сам подумываю, но жаба душит, да и говорят, что оптика плохая (у знаомого на круглом стоит - недоволен, на штатку поменять хочет)

Paham18
29.07.2011, 15:12
Откуда столько пессимистов на Jeep форуме?! Успокойтесь, нормально эти фары светят и задние тоже отлично светят. Самое главное все такие фары хотят, но большинство говном их обливает ни разу их в живую не увидев. Это все разговоры из той же области про расход Grand Cherokee: все те у кого его нет крутят у виска пальцем и говорят мне на кой она с таким расходом нужна, при этом ни один из этих людей не знает какой реально расход, и уж тем более никто из них не говорит что, например, у волги и шеви нивы расход такой же, а у уазика даже больше.

zero355
29.07.2011, 22:21
Согласен полностью! недавно взял джипа 4л.ZJ. все знакомые достали уже с этим расходом,объясняешь что расход 16,город,не кто не верит.

Paham18
30.07.2011, 09:17
Согласен полностью! недавно взял джипа 4л.ZJ. все знакомые достали уже с этим расходом,объясняешь что расход 16,город,не кто не верит.

Это зависть! :bf: Ну и пусть завидуют :ae:

fire679
30.07.2011, 11:29
Фары с лампой Н3 это извращение из каменного века. Радость пройдёт примерно через пол года, когда осыпется отражатель в линзе. Кстати если они отрегулировались как положено, то это хорошо. 90% таких фар у нас на стенде не возможно было выставить правильно. Через пол года люди обычно приезжали и меняли эти фары на стандартные.

Paham18
30.07.2011, 11:55
Фары с лампой Н3 это извращение из каменного века. Радость пройдёт примерно через пол года, когда осыпется отражатель в линзе. Кстати если они отрегулировались как положено, то это хорошо. 90% таких фар у нас на стенде не возможно было выставить правильно. Через пол года люди обычно приезжали и меняли эти фары на стандартные.

На счет регулировки фар могу сказать следующее: если изучить внимательнее фару, то видно, что ближний линзованный модуль регулируется отдельно. Поэтому регулируем сначала дальний свет, а потом ближний. А если пытаться регулировать фару с помощью винтов, на которые она насаживается, то, естественно, ничего путного не получится. У меня процесс регулировки занял около получаса. Насчет осыпавшегося отражателя - время покажет. Тут на форуме есть у некоторых такие фары и никто из них не жаловался на осыпавшийся отражатель, да и на качество света никто не жаловался. В основном весь негатив по этим фарам начинается со слов: вот у моего знакомого были такие же фары..... Почему то этот самый знакомый сам отзывы негативные не пишет. Странно, правда?

fire679
30.07.2011, 12:32
На счет регулировки фар могу сказать следующее: если изучить внимательнее фару, то видно, что ближний линзованный модуль регулируется отдельно. Поэтому регулируем сначала дальний свет, а потом ближний. А если пытаться регулировать фару с помощью винтов, на которые она насаживается, то, естественно, ничего путного не получится. У меня процесс регулировки занял около получаса. Насчет осыпавшегося отражателя - время покажет. Тут на форуме есть у некоторых такие фары и никто из них не жаловался на осыпавшийся отражатель, да и на качество света никто не жаловался. В основном весь негатив по этим фарам начинается со слов: вот у моего знакомого были такие же фары..... Почему то этот самый знакомый сам отзывы негативные не пишет. Странно, правда?

Причём тут знакомые? Опыт работы в автобизнесе и знакомые тут не при чём. Вы первый раз такие фары в руки взяли, а я их видел сотни и первые с ибея привёз лет 6 назад. Еденицы оказались качественные, а большенство хлам.

Paham18
30.07.2011, 12:37
Пусть каждый останется при своем мнении. Самое главное что мне нравится :af:

لعВовик ™ бухой69
30.07.2011, 14:04
тож такие хочу ;)

timur_m
03.08.2011, 13:06
Пусть каждый останется при своем мнении. Самое главное что мне нравится :af:

привет! поздравляю с покупкой!
я внимательно слежу за оптикой на ZJ, сейчас ставлю себе би-ксенон линзы в штатные фары.
очень хочется посмотреть как твои фары светят ночью на расстоянии, отдельно в ближнем и дальнем свете.
пример, как может светить недорогая би-ксенон линза:
1. ближний http://i071.radikal.ru/1002/4b/ad666063bde3.jpg
2. дальний http://i067.radikal.ru/1002/28/26a874db4b9f.jpg
3. больше фото и видео - http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=5

Единственная важная оговорка - это свет ксенона. Поэтому мы можем сравнить только светотеневую границу ближнего света и равномерность света.

Выложи, пожалуйста, свои фото!

WhiteEagle
03.08.2011, 13:58
Так нечестно. На снегу любая фара будет выглядеть яркой.:ad:
Чтобы корректно сравнивать, нужно либо машины рядом ставить, либо фотографировать на одинаковых по покрытию дорогах при одинаковых параметрах экспозиции на фотокамерах.

Никита
03.08.2011, 14:08
привет! поздравляю с покупкой!
я внимательно слежу за оптикой на ZJ, сейчас ставлю себе би-ксенон линзы в штатные фары.
очень хочется посмотреть как твои фары светят ночью на расстоянии, отдельно в ближнем и дальнем свете.
пример, как может светить недорогая би-ксенон линза:
1. ближний http://i071.radikal.ru/1002/4b/ad666063bde3.jpg
2. дальний http://i067.radikal.ru/1002/28/26a874db4b9f.jpg
3. больше фото и видео - http://forum.linza55.ru/viewtopic.php?id=5

Единственная важная оговорка - это свет ксенона. Поэтому мы можем сравнить только светотеневую границу ближнего света и равномерность света.

Выложи, пожалуйста, свои фото!

а возможно установить Билинзу в железный бампер? или только в фару?

timur_m
03.08.2011, 15:50
а возможно установить Билинзу в железный бампер? или только в фару?

Никит, возможно, но её надо защитить от непогоды и коцок.
Если нет желания разбирать фары, есть дорогие хеловские полностью закрытые и герметичные линзы, например Hella micro DE.

Из недорогих линз, имплантируемых в фару, самая интересная Morimoto D2S под H4. Эти линзы современнее, чем 3G в моих ссылках ранее, светят равномернее и шире. Сейчас ко мне из Перми едет опытный образец с новым лампами-бочёнками. Если интересно, буду ставить на неделе. http://bilinza.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=bilinza.tpl&product_id=25&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=59#twoj_fragment1-2

timur_m
03.08.2011, 15:51
Так нечестно. На снегу любая фара будет выглядеть яркой.:ad:
Чтобы корректно сравнивать, нужно либо машины рядом ставить, либо фотографировать на одинаковых по покрытию дорогах при одинаковых параметрах экспозиции на фотокамерах.

да я на все поправки согласен. Хотя бы примерно посмотреть, как светят эти фары!

Никита
03.08.2011, 15:54
Никит, возможно, но её надо защитить от непогоды и коцок.
Если нет желания разбирать фары, есть дорогие хеловские полностью закрытые и герметичные линзы, например Hella micro DE.



а они хорошо светят?, фары разбирать мне некогда к сожалению:ak: а тайвать ставить не хочется совсем за 14 тыс.
А хелла на складе лежит
кстати хелла совсем не дорогая

Никита
03.08.2011, 16:00
.

Из недорогих линз, имплантируемых в фару, самая интересная Morimoto D2S под H4. Эти линзы современнее, чем 3G в моих ссылках ранее, светят равномернее и шире. Сейчас ко мне из Перми едет опытный образец с новым лампами-бочёнками. Если интересно, буду ставить на неделе. http://bilinza.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=bilinza.tpl&product_id=25&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=59#twoj_fragment1-2

Если бы кто мне их поставил тогда гут, просто гранд юзаю каждые выхи, а за 3 дня не успею поставить линзы в фару

timur_m
03.08.2011, 16:21
а они хорошо светят?, фары разбирать мне некогда к сожалению:ak: а тайвать ставить не хочется совсем за 14 тыс.
А хелла на складе лежит
кстати хелла совсем не дорогая

По отзывам хорошо, но как приедут, смогу сам увидеть. Фото выложу.

