PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по кондею?


американец
20.05.2011, 16:06
Подскажите если кто сталкивался. Гранд 5.2 95г ,зимой печка летом кондей, выключаешь зажигание - 10-15 секунд звук как будто травит воздух. Так наверное не должно быть.

Skydive
20.05.2011, 17:05
Нормально. Давление выравнивается.

Ёсик
20.05.2011, 17:39
У меня так же. Ты прежде чем заглушить кондей выключай. Буквально на минуту а может меньше.

американец
20.05.2011, 22:56
Тогда еще вопрос. Прокатился на Мазде-3 свеженькая, очень,удовольствия нет ,но приятно. Так вот , кондей выдает достаточно холодный воздух. У меня вроде хватает но не так. Испаритель новый. Думаю проблема в радиаторе. 1/5 сот замята ,как считаете?

Ёсик
20.05.2011, 23:11
как часто выключается муфта кондиционера?

A.S.A.T.
21.05.2011, 19:23
Заодно в эту тему вопрос...
1. Трубки очень холодные, которые идут на круглую банку за аккумулятором. Иногда аж инеем покрываются, или сильно мокрые. Капают на тепловой экран. Это нормально?
2. Про шипение после глушения двигателя я так понял, что это нормально (стравлтвается давление где-то...).
3. Где у ZJ 96-97 года находится сливное отверстие или трубка для воды от работы кондиционера под днищем?
3.1. Как у других иномарок...лужи у меня помоему нет никогда... Это нормально?
4. Что за трубочка от расширительного бачка идет в правое переднее крыло над колесом? Иногда трубочка мокрая с конца...
5. У меня в последней банке глушителя есть какие-то дырочки, и сегодня, когда на улице 20 градусов, завел машину, включил кондей, минут через 10 поехал, а из этих дырочек в глушаке полилась водичка немного. Это нормально?

Сильно не бейте ))) за глупые вопросы ))))

американец
22.05.2011, 11:01
Добрый день. На частоту выключения муфты не обращал внимания ,работает и работает.

A.S.A.T.
22.05.2011, 22:45
Ау, уважаемые!
Прошу ответить на мои вопросы! :-)
Что, все с дач еще не приехали? ыыы

американец
22.05.2011, 23:46
Круглая банка - это ресивер.Как описал это нормально. Я так понял ,что не видишь выхода конденсата. Скорее всего как у нас трубка выходит в " лонжерон". Чисти под правым передним колесом. Увидишь шляпу болта верхнего правого рычага.Про глушак не парься. Это норма. Кондей не в теме. Это просто конденсат выходит.

A.S.A.T.
23.05.2011, 00:06
Круглая банка - это ресивер.Как описал это нормально. Я так понял ,что не видишь выхода конденсата. Скорее всего как у нас трубка выходит в " лонжерон". Чисти под правым передним колесом. Увидишь шляпу болта верхнего правого рычага.Про глушак не парься. Это норма. Кондей не в теме. Это просто конденсат выходит.

А откуда эта трубка выходит? И почему воды или лужи не видно под машиной? Куда она стекает? Воды под ковриками нет...

И я там спрашивал еще про трубочку под правым передним колесом, которая иногда мокрая. Я так понял, что она сбрасывает конденсат и воды из системы охлаждения двигателя (из расширительного бачка)...

Ёсик
23.05.2011, 00:08
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/atc/drain_tube.htm

A.S.A.T.
28.05.2011, 00:16
Ну получается у меня все работает :ad:
Я иногда обращал внимание, что лонжерон с права слегка мокроват вокруг дырок снизу...
Точно что муфта компрессора то включается, то выключается при настройке в ноги или стекло-ноги. А на голова - не работает.
А вчера первый раз увидел лужу под машиной ))))
Выставляю фото, надеюсь что у меня конденсат сливается.
12958

Кстати, мокроты под ковриком пассажира никогда небыло.
А вот под водительским зимой-весной было. Положил несколько газет, сменил 2 раза, теперь там сухо. После ливней и езды по лужам тоже сухо. Думаю наверно зимой с ботинок снег сваливался за коврик...

А заодно я спрашивал про трубочку, которая на фотке видна над колесом. Идет она от расширительного бачка. Это трубка слива воды, которая сделалась из пара при нагреве антифриза???
То ли у меня хреновая жидкость (желтая), то ли воды в ней много (но зимой все нормально было), но раз в 2 месяца грамм по 200 добавляю в расширительный бачок. Чо за ботва такая???

Ёсик
28.05.2011, 00:28
Трубка - это уравнитель уровня в расширительном бачке(думаю). А с какой целью долеваешь? уровень уменьшается? таки гдето подтекает

A.S.A.T.
28.05.2011, 14:15
Трубка - это уравнитель уровня в расширительном бачке(думаю). А с какой целью долеваешь? уровень уменьшается? таки гдето подтекает

Уровень немного уменьшается, подтеканий нет. Грешу на хреновый антифриз - много водой разбавил.

Какой же это уравнитель? Только если экстренный слив жидкости при переполнении или при закипании... Хотя пробка сразу сама откроется в этих случаях ))). Ну или как я думаю - водяной конденсат вываливать наружу.