PDA

Просмотр полной версии : Grand 4.0 vs Ford Explorer 4.0 - может кто ездил на обоих?


IgorK
08.06.2011, 10:51
Вот ищу себе что-то большое для путешествий и семейных вылазок. Остановился пока на 2 вариантах - Grand Cherokee 93 года 4л, AW4+242 или Ford Explorer I 90-х годов с похожими характеристиками.
Собственно спрашиваю - может кто ездил на обеих машинах - поделитесь мнением что взять?
По комплектации/налогу они примерно похожи. Моё ИМХО -
+ за Форда -
+ Больше размером;
+ Дешевле при прочих равных;
+ Рама.
+ за Чирку -
+ Внешне покрасивше;
+ Продвинутая трансмиссия;
+ Меньше кушкает бенза (вроде-бы).
Мнения?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/6076999-7478.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10554969-fac9.html

Mihail_23
08.06.2011, 11:11
по поводу жипа в краснодаре, смотрел его на покупку, машина дагестанская, гдето писал по нему отчетец. в него надо будет еще рублей 100 вкладывать. месяца два назад звонил хозяину по форду в лабинске, на тот момент был нерабочим. отдавался тоже нерабочим. разбило головку. смотрел форд в пролетарске за 250. жуткий колхоз, красная цена ему 100000. сам ищу гранд в крае и пока ничего путного не нашел. в поисках с начала года.

IgorK
08.06.2011, 11:29
по поводу жипа в краснодаре, смотрел его на покупку, машина дагестанская, гдето писал по нему отчетец. в него надо будет еще рублей 100 вкладывать. месяца два назад звонил хозяину по форду в лабинске, на тот момент был нерабочим. отдавался тоже нерабочим. разбило головку. смотрел форд в пролетарске за 250. жуткий колхоз, красная цена ему 100000. сам ищу гранд в крае и пока ничего путного не нашел. в поисках с начала года.
Я в принципе и рассчитываю около 100 на доводку, но то что дагестанский - удручает!
За фордом тоже слежу давно, видел когда в разборе продавался - сейчас типа сделал что-ли? Ехать только далековато чтоб посмотреть.

mechanik2000
08.06.2011, 11:50
А на Гранде точно AW-4 стоит, на фото плохо видно селектор? По поводу выбора Джип будет лучше. У него тоже рама есть, только интегрированная.

Mihail_23
08.06.2011, 11:55
по раздатке 242. когда смотрел и дергал за ручку такое впечатление что заедает. то есть не втыкается в положения кроме заднего привода.. машина стоит больше месяца в объяве, начальная цена была 250. с каждым днем падает на тысячу:) продает не хозяин

Ратибор
08.06.2011, 14:29
не забывайте что форд сейчас это GM,у GM запчасти дороже

Аксён
08.06.2011, 14:37
не забывайте что форд сейчас это GM

Это откуда такая дэза?

Ратибор
08.06.2011, 14:54
Это откуда такая дэза?

Я соврал!!))
прошу прощения чет перемкнуло,я с Шеви перепутал....

mechanik2000
08.06.2011, 14:55
по раздатке 242. когда смотрел и дергал за ручку такое впечатление что заедает. то есть не втыкается в положения кроме заднего привода.. машина стоит больше месяца в объяве, начальная цена была 250. с каждым днем падает на тысячу:) продает не хозяин

У моего вообще была на глушняк вырвана из кронштейна.

mechanik2000
08.06.2011, 14:57
по поводу жипа в краснодаре, смотрел его на покупку, машина дагестанская, гдето писал по нему отчетец. в него надо будет еще рублей 100 вкладывать. месяца два назад звонил хозяину по форду в лабинске, на тот момент был нерабочим. отдавался тоже нерабочим. разбило головку. смотрел форд в пролетарске за 250. жуткий колхоз, красная цена ему 100000. сам ищу гранд в крае и пока ничего путного не нашел. в поисках с начала года.

А что в нём ещё мёртвого помимо раздатки и Дагестана?