Если бы кто мне их поставил тогда гут, просто гранд юзаю каждые выхи, а за 3 дня не успею поставить линзы в фару

Ну я тоже не специалист, скорее хобби в джипе ковыряться.
Вот установщики в москве, но я про них ничего не знаю, надо звонить.
http://bilinza.ru/shop_content.php/coID/20/content/Ustanovochnye-centry

Никита
03.08.2011, 16:39
timur_m Спасибо, буду думать. Есть еще вариант ездить с включённой люстрой, по словам встречных дальнобоев я им не мешаю:be: Хелла H9 рабочий свет

Paham18
04.08.2011, 10:00
да я на все поправки согласен. Хотя бы примерно посмотреть, как светят эти фары!

На днях сравнивал свет фар с десяткой (на десятке родные заводские фары): мой свет если и не на порядок, но все равно гораздо лучше. К сожалению не было с собой фотоаппарата. Учту пожелания форумчан и на днях выложу фотки в сравнении со светом какой нибудь машины, т.к. фотки отдельно света только этих фар смысла выкладывать не вижу. Надо обязательно в сравнении. И еще один момент: тут меня запугали качеством линз в этих фарах, поэтому решил их внимательно изучить. Были сделаны такие выводы на будущее (если подтвердятся страшилки которые тут писали) 1) линзованый модуль легко снимается со своего места и по прикидкам на глаз туда можно впендюрить практически любой линзованный модуль ничего не подрезая. 2) где то в другой теме писали что светодиоды подсветки ангельских глазок сгорают через пару дней. у меня сгорели, но на их замену ушло пять минут времени, большая часть которого ушла на разогрев паяльника. Зато теперь там стоят качественные диоды. 3) Штатные лампы, которые пришли с этими фарами лучше заменить сразу, но не ставить 100 ваттные, 55 ваттных от проверенного производителя хватает за глаза.

Alchi
04.08.2011, 10:07
Фотографии сравнения света новой и старой фары.
Так светит старая фара:
14979
так новая
14980
Пришлось делать фотографии в гараже, но даже так разница очевидна

Эм, получается у китайских фар свет тоже плоский, без галочки как у нас? ТО-то они пройдут вообще?

Paham18
04.08.2011, 11:17
Эм, получается у китайских фар свет тоже плоский, без галочки как у нас? ТО-то они пройдут вообще?

Я со своими старыми фарами проходил без проблем без взяток :av:. Ну а с этими посмотрим, если что придется на время техосмотра старые ставить. Мне и так перед техосмотром приходится снимать с машины кенгурятник, противотуманки, фаркоп (он у меня без электроразъема), и менять все светодиодные лампочки в габаритах на обычные лампы накаливания

ICEMEN
05.08.2011, 03:08
На днях сравнивал свет фар с десяткой нашел с чем сравнить , лучше бы с Дискачем 5 сравнил :ad:
линзованый модуль легко снимается со своего места и по прикидкам на глаз туда можно впендюрить практически любой линзованный модуль ничего не подрезая. 2) где то в другой теме писали что светодиоды подсветки ангельских глазок сгорают через пару дней. у меня сгорели, но на их замену ушло пять минут времени, большая часть которого ушла на разогрев паяльника. Зато теперь там стоят качественные диоды. я конечно дико извиняюсь , но фары не мало стоят , чтобы за эти бабки их еще и доделывать -переделывать уж увольте не по мне :af:

Paham18
05.08.2011, 09:14
нашел с чем сравнить , лучше бы с Дискачем 5 сравнил :ad:
я конечно дико извиняюсь , но фары не мало стоят , чтобы за эти бабки их еще и доделывать -переделывать уж увольте не по мне :af:

Так никто и не просит переделывать, езди с грандовскими фарами - т.е. практически вслепую без света. И между прочим у десятки свет совсем даже не плохой. Машина говно, а свет приличный. Прежде чем негатив лить лучше бы посмотрел для начала как они светят. :av:

Paham18
05.08.2011, 09:28
И давайте уже прекратим этот негатив. Думаю даже самый отчаянный фанат Jeep признает, что у ZJ света нет и тут вариант один - МЕНЯТЬ. Вопрос в том на что? И на сегодняшний день из неколхозных вариантов это практически единственное предложение кроме замены на фары хрусталь. А все те слова типа того что на е-бей куча таких предложений, это все вода. Попробуйте их заказать, вряд ли в ближайшие пол года вы их получите, если получите вообще. Да и цена конечная будет очень сильно отличаться в большую сторону от указанной. Я сам в течение двух с лишним лет владения Грандом занимался поиском замены штатной оптике и кроме противотуманок ничего не придумал. Теперь необходимость в противотуманках отпала, включаю только в исключительных случаях.

vardani
05.08.2011, 10:32
Paham18 ,не "кипятись"! Негатива нет ни у кого. Радуемся,что решаешь проблемы света. Мы все знаем,что у Z нет света.Я вот с 98 года ищу альтернативу ему! Ставил би ксенон,вроде свет был айс,но выходили из строя то блоки,то еще что...
Устал от постоянных косяков ,но что ждать от Китая?!
Поменял этот китаеза на комплект американского ксенона(скажу сразу,что не бюджетно очень). Итог? Свет хороший,но опять все время что-то перегорало! Вернул штатный свет. После этих "опытов" остыл,но постоянно наблюдаю за новыми решениями.
Консерватор по натуре,люблю оригинал либо что-то более хорошее пиндосовское исполнение(типа тюнинга усиленного,более качественного).
Глядя на дизайн этих фар не очень вдохнавляюсь...но на вкус и цвет...
Для пиндосов эта проблема уже устарела,на новых грандах свет уже айс! Поэтому и она осталась на наших плечах. Слежу за темой и очень радуюсь,что она живет и актуальна...

P.s. Больше по душе концепция timur_m вот с этим http://bilinza.ru/shop_content.php/coID/20/content/Ustanovochnye-centry

Artery
05.08.2011, 11:54
[B]...на новых грандах свет уже айс!...

На WJ я например ни чего хорошего не наблюдаю.

vardani
05.08.2011, 12:50
На WJ я например ни чего хорошего не наблюдаю.

Artery! Ты извини,а с каких пор WJ считается новой моделью????
2004 год для пиндосии уже как прошлый век! Вроде уже 2011 год на улице! Я лично доволен как светят фары на SRT 2008 года. Проблем никаких не ощущаю!

ICEMEN
05.08.2011, 13:42
Так никто и не просит переделывать, езди с грандовскими фарами - т.е. практически вслепую без света. И между прочим у десятки свет совсем даже не плохой. Машина говно, а свет приличный. Прежде чем негатив лить лучше бы посмотрел для начала как они светят. :av:

Негатива никакого нет . Я тебя с самого начала прошу , покажи как светят , ты не показываешь . Я для себя проблему уже решил :ad: Если тебе не с чем сравнить , сравни со светом моих переделаных фар :af: в соседней теме ...

timur_m
05.08.2011, 21:27
Негатива никакого нет . Я тебя с самого начала прошу , покажи как светят , ты не показываешь . Я для себя проблему уже решил :ad: Если тебе не с чем сравнить , сравни со светом моих переделаных фар :af: в соседней теме ...

Дим, ну что ты мериться сразу? У тебя крутые фирменные линзы от ауди под ксенон, тут сравнивать некорректно.
Справедливости ради замечу, что поставить ретрофит очень сложно и не каждый сможет, так что ты молодец, а я лентяй :ag:

Да, фотографии действительно очень жду!!

