PDA

Просмотр полной версии : Как достать обломок масляного щупа?


Alexandr_
12.04.2011, 08:49
Прежний хозяин мне немного поднасрал. Оставил обломок щупа масляного в движке, соответственно, новый щуп туда не лезет.

Двигатель 5,2 Гранд ZJ

Mrak
12.04.2011, 08:58
Снять поддон, вынуть, встретиться с предыдущим владельцем и засунуть обломок ему "куда-нибудь"

Alexandr_
12.04.2011, 09:04
Снять поддон, вынуть, встретиться с предыдущим владельцем и засунуть обломок ему "куда-нибудь"

т.е без снятия поддона никак? мож какая-нить еще инженерная мысля есть?

Mrak
12.04.2011, 09:05
т.е без снятия поддона никак? мож какая-нить еще инженерная мысля есть?
у меня больше нет
но если снимешь поддон, сможешь вычистить говнолин из него:ag:

shlik29
12.04.2011, 09:11
Прежний хозяин мне немного поднасрал. Оставил обломок щупа масляного в движке, соответственно, новый щуп туда не лезет.

Двигатель 5,2 Гранд ZJ

А у меня от прежнего хозяина досталась такая ботва:трубка, куда вставляется щуп, была отломана от блока! Пришлось мастерам все разбирать, отмывать и приделывать обратно! Но в твоей ситуации я думаю, только через снятие поддона! И обязательной встречи с прежнем владельцем!:ag::ag::ag:

Alexandr_
12.04.2011, 09:41
Я вот думаю реально ли чем-нить его подцепить...

Просто вспомнил опыт, как-то на альмере уронил безцокольную лампочку в заднем фонаре, а фонари на этой машине крепятся герметиком с помощь фена. Поскольку фена под рукой не было, а время было:ad: воспользовался куском проволоки с намотанным на нее двусторонним скотчем. Ну и в роли рыбака минут 10.

Negodych
12.04.2011, 09:59
Vожно взять специальную "удочку" - магнит на телескопической палке, а-ля шланг от душа и попробовать примагнититься к обломку.

Artery
12.04.2011, 10:06
Я однажды во впуск аудюшного мотора V6 уронил болт М6х15 :ai: при хозяине авто :ai:. Уронил прямо в колектор, уже толком не помню как там всё было, двиг частично разобран был(машина А6), покатился болтик глубоко туда, аж к клапану. Таааак разбирать не хотелось... помогла китайцкая телескопическая указка с магнитиком на конце. Пришлось конечно поизогляться и погнуть её, но минут через 10-15 болтик был успешно извлечён и мужик вздохнул спокойно :ag: может и тебе поможет если её просунуть в канал щупа.

PS вот так всегда - уже опередили пока писал.

Alexandr_
13.04.2011, 10:03
Я однажды во впуск аудюшного мотора V6 уронил болт М6х15 :ai: при хозяине авто :ai:. Уронил прямо в колектор, уже толком не помню как там всё было, двиг частично разобран был(машина А6), покатился болтик глубоко туда, аж к клапану. Таааак разбирать не хотелось... помогла китайцкая телескопическая указка с магнитиком на конце. Пришлось конечно поизогляться и погнуть её, но минут через 10-15 болтик был успешно извлечён и мужик вздохнул спокойно :ag: может и тебе поможет если её просунуть в канал щупа.

PS вот так всегда - уже опередили пока писал.

Во-от! Уже интереснее. :ad: Попробую.

origin
13.04.2011, 11:37
Во-от! Уже интереснее. :ad: Попробую.

Запихивать надо аккуратно, а то можно в трубке и колено этой указки оставить))

KuZia495
13.04.2011, 11:51
Магниты - бесполезно. Слабые.
Вот, если бы обломок там "болтался", то он скорее провалился бы.
Видел как-то на рынке какие-то ножницы-зажимы с ~30 губками (не знаю, для чего они), но боюсь, что даже они не спасут. Нужно же "губкам" еще и раскрыться (чтоб захватить)...

Artery
13.04.2011, 11:51
Запихивать надо аккуратно, а то можно в трубке и колено этой указки оставить))

:ag:

Вообще, я бы скинул поддон, вроде не так сложно, а заодно очень любопытно что в нём есть.

пит вайпер
13.04.2011, 14:19
опыт был на каминзе19 ,уронили кусок шупа в картер и чё да ничего после этого мотор отработал 10000мото часов.просто случай ничего не вытаскивали.

Artery
13.04.2011, 15:00
Я вполне согласен, кусок щупа там вреда не нанесёт. Просто видимо человеку для самоуспокоения достать его хоцца. А так я думаю туда ещё и пол кирпича положить можно - лишь бы за колен не задевало. Даже плюсы в этом есть - масла надо меньше при замене :ag::ag::ag:

ciberman
13.04.2011, 15:23
Можно соорудить сильный электромагнит обмотав новый щуп проволкой) и в разетку

origin
13.04.2011, 15:37
Можно соорудить сильный электромагнит обмотав новый щуп проволкой) и в разетку

Как бы это в сварочный аппарат не превратилось :ag:

ciberman
13.04.2011, 15:41
Ну тогда одеваем резиновый шлаг на новый щут, и пытаемся его надеть на старый, жланг от гидроуровня подойдет.

Piton
13.04.2011, 16:04
Напрявляющая для шупа не одно целое с двигателем.Открутить,снять и выбить.

zuzik
13.04.2011, 23:15
Напрявляющая для шупа не одно целое с двигателем.Открутить,снять и выбить.

+100 по моему самый идеальный вариант!!!!!!!!!!!!!!

ICEMEN
14.04.2011, 13:14
Если не лезет новый щуп , видимо обломок стоймя стоит , я бы попытался к щупу прикрепить что-то типа зажима ( две стальные пластинки , чтоб между ними вошел обломок ) там , кстати трубка ровная , или как на 4 литр. загнутая ? если загнутая обломок не протащить . тока как выше писали , сниамть трубку или картер .

Alexandr_
14.04.2011, 15:56
Если не лезет новый щуп , видимо обломок стоймя стоит , я бы попытался к щупу прикрепить что-то типа зажима ( две стальные пластинки , чтоб между ними вошел обломок ) там , кстати трубка ровная , или как на 4 литр. загнутая ? если загнутая обломок не протащить . тока как выше писали , сниамть трубку или картер .

Трубка ровная, не загнутая.