Mihail_23
08.06.2011, 16:22
из соседней ветки:
смотрел вчера жип в краснодаре. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10554969-fac9.html с виду ничего так, крашен поверх старой краски, задний бампер оторван. ну это все ерунда. чтото гремит при повороте руля, не заправлен кондей(я правда его и не нашел :)) интересен сделан механизм завода. повернул ключ, нажал какуюто кнопку торчащую на проводах под магнитолой и завелось. верхний и нижний комп молчат, стеклоподьемники задние не работают, с трудом как то втыкал заедающую раздатку.на панели приборов постоянно горит чек. один порог гнилой, пол плавда смотрится как новый.еще заметил под правым задним колесом в арке большой шов сварки. вот непонятно, это родной шов или чтото делалось. по ПТС вклеек нету, но сам паспорт странный какойто, на мою машину 79 года совсем какойто другой. в вине в ПТС написано что отсутствует, табличка под стеклом есть, даже наклейка на водительской двери с вином есть. судя по паспорту машина дагестанская. Движек вроде ничего так, прокладка штанов сильно сечет. коробка вроде в порядке. вот так. не мой вариант, не стал брать. да и к тому же продавал почемуто не хозяин. может комуто пригодиться инфа.

mechanik2000
09.06.2011, 15:58
из соседней ветки:
смотрел вчера жип в краснодаре. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10554969-fac9.html с виду ничего так, крашен поверх старой краски, задний бампер оторван. ну это все ерунда. чтото гремит при повороте руля, не заправлен кондей(я правда его и не нашел :)) интересен сделан механизм завода. повернул ключ, нажал какуюто кнопку торчащую на проводах под магнитолой и завелось. верхний и нижний комп молчат, стеклоподьемники задние не работают, с трудом как то втыкал заедающую раздатку.на панели приборов постоянно горит чек. один порог гнилой, пол плавда смотрится как новый.еще заметил под правым задним колесом в арке большой шов сварки. вот непонятно, это родной шов или чтото делалось. по ПТС вклеек нету, но сам паспорт странный какойто, на мою машину 79 года совсем какойто другой. в вине в ПТС написано что отсутствует, табличка под стеклом есть, даже наклейка на водительской двери с вином есть. судя по паспорту машина дагестанская. Движек вроде ничего так, прокладка штанов сильно сечет. коробка вроде в порядке. вот так. не мой вариант, не стал брать. да и к тому же продавал почемуто не хозяин. может комуто пригодиться инфа.

Судя по твоим рассказам ему место на помойке. Там селектор не от AW-4 как заявлено в объяве и если ВИНа в ПТСе нет, то на учёт его не поставят.

Mihail_23
09.06.2011, 16:07
вот поэтому я его и не купил :) тем более что жду когда товарисч свой гранд мне отдаст,правда на немного подороже

IgorK
09.06.2011, 17:47
вот поэтому я его и не купил :) тем более что жду когда товарисч свой гранд мне отдаст,правда на немного подороже
А мне там еще одного не найдется? :ah:

Mihail_23
10.06.2011, 09:52
ага. свой бы отнять пока не передумал....тут вроде есть возможность кирпича 93 года взять на механике. сейчас на ремонте стоит.цену не знаю, недорого.если есть интерес у хозяина могу узнать, если найду его.но я хочу гранд

mechanik2000
10.06.2011, 10:41
Я одно время хотел своего продать, а теперь вот думаю, зачем? Хотя у меня честная AW-4 и 242 раздатка, сам работаю механиком в СМУ - можно судить о сотоянии машины.

IgorK
10.06.2011, 17:34
ага. свой бы отнять пока не передумал....тут вроде есть возможность кирпича 93 года взять на механике. сейчас на ремонте стоит.цену не знаю, недорого.если есть интерес у хозяина могу узнать, если найду его.но я хочу гранд Не - я хочу на автомате!

Я одно время хотел своего продать,
А может продашь?

mechanik2000
10.06.2011, 17:43
[QUOTE=IgorK;196781]Не - я хочу на автомате!


А может продашь?[/QUOT


Жалко, просто другой альтернативы ему нету.

Mihail_23
15.06.2011, 10:37
Grand еще интересует?