ICEMEN
05.08.2011, 22:33
Дим, ну что ты мериться сразу? У тебя крутые фирменные линзы от ауди под ксенон, тут сравнивать некорректно.
Справедливости ради замечу, что поставить ретрофит очень сложно и не каждый сможет, так что ты молодец, а я лентяй :ag:

Да, фотографии действительно очень жду!!

Тимур , ничего я не меряюсь :-) я тоже хочу красивые фары , я тебе говорил что меня не устраивает и хочу переделать . Дело в другом , никто из форумчан купивших бодобные фары , так и не показал достоверно как они светят ...

y116bk
06.08.2011, 01:20
а вот еще такие появилисьhttp://cgi.ebay.com/ebaymotors/GRAND-CHEROKEE-2in1-BLACK-LED-HEADLIGHTS-BRAKE-LED-LAMP-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem20b8e63142QQitemZ14054 1047106QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries

Paham18
06.08.2011, 10:11
а вот еще такие появилисьhttp://cgi.ebay.com/ebaymotors/GRAND-CHEROKEE-2in1-BLACK-LED-HEADLIGHTS-BRAKE-LED-LAMP-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem20b8e63142QQitemZ14054 1047106QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries

Такие фары мне тоже предлагали. Цена вопроса у нас в России 500 баксов.
15341
еще предлагали такие
15343
за 320 баксов.
и задние за 350
15344

Paham18
06.08.2011, 10:14
Тимур , ничего я не меряюсь :-) я тоже хочу красивые фары , я тебе говорил что меня не устраивает и хочу переделать . Дело в другом , никто из форумчан купивших бодобные фары , так и не показал достоверно как они светят ...

Насчет фотографий - сделаю обязательно. Ты пойми, что я не ношу кармане все время фотоаппарат. На телефонную камеру такое не фотографируют, по крайней мере не на мои 3,2 Мп. Так что, как только будет возможность так сразу и сделаю фотки.

борян
06.08.2011, 20:58
http://shot.photo.qip.ru/10082Qb.jpg


а как вам эти фары??

A.S.A.T.
06.08.2011, 22:59
У меня такие... Галки нет, светят хреново (но лучше чем новые штатные). Лампы что 55, что 100 Вт - без разницы. Корпус пластиковый полностью. Лампы - HB1.

Щас думаю... может снять отражатель со спиралей...?! Может лучше засветят?!...

Будут деньги, лучше куплю цельноблочные с поворотниками вместе. Там хоть 2 линзы стоят (раздельно ближний и дальний), получше свет. Хотя тоже пластик...

ICEMEN
06.08.2011, 23:15
а как вам эти фары??
отличный вариант для установки в них би ксенона от какого нибудь хс девяностика .

ICEMEN
06.08.2011, 23:18
У меня такие... Галки нет, светят хреново (но лучше чем новые штатные). Лампы что 55, что 100 Вт - без разницы. Корпус пластиковый полностью. Лампы - HB1.

Щас думаю... может снять отражатель со спиралей...?! Может лучше засветят?!...

Будут деньги, лучше куплю цельноблочные с поворотниками вместе. Там хоть 2 линзы стоят (раздельно ближний и дальний), получше свет. Хотя тоже пластик...

если будешь менять их , может продашь по сходной цене ?

борян
06.08.2011, 23:51
они уже с ксеноном.фары,белые поворотники,белые габариты,блоки розжига-7т- не дорого?лежит монтажная панель-собирай не хочу-нет мелочи-креплений фар.в экзисте,как на еб...того посмотрели,когда хотел заказать.лежат стеклянные от Димы -для экспериментов брал.свет на наш переделал,но если родной был с четкой галкой,то переделанный засвет небольшой дает-я думаю это сама "правая"рифленка стекла засвечивает.

серьга
10.08.2011, 23:48
месяца два назад поставил такие как у Paham18 но через неделю перегорел первый светодиод в глазках, сейчас не горит ни один... в линзы я сразу поставил ксенон но чтобы его отрегулировать и фара сидела ровно пришлось снимать, ставить фары раз по десять т.к. до регулировки линз на установленной фаре добраться не возможно...

timur_m
11.08.2011, 00:12
http://shot.photo.qip.ru/10082Qb.jpg


а как вам эти фары??

Я сейчас в такие внедряю би-ксенон линзы, руки пока не доходят отчёт написать, но уже скоро всё будет :af:

борян
11.08.2011, 00:17
давай,давай отчет,а то стеклянные ждут решения)))

Paham18
12.08.2011, 12:01
месяца два назад поставил такие как у Paham18 но через неделю перегорел первый светодиод в глазках, сейчас не горит ни один... в линзы я сразу поставил ксенон но чтобы его отрегулировать и фара сидела ровно пришлось снимать, ставить фары раз по десять т.к. до регулировки линз на установленной фаре добраться не возможно...

Светодиод у меня тоже сгорел почти сразу. После этого сразу же поменял все 8 диодов. С тех пор пока еще ни один не сгорел. Их менять очень просто, даже фару снимать не надо. Сверху фары есть резиновая заглушка, через нее достается диодная спайка, а дальше все просто...

KuZia495
12.08.2011, 14:06
Блин, а как вы ТО проходите на биксеноне? Как на дороге?
Гайцы не беспокоят? Или... На наши машинки можно ставить чего угодно, главное: наличие маркировки (для ксенона), омывателя и рег.уровень?

Забавно все это.

Paham18
12.08.2011, 15:16
Блин, а как вы ТО проходите на биксеноне? Как на дороге?
Гайцы не беспокоят? Или... На наши машинки можно ставить чего угодно, главное: наличие маркировки (для ксенона), омывателя и рег.уровень?

Забавно все это.

C такими фарами даже с обычными галогенками ТО не пройти. Думаю что на ТО переставлять родные.

boston
13.08.2011, 20:53
http://www.1-tuning.ru/index.php?categoryID=655 вроде дешевле..

Fedor
14.08.2011, 23:23
C такими фарами даже с обычными галогенками ТО не пройти. Думаю что на ТО переставлять родные.

А почему не пройдут? Просто туда сюда его переставлять....

KuZia495
14.08.2011, 23:45
C такими фарами даже с обычными галогенками ТО не пройти. Думаю что на ТО переставлять родные.

Почему - нет? Если галоген с нормальным пучком, пусть даже без "галки" - не пройти? Я с пиндоским светом (на DEPO) нефик делать посветил в их стойки. По свету у них вопросов не возникло. Как и по поводу отсутвия повторителей поворотов, желтых габаритов.

Вроде бы (нужно покурить эту тему) можно ставить любой свет (машинки-то не выпускаются), но в соотвествии с требованиями (маркировка, пучек, наличие всяких там омывалок). Али нет?

A.S.A.T.
17.08.2011, 21:21
При ксеноне в любом случае: омыватель и корректор. А также ксенон в линзе, а не на всю фару, чтобы галка была. Ксенон не регламентирован только в ПТФ.
А вот то, что в вышепрведенных фарах на фотке нет галки, ну тут сложный вопрос. Теоретически могут и не датьТО. Типа ставь от европейца с галкой. Т.к. ты хоть не слепишь никого, но и тебе в разных точках самому ничего не видно...

timur_m
18.08.2011, 08:38
При ксеноне в любом случае: омыватель и корректор. А также ксенон в линзе, а не на всю фару, чтобы галка была. Ксенон не регламентирован только в ПТФ.
А вот то, что в вышепрведенных фарах на фотке нет галки, ну тут сложный вопрос. Теоретически могут и не датьТО. Типа ставь от европейца с галкой. Т.к. ты хоть не слепишь никого, но и тебе в разных точках самому ничего не видно...

это всё теоретически. на практике на ТО достаточно омывателя. а ещё практичнее наклеить на бампер форсунки омывателя и протирать фары тряпочкой - толку от омывателя немного.

Paham18
18.08.2011, 13:15
Почему - нет? Если галоген с нормальным пучком, пусть даже без "галки" - не пройти? Я с пиндоским светом (на DEPO) нефик делать посветил в их стойки. По свету у них вопросов не возникло. Как и по поводу отсутвия повторителей поворотов, желтых габаритов.

