PDA

Просмотр полной версии : Штамповать или варить?


Katala
02.07.2011, 12:34
А ни кто не знает где есть штамповочный цех?
что то пришла идея не латать моего Бобика, а вырезать что надо отнести в цех и чтобы отштамповали такую же хрень но из нового металла
никто не сталкивался?
что то устал в поисковиках искать нифига нет:(

Skydive
04.07.2011, 09:31
Ты знаешь сколько денег стоит сделать штамп?
Коротко -много.

FatFox
04.07.2011, 11:16
Ага, чтоб штамп окупил себя необходимо серийное производство детали.

Scream
04.07.2011, 18:24
Что мешает заказать оригинальные штампованные детали? Выйдет всёравно дешевле, чем делать то же самое по индивидуальному заказу.

Особое Внимание
04.07.2011, 18:45
А ни кто не знает где есть штамповочный цех?
что то пришла идея не латать моего Бобика, а вырезать что надо отнести в цех и чтобы отштамповали такую же хрень но из нового металла
никто не сталкивался?
что то устал в поисковиках искать нифига нет:(

говори что надо с № помогу, недавно смотрел программу почти все железо изготавливается. И ПОМНИШЬ Я ТЕБЯ ПРЕДУПРЕЖДАЛ)))))\

FurGaffson
05.07.2011, 18:46
А ни кто не знает где есть штамповочный цех?
что то пришла идея не латать моего Бобика, а вырезать что надо отнести в цех и чтобы отштамповали такую же хрень но из нового металла
никто не сталкивался?
что то устал в поисковиках искать нифига нет:(
Во-первых, стоимость самого штампа (там фрезеровка из инструментальной стали + ручная доводка) может превышать стоимость нового Жипа, причем в разы:ah: и окупается только при массовом (серийном в сотни и более штук) производстве.
А во-вторых, проблему листового металла это не снимает:ad: Ты уверен, что найдешь лист, нужного тебе химсостава? Настройка производства очень сложный технологический прцесс. Например, при производстве Волг (на автозаводе в Горьком и Нижнем), впоследствии практически вся штамповка доводилась "до ума" вручную:ag::ag::ag:
Я приволок себе на XJ полы (только 4 детали салона) из Пиндосии. Отдельные операции (раскрой, гибка, гибка в радиус) освоить можно - оборудование еще осталось по заводам. Сейчас даже прокатать продольные канавки, усиливающие пол, проблема... Буду пробовать, но реально себестоимость может превысить "привоз" оттуда!

vlad55
17.11.2011, 08:08
я вот тоже для себя решил...если будут прогнивать до дыр элементы кузова, то буду делать из стекловолокна...ну а что посерьезнее днище например...варить ....

vlad55
17.11.2011, 08:16
Сосед по гаражу..дяденька в годах на пенсии...проводя вечера в гараже, неспеша сделал себе кзов на ГАЗ 69..имея первоначально только раму двигатель и ходовку...говорит мечта у него была такая...сейчас уже за пивом на нем гоняет...честно говоря в его замысел мало кто верил

борян
17.11.2011, 14:08
глум из глумов-никогда штамповка ремонтная без подгона не встанет и здесь при работе смотришь ,как разгрузить элементы ,как бы объяснить?чтоб швы менее нагружены были -все по месту-машины,как человек-все по разному болячки

Forlan
18.11.2011, 21:12
в баню штамповку, больше гемороя