PDA

Просмотр полной версии : Смена МКПП на АКПП


Katala
02.05.2011, 21:46
Парни, у кого был опыт установки автомата на йожика?
при условии что стоит механика, а автомат хочется AW4
я понимаю что проще взять донора сразу мотора с коробкой
но у меня мотор хороший и его менят myf что то непонятное не хочу
а автомат хочу аж зубы сводит и именно AW4
расскажите кто ставил
поделитесь косяками и подводными камнями

Quadra
02.05.2011, 22:09
Ставили на 4.2 от Чирка 4.0 с автоматом и 242 раздаткой. Много чего делали, уже и не вспомню всего. Но крепление раздатки меняли это точно и карданы тоже не подходили.

Katala
03.05.2011, 09:11
Ставили на 4.2 от Чирка 4.0 с автоматом и 242 раздаткой. Много чего делали, уже и не вспомню всего. Но крепление раздатки меняли это точно и карданы тоже не подходили.

ну тут видишь вы сразу с мотором ставили
чисто по креплениям меня не так волнует, как мозги и проводка
карданы понятное дело у автомата задний кардан длиньше, но для меня пофигу потому как всё равно буду ставить SYE с другим карданом, так что только передний надо будет найти
Ну ещё переделать траверсу это тоже не сложно
меня пугают бублик и проводка:)

Quadra
03.05.2011, 16:56
А чего пугать то - движок один и тат же, нужно снять с одного маховик и прикрутить драйвлату и бублик. Только с коленвала нужно выковырять подшипничек первичного вала МКПП.
Про проводку тоже ничего страшного, схемы подключения модуля управления АКПП где-то тут были.

Katala
04.05.2011, 12:18
Ну понятно что схемы были
Просто хочется найти человека кто недавно делал:)
чтобы у него всё свежо ещё в голове было:)

Т.Бензопила
14.06.2011, 21:27
Я сейчас занимаюсь именно тем что устанавливаю рэнга на рычаги, пружины, ставлю четырехлитровый движок и автомат 242 рк, впечатлениями от проделанного процесса и получающегося результата буду делиться если кому интересно. Возможно скоро появятся на продажу мосты коробка двигатель от рэнга если у меня всё срастется

admin
16.06.2011, 15:08
Я сейчас занимаюсь именно тем что устанавливаю рэнга на рычаги, пружины, ставлю четырехлитровый движок и автомат 242 рк, впечатлениями от проделанного процесса и получающегося результата буду делиться если кому интересно. Возможно скоро появятся на продажу мосты коробка двигатель от рэнга если у меня всё срастется
тема рэнга не раскрыта в "мой JEEPблог"

begemot990
16.08.2012, 18:44
переставил автомат на YJ с механики, вообще супер! помогли ребята, у них сервис в нахабино, если что подскажу координаты!!

Gothminister
02.09.2012, 15:22
дорого?

John Dreik
02.09.2012, 18:15
Ставили на 4.2 от Чирка 4.0 с автоматом и 242 раздаткой. Много чего делали, уже и не вспомню всего. Но крепление раздатки меняли это точно и карданы тоже не подходили.
AW4 немного длиннее механики.