Вроде бы (нужно покурить эту тему) можно ставить любой свет (машинки-то не выпускаются), но в соотвествии с требованиями (маркировка, пучек, наличие всяких там омывалок). Али нет?

Я думаю пройдешь ТО с таким светом или нет в большей степени зависит от настроения инспектора. В первый год владения машиной мне ТО пришлось за деньги проходить (свет не тот, лампы в габаритах светодиодные), а на второй год почему то никаких претензий к свету не было и все прошел с первого раза.

timur_m
19.08.2011, 01:54
давай,давай отчет,а то стеклянные ждут решения)))

Вот начало - https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=16753
И продолжение - https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?p=225777

fire679
27.08.2011, 22:11
Вот и моя фотка стеклянных фар Депо с простейшими лампами Осрам. Фотка ближнего света на телефон в авторежиме с кромки капота. Выберу время и отфоткаю на нормальный фотик с ручными настройками. По уму поставить Осрам НайтБрейкер + конечно, но и так светит не дурно. Думаю добавить ПТФ Хеллу Микро ДЕ с ксеноном 3000 К. Почти год ездил в слепую, теперь как белый человек )))

timur_m
27.08.2011, 22:38
Вот и моя фотка стеклянных фар Депо с простейшими лампами Осрам. Фотка ближнего света на телефон в авторежиме с кромки капота. Выберу время и отфоткаю на нормальный фотик с ручными настройками. По уму поставить Осрам НайтБрейкер + конечно, но и так светит не дурно. Думаю добавить ПТФ Хеллу Микро ДЕ с ксенонам 3000 К. Почти год ездил в слепую, теперь как белый человек )))

выглядит круто! на уровне линзованной оптики или даже лучше. но должен быть подвох. не может стекло гранда с галогеном светить лучше ксенона в линзе.. нужно фотать в том же режиме камеры или на чаепитие у МГУ в живую сравнить.

timur_m
27.08.2011, 22:40
А топикстартер Paham18 пропал окончательно. Покажи уже свет, даже если он не очень, хотя бы понимать всем как такие фары светят!
Может в них линзы поменять на более другие, если скажешь размеры линз и фотки крепежей - помогу с моделями!

fire679
27.08.2011, 22:41
выглядит круто! на уровне линзованной оптики или даже лучше. но должен быть подвох. не может стекло гранда с галогеном светить лучше ксенона в линзе.. нужно фотать в том же режиме камеры или на чаепитие у МГУ в живую сравнить.

:ag: Клянусь никакого фотошопа и прочего. Фоткал на обычный телефон. Самому нравится как светит. Выбирал специально тёмное место за гаражами. Опять же сухая погода, а что будет в дождь ? Ксенон с линзой будет продолжать светить, а галоген сдуется.
Чаепитее это здорово, но я работяю в субботу- воскресенье и никак к МГУ немогу подтянуться. Соскучился по тусовке и многим людям там. Как нибудь появлюсь. Где кстати собираетесь ?

борян
27.08.2011, 22:44
ауди 80-89 г -б..ь и четкая галка (с учетом,что одну менял)а мы маемся))) во ху..я какая?

timur_m
27.08.2011, 23:06
:ag: Клянусь никакого фотошопа и прочего. Фоткал на обычный телефон. Самому нравится как светит. Выбирал специально тёмное место за гаражами. Опять же сухая погода, а что будет в дождь ? Ксенон с линзой будет продолжать светить, а галоген сдуется.
Чаепитее это здорово, но я работяю в субботу- воскресенье и никак к МГУ немогу подтянуться. Соскучился по тусовке и многим людям там. Как нибудь появлюсь. Где кстати собираетесь ?

Обычный телефон вытягивает автоматически яркость-контраст, поэтому лучше как-нить в живую заценим!
большой встречи давно небыло. мы выбирались локально на оку 2 раза под коломну, жарили шашлыки на юго-востоке мск, люберцы и 1 раз встречались у МГУ вместе с крайслер-клубом за дружеским самоваром.

Из всех мест, у МГУ на смотровой оказалось наиболее удобное место для всех форумчан, а не тольно для банды из валадарского :ag:
Или если будет холодно, то посмотрю места с большой стоянкой и кафешками :af:

Думаю там и организовать следующую встречу, недели через 2-3

A.S.A.T.
28.08.2011, 00:23
Вот и моя фотка стеклянных фар Депо с простейшими лампами Осрам. Фотка ближнего света на телефон в авторежиме с кромки капота. Выберу время и отфоткаю на нормальный фотик с ручными настройками. По уму поставить Осрам НайтБрейкер + конечно, но и так светит не дурно. Думаю добавить ПТФ Хеллу Микро ДЕ с ксеноном 3000 К. Почти год ездил в слепую, теперь как белый человек )))

Так фото фар как тут приводили? Типа Хрусталь? Или кинь лучше фотку своей фары.... для понимания, какая фара так светит...

fire679
28.08.2011, 00:32
Так фото фар как тут приводили? Типа Хрусталь? Или кинь лучше фотку своей фары.... для понимания, какая фара так светит...

Нет не хрусталь. Фара Депо с стеклом и европейским светом http://www.autobody.ru/vcd-869/catalog.html JPGCH93-001-L и JPGCH93-001-R. На стене ровная галка. Лампы как и писал, самые обычные OSRAM H4 Standard по 140 рублей за штуку. Завтра сфоткаю фары.

A.S.A.T.
28.08.2011, 17:03
Нет не хрусталь. Фара Депо с стеклом и европейским светом http://www.autobody.ru/vcd-869/catalog.html JPGCH93-001-L и JPGCH93-001-R. На стене ровная галка. Лампы как и писал, самые обычные OSRAM H4 Standard по 140 рублей за штуку. Завтра сфоткаю фары.

Ну на фотке то неплохой свет для обычного стекла....
Кидай фотки, ждем-с...

Paham18
29.08.2011, 09:26
Никуда я не пропал. Решил впервые за 6 лет отдохнуть в деревне на природе, а вы.... :ao:
Вот обещанные фотки:
Ближний (с автоматическими настройками фотоаппарата)
15900
А это дальний (ночной режим съемки):
15901
Как ни старался более качественно ночью снять не смог. Поэтому очень удивлен качеством фотки в посту №83 на обычный телефон. Может из меня фотограф хреновый :ag:
Также за время отпуска решил обновить салон карбоновой пленкой. Вот что получилось:
15902 15903 15904 15905
На третьем снимке стрелками показаны дефекты, которые появились через сутки. Придется эту детальку перетянуть.
Тренироваться начал с телефона:
15906
Теперь на очереди ноутбук, а потом уже капот машины.

timur_m
29.08.2011, 16:27
Вот и моя фотка стеклянных фар Депо с простейшими лампами Осрам. Фотка ближнего света на телефон в авторежиме с кромки капота. Выберу время и отфоткаю на нормальный фотик с ручными настройками. По уму поставить Осрам НайтБрейкер + конечно, но и так светит не дурно. Думаю добавить ПТФ Хеллу Микро ДЕ с ксеноном 3000 К. Почти год ездил в слепую, теперь как белый человек )))

https://jeep-forum.ru/forum/attachment.php?attachmentid=15875&d=1314468664


Для сравнения, вот так у меня сейчас светят линзы. Взято отсюда: https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=16779

https://lh6.googleusercontent.com/-VCI2wUr42Y0/Tk7Opx7UD-I/AAAAAAAAAMU/AXOhIgGGnqM/s800/DSC_6168.JPG

https://lh4.googleusercontent.com/-kwTuKBmnjlQ/Tk7OqzMaXqI/AAAAAAAAAQg/9Muy85hvhwM/s800/DSC_6171.JPG

timur_m
29.08.2011, 16:30
Никуда я не пропал. Решил впервые за 6 лет отдохнуть в деревне на природе, а вы.... :ao:
Вот обещанные фотки..
Тренироваться начал с телефона..

Привет, спасибо за фотки! Светят действительно не очень сильно, странно, ведь в них же линза.
Телефон очень понравился, а машину всю в карбон перетягивать теперь придётся :af:

Paham18
29.08.2011, 18:04
Привет, спасибо за фотки! Светят действительно не очень сильно, странно, ведь в них же линза.
Телефон очень понравился, а машину всю в карбон перетягивать теперь придётся :af:

Всю машину не буду, только капот. А светит по моему вполне нормально, по крайней мере с тем что было никакого сравнения нет. Может как нибудь поставлю ксенон в линзы

Paham18
29.08.2011, 18:06
Тимур, скажи, пожалуйста, как сделать фотки ночью чтоб качество было как на твоих снимках, а то у меня что то никак не получается, то ли фотоаппарат такой, то ли я какой то не такой... Какие настройки выставлять на фотике?

fire679
29.08.2011, 20:57
Вот фотка с фотоаппарата, но в автомате. Кстати timur_m что-бы было чесно, какие настройки сделать на фотике у себя ? Что ты выставлял в ручном режиме ? Фотик в отличи от телефона в центре снимка пятно какое-то яркое даёт. Фоткал в кромешной темноте.

timur_m
29.08.2011, 23:58
Тимур, скажи, пожалуйста, как сделать фотки ночью чтоб качество было как на твоих снимках, а то у меня что то никак не получается, то ли фотоаппарат такой, то ли я какой то не такой... Какие настройки выставлять на фотике?

Вот фотка с фотоаппарата, но в автомате. Кстати timur_m что-бы было чесно, какие настройки сделать на фотике у себя ? Что ты выставлял в ручном режиме ? Фотик в отличи от телефона в центре снимка пятно какое-то яркое даёт. Фоткал в кромешной темноте.

снимал на старенькую зеркалку nikon d50 в полу-автоматическом режиме "ночной пейзаж", без вспышки, диафрагма 3.5, выдержка 1/5 сек. кстати, последняя фотка более честная, пятно если есть в реале - это неравномерность засветки. даже у дорогих фар она встречается.

fire679
30.08.2011, 08:41
снимал на старенькую зеркалку nikon d50 в полу-автоматическом режиме "ночной пейзаж", без вспышки, диафрагма 3.5, выдержка 1/5 сек. кстати, последняя фотка более честная, пятно если есть в реале - это неравномерность засветки. даже у дорогих фар она встречается.

Пятна в реальности такого сильного нет. Сегодня буду проводить фотосессию с такими же параметрами как ты, но выдержка 1/45, так как 1/5 нет. Полуавтоматического режима нет. Какое ISO у тебя стояло : 200 ? 400 ? 800 ?

timur_m
30.08.2011, 14:30
Пятна в реальности такого сильного нет. Сегодня буду проводить фотосессию с такими же параметрами как ты, но выдержка 1/45, так как 1/5 нет. Полуавтоматического режима нет. Какое ISO у тебя стояло : 200 ? 400 ? 800 ?

Дата 18.08.2011 19:32:59
Ширина 3008
Высота 2000
Размер файла 2643803
Камера NIKON CORPORATION
Модель NIKON D50
Экспозиция 1/6 сек.
Диафрагма 3.5
Фокусное расстояние 18mm
Использовалась вспышка false
Ориентация 1
Баланс белого 0
Режим измерения 5
Программа экспозиции 3
Смещение экспозиции -1.3333334
Дата и время (исходные) 2011:08:19 02:32:59
Цветовое пространство 1
Разрешение по X 300.0
Разрешение по Y 300.0
Единица разрешения 2
Программное обеспечение Ver.1.00
Дата и время 2011:08:19 02:32:59
Позиционирование YCbCr 2
Дата и время (оцифровка) 2011:08:19 02:32:59
Количество сжатых битов на пиксель 4.0
Максимальное число диафрагмы 3.6
Источник света 0
Время объекта 30
Время в долях секунд (оригинал) 30
Время в долях секунд (оцифровка) 30
Способ считывания 2
Изображение, сформированное пользователем 0
Режим экспозиции 0
Коэффициент цифрового масштабирования 1.0
Фокусное расстояние (для 35-мм пленки) 27
Тип захвата сцены 0
Управление усилением 1
Контрастность 1
Насыщенность 0
Резкость 0
Диапазон расстояний до объекта 0
Индекс функциональной совместимости R98
Объектив AF-S DX VR Zoom-Nikkor 18-200mm f/3.5-5.6G IF-ED [II]

либо предлагаю забить и добиваться максимальной реалистичности фото по отношению к оригиналу!

WhiteEagle
09.09.2011, 20:44
Вот и мне наконец с пиндосии подарок прилетел.

http://ep.yimg.com/ca/I/yhst-11161747262114_2174_32363638.jpg

Уже сейчас могу сказать, что свет должен быть европейский. Я фару из любознательности расковырял конечно же сразу:ag:
Так вот, шторка имеет форму галки, точнее приподнятой справа полки.
Ладно, поставлю - отпишусь.

A.S.A.T.
09.09.2011, 21:50
Ну давай! А то я тоже такие присматриваю...))) Еще бы в комплекте омыватели и корректоры, и встроенные яркие ДРЛ, а не кружки аля бэмэвэ...

ICEMEN
09.09.2011, 21:53
Опа ! Ждемс фоток !

WhiteEagle
09.09.2011, 22:17
Ну давай! А то я тоже такие присматриваю...))) Еще бы в комплекте омыватели и корректоры, и встроенные яркие ДРЛ, а не кружки аля бэмэвэ...
Ага. Щаззз! И сбоку пулемет, как говорится. :ad:

Кстати, в линзе посадочное место ксеноновой лампы сделано в форм-факторе Н3. То есть в случае гонений на ксенон можно в любой момент мановением волшебной палочки воткнуть туда обычные галогеновые Н3.

timur_m
10.09.2011, 03:31
Ага. Щаззз! И сбоку пулемет, как говорится. :ad:

Кстати, в линзе посадочное место ксеноновой лампы сделано в форм-факторе Н3. То есть в случае гонений на ксенон можно в любой момент мановением волшебной палочки воткнуть туда обычные галогеновые Н3.

предлагаю выдохнуть и без лишних эмоций потестировать. предыдущие 2 автора похожих фар получили средний свет.
если будет возможность до установки, сфоткай поближе линзы в них - чтобы понять их габариты и устройство :ah:

WhiteEagle
10.09.2011, 07:35
предлагаю выдохнуть
Так я ишо и не вдыхал.:ag:

В любом случае, этот вариант будет лучше чем то мутное стоковое убожество, что стоит сейчас на машине.
Не понравится качество линз, значит уже в эти фары хеллу вкорячу какая приглянется.

A.S.A.T.
11.09.2011, 00:25
Ну я вот сегодня поставил обычные фары европу стекло. Остался очень доволен. Как буд-то прозрел блин....

Paham18
11.09.2011, 16:22
Так я ишо и не вдыхал.:ag:

В любом случае, этот вариант будет лучше чем то мутное стоковое убожество, что стоит сейчас на машине.
Не понравится качество линз, значит уже в эти фары хеллу вкорячу какая приглянется.

Советую сразу же поменять светодиоды ангельских глазок раз ты уже их разобрал, они реально горят в первую неделю. Я перепаял на филипсовские и с тех пор ни один не погорел. А то что тут пишут что не светят эти фары, так пусть они ездють со своим стоковым светом на ощупь. Эти фары может и не светят как Хелла (так они на это и не претендуют), но на порядок лучше чем родные. Еще хочу ответить человеку, который писал что через пару месяцев у меня наступит разочарование и появится огромное желание поставить стоковые: ни малейшего желания нет! Единственное что понял, так это то что цена завышена, но это уже видимо особенности России. 8-9 тыщ за комплект (так они стоят в Америке), это их настоящая цена.

WhiteEagle
11.09.2011, 16:37
Про диоды все верно. Один из них не работал уже прям сразу еще не зажигая фару. :bj:
Перепаять-то можно. Но надо знать где взять эти твои филипсы. А вообще я думаю, нужны ли эти светящиеся кольца? Днем они все равно не видны. А вечером против яркого ксенонового пучка тоже не видны. Тогда философский вопрос - а нахуа? :ad:
Cвет вчера сфотографировать не успел, только зажег во дворе. Светят ярко! Границы четкие. Причем, как я и говорил, есть евро-ступенька.

KuZia495
11.09.2011, 22:01
Я бы такие тоже взял, если бы не эти убогие кольца :(
Ждем инсталляции и кучи фоток. Хочется глянуть, как смотрится/светит.

WhiteEagle
11.09.2011, 22:38
если бы не эти убогие кольца
Так можно их просто отключить, никто и не догадается что они вообще светятся.

klimenkoff
17.10.2011, 13:52
Я себе такие взял правдо еще не поставил http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/klimenkoff/journal/288230376152420438/#post

A.S.A.T.
18.10.2011, 20:45
У меня такие были Хрусталь, но только сами фары без поворотников и габаритов...
Напиши потом, как свет, а лучше сфоткай...

Зеленый_Крокодил
20.10.2011, 17:59
Я себе такие взял правдо еще не поставил http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/klimenkoff/journal/288230376152420438/#post

а как их с eby протащить?

A.S.A.T.
20.10.2011, 21:01
а как их с eby протащить?

К Завмагу обратись.....

Ruslan-74
20.10.2011, 21:09
а как их с eby протащить?

а сколько они там стоят? и если можно дай сылку

Зеленый_Крокодил
21.10.2011, 10:13
http://www.ebay.com/itm/COMPLETE-1PC-STYLE-93-97-CHEROKEE-LED-HEADLIGHTS-CORNER-/350500081308?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A1994|Make%3AJeep|Model%3AGrand+Cheroke e&vxp=mtr&hash=item519b6ece9c

klimenkoff
21.10.2011, 10:14
У МЕНЯ РЕБЯТА ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ вот мне и притащили 11000-12000р

Ruslan-74
21.10.2011, 11:45
http://www.ebay.com/itm/COMPLETE-1PC-STYLE-93-97-CHEROKEE-LED-HEADLIGHTS-CORNER-/350500081308?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A1994|Make%3AJeep|Model%3AGrand+Cheroke e&vxp=mtr&hash=item519b6ece9c

это такая дорогая доставка что-ли?:ai:

Зеленый_Крокодил
21.10.2011, 11:46
У МЕНЯ РЕБЯТА ЭТИМ ЗАНИМАЮТСЯ вот мне и притащили 11000-12000р

11- 12 мне кажется запредельно, 8-9 нормальная цена

Manitou
21.10.2011, 15:15
http://www.ebay.com/itm/COMPLETE-1PC-STYLE-93-97-CHEROKEE-LED-HEADLIGHTS-CORNER-/350500081308?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Year%3A1994|Make%3AJeep|Model%3AGrand+Cheroke e&vxp=mtr&hash=item519b6ece9c

This seller does not ship to Russian Federation
Продаван не шлет а Россию...

А этот вроде готов прислать... http://www.ebay.com/itm/Jeep-Grand-Cherokee-1993-94-95-96-97-98-Crystal-Headlights-Chrome-/200656254711?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep|Model%3AGrand+Cherokee|Year%3A199 8&vxp=mtr&hash=item2eb80b76f7#ht_1261wt_1344
192 доллара фары,61 доллар за доставку...7900-8000 рублей где-то...

klimenkoff
21.10.2011, 17:35
В наличии у тюн магазинов 13500-15000.
Могу за 10000 это край дальше нерентабельно, у меня на одной фаре даже скол был и на это гарантии никто не даст.

Ruslan-74
22.10.2011, 18:16
а за $455.99 чем хороши ? что - то совсем дорого :ai:

hado
22.10.2011, 18:29
http://www.detali52.ru/shop/i.php?id=501987

Ruslan-74
22.10.2011, 18:38
http://www.detali52.ru/shop/i.php?id=501987

:ai:

hado
22.10.2011, 18:59
:ai:

А чё,дорого чтоль за комплект?Там доставка есть!

ICEMEN
22.10.2011, 21:26
А чё,дорого чтоль за комплект?Там доставка есть!

они на столько не светят , есть такие у меня , с лампами PIAA , не впечатляет ...
в академии они были , причем в наличии и дешевле на два куска .

klimenkoff
22.10.2011, 23:20
а за $455.99 чем хороши ? что - то совсем дорого :ai:

ФИРМЕННЫЕ ОРИГИНАЛ

hado
23.10.2011, 09:56
они на столько не светят , есть такие у меня , с лампами PIAA , не впечатляет ...
в академии они были , причем в наличии и дешевле на два куска .

Дима,если такие есть за 6(пара),я заберу!!!

Ruslan-74
30.10.2011, 15:14
а вот еще такие появилисьhttp://cgi.ebay.com/ebaymotors/GRAND-CHEROKEE-2in1-BLACK-LED-HEADLIGHTS-BRAKE-LED-LAMP-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem20b8e63142QQitemZ14054 1047106QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccesso ries



засада, в кое веке улыбнулась удача в приобретении фар, но вот не знаю что выбрать. Может кто чем поможет?

klimenkoff
30.10.2011, 18:18
засада, в кое веке улыбнулась удача в приобретении фар, но вот не знаю что выбрать. Может кто чем поможет?

http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/klimenkoff/

Bat99
30.10.2011, 21:54
http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/klimenkoff/
Как светят именно эти фары?
http://www.ebay.com/itm/Jeep-Grand-Cherokee-1993-94-95-96-97-98-Crystal-Headlights-Chrome-/200656254711?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep|Model%3AGrand+Cherokee|Year%3A199 8&vxp=mtr&hash=item2eb80b76f7#ht_1261wt_1344

klimenkoff
30.10.2011, 21:55
Как светят именно эти фары?
http://www.ebay.com/itm/Jeep-Grand-Cherokee-1993-94-95-96-97-98-Crystal-Headlights-Chrome-/200656254711?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep|Model%3AGrand+Cherokee|Year%3A199 8&vxp=mtr&hash=item2eb80b76f7#ht_1261wt_1344

они только под ксенон его я его еще не поставил, лампочки туда не влезают поэтому свект хреновый

Grand-64
03.11.2011, 19:30
хотел спросить как светят эти фары http://www.parts-sale.net/index.php?productID=22983 и стоит ли их брать

klimenkoff
03.11.2011, 19:48
хотел спросить как светят эти фары http://www.parts-sale.net/index.php?productID=22983 и стоит ли их брать

у меня такие стояли ща в гараже лежат свет меня устраивал

Grand-64
03.11.2011, 19:51
у меня такие стояли ща в гараже лежат свет меня устраивал
свет я думаю получше америкоских пластиковых?
а зачем сняли?

klimenkoff
03.11.2011, 19:53
свет я думаю получше америкоских пластиковых?

ну да у меня и стояло стекло

gaddemit
08.11.2011, 23:16
А кто-нибудь пробывал в штатные фары ставить светодиодные лампы? Я смотрю, сейчас легко можно найти светодиодные под наш тип 9004, и недорого.
Будет ли толк (при условии, конечно, что стекла не тусклые совсем)?

ICEMEN
08.11.2011, 23:20
А кто-нибудь пробывал в штатные фары ставить светодиодные лампы? Я смотрю, сейчас легко можно найти светодиодные под наш тип 9004, и недорого.
Будет ли толк (при условии, конечно, что стекла не тусклые совсем)?

кроме усановки линз , или стеклянных фар с нормальными лампами , толка нет :ai: лучше конашна линзы ... ИМХО

Водила23
09.11.2011, 00:01
у меня такие стояли ща в гараже лежат свет меня устраивал

А вот приобрёл-бы я их... Если они без дела лежат...:ah:

Paham18
09.11.2011, 09:05
А кто-нибудь пробывал в штатные фары ставить светодиодные лампы? Я смотрю, сейчас легко можно найти светодиодные под наш тип 9004, и недорого.
Будет ли толк (при условии, конечно, что стекла не тусклые совсем)?

Светодиодные лампы ставил (хорошо что не купил сразу) для проверки как светят. Они не светят, а светятся. Деньги на ветер.

gaddemit
09.11.2011, 09:44
Понял. Буду пробывать скорее всего что-нибудь типа филипса +50, если найду под 9004, а то у меня почти новые стеклянные фары стоят.

Artery
09.11.2011, 11:35
Понял. Буду пробывать скорее всего что-нибудь типа филипса +50, если найду под 9004, а то у меня почти новые стеклянные фары стоят.

Пробовал я это, давно правда, оно как бы на уровне самовнушения больше работает, типа отдал 50 баксов за лампочки и прям светлее на дороге стало :ag::ad: а потом через пару месяцев одна из них перегорела и я поставил обычную лампочку за 50 рублей - и усё клёва :ae:
Филипс... Филипс... :at: тот же хрен, только в другой руке :ap:

Вот что реально злее светило, так это лампочки Атлас по 80 Вт вроде, купил как то по случаю, но от них штеккера начали плавиться :ai: снял, дома валяюццо, но они светили лучше.

fire679
09.11.2011, 12:38
А кто-нибудь пробывал в штатные фары ставить светодиодные лампы? Я смотрю, сейчас легко можно найти светодиодные под наш тип 9004, и недорого.
Будет ли толк (при условии, конечно, что стекла не тусклые совсем)?

НЕТ !!! Это убожество светится, но не светит. Слишком они малую светосилу выдают. Обратите внимание на кол-во Люменов. 200-300 , а нужно 2200 минимум чтобы светить как обычная лампочка и 3200 как ксенон.

klimenkoff
10.11.2011, 22:48
А вот приобрёл-бы я их... Если они без дела лежат...:ah:

Забирай 2500=2фары+2поворотника+2габорита:af:

egrman
14.01.2012, 21:10
Всем привет, кто что думает о качестве этих фар на WH http://www.carid.com/2008-jeep-grand-cherokee-headlights/cg-ccfl-halo-projector-headlights-317875.html

ICEMEN
14.01.2012, 22:03
Всем привет, кто что думает о качестве этих фар на WH http://www.carid.com/2008-jeep-grand-cherokee-headlights/cg-ccfl-halo-projector-headlights-317875.html

качество скорее всего такое же как и у всех тюненых фар - никакое , но это если сравнивать с хорошим светом , по моему их все в одном месте делают . если готов такую сумму угробить на фары , так лучше купи модули хелловские , да воткни в свои фары , свет однозначно в разы лучше будет .

klimenkoff
14.01.2012, 23:34
Всем привет, кто что думает о качестве этих фар на WH http://www.carid.com/2008-jeep-grand-cherokee-headlights/cg-ccfl-halo-projector-headlights-317875.html

линзы всегда лучше

K.O.T.
15.01.2012, 21:16
ЛЮБЫЕ оттудашние фары идут с поганеньким световым модулем. Менять его ннннннннда и всё. В ибеевские фары для WJ идеально влезает новая хэлла INTEMO, как грится, кому нужна красота и свет - выбора лучше нет. А так проще в штатные поставить. Хотя разница всего в пару тысяч рублей. В ибеевские ещё можно ДРЛ нормальный воткнуть.

Alex-177
18.01.2012, 23:15
[QUOTE=Paham18;214502]Все по кругу вышло 22500 руб. Заказывал тут http://www.styling-parts.ru/index.php?categoryID=704&category_slug=jeep-grand-cherokee-i-1992-1999-


На днях вечером чуть не забодал бабусю на обочине.Тоже решил поменять штатную оптику нах,догадывался что с таким светом рано или поздно случится что-то нехорошее.Слава богу обошлось.Сегодня там-же себе заказал.Тока производство польша а не пендостан, У вас чьего производства ?

klimenkoff
19.01.2012, 08:41
[QUOTE=Paham18;214502]Все по кругу вышло 22500 руб. Заказывал тут http://www.styling-parts.ru/index.php?categoryID=704&category_slug=jeep-grand-cherokee-i-1992-1999-


На днях вечером чуть не забодал бабусю на обочине.Тоже решил поменять штатную оптику нах,догадывался что с таким светом рано или поздно случится что-то нехорошее.Слава богу обошлось.Сегодня там-же себе заказал.Тока производство польша а не пендостан, У вас чьего производства ?

с америки приехали хрен знает наверно китай, мне с к сеноном хватает

Paham18
19.01.2012, 09:11
[/QUOTE]
На днях вечером чуть не забодал бабусю на обочине.Тоже решил поменять штатную оптику нах,догадывался что с таким светом рано или поздно случится что-то нехорошее.Слава богу обошлось.Сегодня там-же себе заказал.Тока производство польша а не пендостан, У вас чьего производства ?[/QUOTE]
На моих написано Тайвань. То что на сайте написано Польша - это полная ерунда, можно что угодно написать.

Зеленый_Крокодил
23.01.2012, 10:58
купил 4 линзы 2 от лексуса с приводом что-бы заглядывать за угол при повороте, моно ксенон ближний и 2 от рав 4 на дальний моногалоген. по 500р за штуку.
от рав4 можно поставить без значительных переделок, а по 2 линзы в фару не влезают, придется отпиливать все лишнее.

буду ставить на ZJ

ICEMEN
23.01.2012, 19:51
купил 4 линзы 2 от лексуса с приводом что-бы заглядывать за угол при повороте, моно ксенон ближний и 2 от рав 4 на дальний моногалоген. по 500р за штуку.
от рав4 можно поставить без значительных переделок, а по 2 линзы в фару не влезают, придется отпиливать все лишнее.

буду ставить на ZJ

будет ли работать система которая за угол заглядывает ? нужен наверное блок какой дополнительный ?

WhiteEagle
23.01.2012, 19:53
Блок прост - ручное управление. Включил поворотник, фары в нужную сторону подсветили.
Заодно к дисциплине приучишься - поворотники включать. ;)

Зеленый_Крокодил
24.01.2012, 10:21
поворотники я и так включаю, а систему поворота снять пришлось, не влезает в фару

https://jeep-forum.ru/forum/picture.php?albumid=442&pictureid=2924

по красным линиям будет обрезано и впихнуто в корпус
линзы диаметром 7 см

A.S.A.T.
30.01.2012, 21:41
Ну и где результат?

zlo-pobedit
30.01.2012, 23:48
эт где по 500р линзы дают???

Dubroleg
31.01.2012, 00:39
Забирай 2500=2фары+2поворотника+2габорита:af:

Если не забрали я бы взял наверное. Предложение актуально? Как с Вами связаться?

Зеленый_Крокодил
01.02.2012, 16:24
Ну и где результат?

временно отказался от идеи ставить две линзы, т.к. придется отпилить все крепежные места, делаю шторку как на билинзе если не выйдет то буду ставить две.
шторку выпилил, саленоиды нашел но на 24В, жду преобразователь 12-24.
если выйдет с билинзой готов продать моноксенон с механизмом поворота за 500р

Зеленый_Крокодил
01.02.2012, 17:03
эт где по 500р линзы дают???

у нас продают, могу еще достать цена 500 +/- за штуку

K.O.T.
01.02.2012, 19:12
Които? Дааа, есть чел в питере, продаёт. У него их много. Но с таким гемором лучше таки впихнуть бишку. Лучше интемо, она мелкая :)

1Василий
01.02.2012, 19:25
Фотографии сделаю обязательно, просто сейчас ночи светлые, даже фары не включаю. Погода аномальная, у нас таких светлых ночей никогда не было.

Прошу прощения,вопрос не потеме.Подскажи ширину кенгурина,плиз!

Paham18
02.02.2012, 09:44
Прошу прощения,вопрос не потеме.Подскажи ширину кенгурина,плиз!

22754

Борман
06.02.2012, 14:47
Лучше интемо, она мелкая :)
Интемо по габаритам замечательно влезает в фарку XJ, тудой же втыкается 50 мм птф, осталось только приобрести.

Просто Джон
12.02.2012, 21:10
http://www.wesem-light.ru/index.php?categoryID=638

Просматривал новинки и вот те на...У моего отца вэсэм на ниве стоит. Неплохой свет за небольшие деньги!

По ссылке на Гранд. Там еще и на кирпичи есть.

Skydive
13.02.2012, 20:19
http://www.wesem-light.ru/index.php?categoryID=638

Просматривал новинки и вот те на...У моего отца вэсэм на ниве стоит. Неплохой свет за небольшие деньги!

По ссылке на Гранд. Там еще и на кирпичи есть.

По ссылке, покупаю в 2 раз дешевле.

Al55
15.02.2012, 14:53
НЕТ !!! Это убожество светится, но не светит. Слишком они малую светосилу выдают. Обратите внимание на кол-во Люменов. 200-300 , а нужно 2200 минимум чтобы светить как обычная лампочка и 3200 как ксенон.
За диодами думаю будующее, у меня на велосипеде фара на крохотном диоде 900 люминов даёт, надо сфотать рядом ZJ с родными фармаи и велосипед с HA-III SSC P7-C :)

meteords
15.02.2012, 15:15
А для kj Cherokee на передок кто-нибудь что-нибудь видел?) задние поменял-родные не нравились жутко.

AvguR
16.02.2012, 00:06
вот еще магазинчик http://www.automotion.su/shop?page=shop.browse&category_id=1298
намного дешевле чем styling-parts

Ruslan-74
16.02.2012, 18:40
http://slon-74.users.photofile.ru/photo/slon-74/200516616/xlarge/208503887.jpg?
вот эти фары написано "93-98 Grand Cherokee евро фары / Уголок / бампер лампы" это стекло?

detroit-43
03.05.2012, 18:29
Ну, значит; рассказываю свою историю.Где-то с пол-года назад,привезли мне с пиндосии; задние светодиодные фонари, противотуманки линзованные,и передние фары линзованные которые с ангельскими глазками. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ; термопистолетом, прклей-те по периметру все стекла!!! У заднего правого фонаря, месяца через три,вдруг лопнула пайка на схеме; хорошо что можно с тыльной стороны добратся до всего. Туманки-еще не врезал!ПЕРЕДНИЕ ФАРЫ: в линзу поставил сразу лампы КОЙТО светят хорошо, фары поставил без проблем- но надо регулировать, а то дальний светит-как ближний! В ангельских глазках стоят по два чипованных светодиода на(глаз). Половина из них уже не горит, а в нашей деревне всего ДВА магазина по такому товару; а в них 12-вольтового вообще ничего нет. А там свд-всего-3мл.

detroit-43
03.05.2012, 18:37
Забыл, еще одно; в фарах, у меня складывается стойкое ощущение, что в линзы надо ставить КСЕНОН. Так как, на пластике, напротив луча линзы начинает появлятся пятно ( температура- однако)

lan
12.05.2012, 09:47
че-то как-то на дорестайл фары с первого поста встали криво, надо монтажку менять?

boomych
31.05.2012, 18:12
Вброшу, что ли :)
Пробовал все вышеприведенные варианты, свет категорически не понравился.
В результате пришел к тому, что лучше Хеллы может быть только Хелла и сделал себе фары сам
http://files.jeep.org.ua/files/l2_6_150.jpg
ближний - линзы 90мм
дальний - рефлектор 90 мм

Светом доволен. Ксенон не люблю, галогена хватает.

борян
31.05.2012, 18:30
корпус сам клеил или от чего то?

boomych
31.05.2012, 20:48
За основу взяты родные пластиковые фары
В общем, детальнее с фотками все здесь начиная со 2-й страницы http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1990&postdays=0&postorder=asc&start=15

format_c
31.05.2012, 22:20
За основу взяты родные пластиковые фары
В общем, детальнее с фотками все здесь начиная со 2-й страницы http://jeep.org.ua/viewtopic.php?t=1990&postdays=0&postorder=asc&start=15
Эх... Размеры железки бы, к которой линзы крепятся.

boomych
31.05.2012, 22:48
Если честно, лень разбирать конструкцию. В выходные, если лень одолею, постараюсь замерить. Я эту железку по месту подгонял, а вторую просто отзеркалил. Размеры снять даже не подумал.

format_c
01.06.2012, 08:26
было бы хорошо, если померяешь

u041348
21.10.2012, 21:11
Ну, значит; рассказываю свою историю.Где-то с пол-года назад,привезли мне с пиндосии; задние светодиодные фонари, противотуманки линзованные,и передние фары линзованные которые с ангельскими глазками. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ; термопистолетом, прклей-те по периметру все стекла!!! У заднего правого фонаря, месяца через три,вдруг лопнула пайка на схеме; хорошо что можно с тыльной стороны добратся до всего. Туманки-еще не врезал!ПЕРЕДНИЕ ФАРЫ: в линзу поставил сразу лампы КОЙТО светят хорошо, фары поставил без проблем- но надо регулировать, а то дальний светит-как ближний! В ангельских глазках стоят по два чипованных светодиода на(глаз). Половина из них уже не горит, а в нашей деревне всего ДВА магазина по такому товару; а в них 12-вольтового вообще ничего нет. А там свд-всего-3мл.
СОБРАЛСЯ ЗАКАЗЫВАТЬ ТАКИЕ ЖЕ. ПОЛЕТ НОРМАЛЬНЫЙ?

hado
21.10.2012, 21:27
http://slon-74.users.photofile.ru/photo/slon-74/200516616/xlarge/208503887.jpg?
вот эти фары написано "93-98 Grand Cherokee евро фары / Уголок / бампер лампы" это стекло?

А почём такие?И хде?

u041348
21.10.2012, 21:39
Я звонил челу в Питер - у него такие же.Пластик от перегрева ведёт и стекло полопалось от жары(мелкие трещины сверху).Надо ксенон колхозить.

Родные лампочки уже заменил?
есик, привет. я так понял что эти фары нормально будут ходить, только желательно ксенон поставить?

Azgard
21.10.2012, 21:58
А почём такие?И хде?

В марте покупал на ебее такие только в черном цвете, ценаа 112$ а вот пересылку не помню (надо смотреть историю заказов)

hado
22.10.2012, 08:36
В марте покупал на ебее такие только в черном цвете, ценаа 112$ а вот пересылку не помню (надо смотреть историю заказов)

Кинь ссылью пожалуйста?!:ah:

Manitou
06.11.2012, 22:13
Кинь ссылью пожалуйста?!:ah:

Вот,например... http://www.ebay.com/itm/93-98-Grand-Cherokee-Crystal-Chrome-Headlights-Corner-Bumper-Lamps-Clear-Jeep-/110973898683?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep%7CModel%3AGrand+Cherokee&hash=item19d68f4fbb&vxp=mtr
Наверно можно и дешевле найти если постараться:bf:

А еще во какие есть... http://www.ebay.com/itm/93-98-GRAND-CHEROKEE-1PC-BLACK-HEADLIGHTS-LED-STRIP-NEW-/130757675079?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep%7CModel%3AGrand+Cherokee&hash=item1e71c3c847&vxp=mtr

hado
07.11.2012, 20:27
А еще во какие есть... http://www.ebay.com/itm/93-98-GRAND-CHEROKEE-1PC-BLACK-HEADLIGHTS-LED-STRIP-NEW-/130757675079?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&fits=Make%3AJeep%7CModel%3AGrand+Cherokee&hash=item1e71c3c847&vxp=mtr

Миш спасибо!Такие не хочу,хочу как на картинке!