PDA

Просмотр полной версии : что лучше взять, не дороже 200 т.р ???


Никола_159
03.04.2011, 15:02
Здравствуйте всем, хотелось бы узнать мнение профессионалов, стоит ли брать jeep не дороже 150 - 200 т.р. ???

m-lekha
03.04.2011, 16:02
для чего???
постройка или на каждый день? и какой жып?

Никола_159
03.04.2011, 16:41
=) Ну так, чтоб в городе покататься и на дачу))) Я за такую сумму видел большой выбор чероки 90-ых годов, вот и думаю стоит покупать или нет?

Ёсик
03.04.2011, 16:57
Какие машыны были ДО этого ?
Сам ремонтировать умеешь - если да то что?
Как с зарплатой - тоесть финансами?

Никола_159
03.04.2011, 17:11
:ap:Вот как раз и был Шевик, и Уаз :ag: . Сам капитальным ремонтом не занимался, только так по мелочи. А с финансами с "Переменным успехом" )

Ёсик
03.04.2011, 17:14
:ap:Вот как раз и был Шевик, и Уаз :ag: . Сам капитальным ремонтом не занимался, только так по мелочи. А с финансами с "Переменным успехом" )

:ai: оооо да у тебя было два афигенных жипа :ah: йомаё :ag:
шутка :ad:
Эти две банки консервные даже рядом не стояли с Жипом :aa:
Тут такое дело при покупке жипа всегда ориентируйся на вложения в него 50 - 70 тр(ну эт я так с запасом),и нужен чел с "руками" - ВСЁ! остальное найдёшь на ФОРУМЕ...как то так :az:

Destorm
03.04.2011, 17:14
Оку.

Никола_159
03.04.2011, 17:35
:ai: оооо да у тебя было два афигенных жипа :ah: йомаё :ag:
шутка :ad:
Эти две банки консервные даже рядом не стояли с Жипом :aa:
Тут такое дело при покупке жипа всегда ориентируйся на вложения в него 50 - 70 тр(ну эт я так с запасом),и нужен чел с "руками" - ВСЁ! остальное найдёшь на ФОРУМЕ...как то так :az:


Спасибо за совет:bf: А при покупке на что особое внимание обращать??

mike
03.04.2011, 17:52
Позволю себе опередить опытных: обращай внимаение на все! Помимо технического состояния еще и на документы. В принципе как и с любым другим авто. Искать какието "болячки" конкретно Джипов - ИМХО неверный подход.

Ёсик
03.04.2011, 17:55
Спасибо за совет:bf: А при покупке на что особое внимание обращать??

На многое...ту комплексно смотреть надо. Коробка - покататся километров 20 цать(заправь),что б не пиналась что б не было пробуксовок.
Двигатель - масла что б не жрал(но это может быть элементарно изза колпачков маслосъёмных),что б не сапливился (опять же задний сальник заменить семь секунд).Ну что ещё ....а да! Мосты - если гудят на полном приводе - то замена подшипников как минимум.Ну кузов - сам сообразишь..пороги не критично - швелер вваришь (инфа на форуме есть).
Ну и система впрыска =- чирокез до 91 года ренкс(введи в поиск почитай) а после мопар.Гранды только мопар.

Ёсик
03.04.2011, 17:57
Позволю себе опередить опытных: обращай внимаение на все! Помимо технического состояния еще и на документы. .

Спасибо что поправил - документы это первое на что надо внимание обращать .... тоесть нашёл авто ВИН СЮДА давай Сергей пробьёт всю историю по россии ну может больше - он может.

Balamut
03.04.2011, 20:02
На многое...ту комплексно смотреть надо. Коробка - покататся километров 20 цать(заправь),что б не пиналась что б не было пробуксовок.
Двигатель - масла что б не жрал(но это может быть элементарно изза колпачков маслосъёмных),что б не сапливился (опять же задний сальник заменить семь секунд).Ну что ещё ....а да! Мосты - если гудят на полном приводе - то замена подшипников как минимум.Ну кузов - сам сообразишь..пороги не критично - швелер вваришь (инфа на форуме есть).
Ну и система впрыска =- чирокез до 91 года ренкс(введи в поиск почитай) а после мопар.Гранды только мопар.
20 км, если честно, не дал бы на своем авто людям кататься. Хто Знает какой он водила? Я попросил проехаться, у продавца начали глаза вылазить:ag: поэтому я по-бырому сказал 5 м назад и 5 м вперед. За это время ничего не понял. Под капот заглянул-ЗХ что там (сильно отпугнул герметик везде: я воспринял как экономию даже на 300 рублевой прокладке-на железе было однозначная экономия) Или ошибаюсь по поводу герметика? Надеюсь, что на форуме с фотками этот мопар лежит. Чую, что кончится тем, что буду знающих просить помочь найти (с восстановлением затрат). Жаль, я далеко...

Илья0007
03.04.2011, 20:04
А мне с вином поможете

Ёсик
04.04.2011, 22:06
А мне с вином поможете

ваще не вопрос - в личку давай

Ургант
04.04.2011, 22:54
Бери УАЗ и не парься.

Destorm
04.04.2011, 22:55
Ну либо оку

Аксён
04.04.2011, 23:39
Бери УАЗ и не парься.

Виктор, ваша любовь к данной марке хорошо известна!
Но видишь ли, ту человек МАШИНУ хочет приобрести:ag:

Ёсик
04.04.2011, 23:54
Виктор, ваша любовь к данной марке хорошо известна!
Но видишь ли, ту человек МАШИНУ хочет приобрести:ag:

:bf: блин я вспоминаю как я в детстве на уазике ездил...чот неахото - ну это наверное я просто повзраслел :ah:

Ургант
05.04.2011, 00:00
:bf: блин я вспоминаю как я в детстве на уазике ездил...чот неахото - ну это наверное я просто повзраслел :ah:

Значит этот уазик неправильный был.

Ургант
05.04.2011, 00:00
Виктор, ваша любовь к данной марке хорошо известна!
Но видишь ли, ту человек МАШИНУ хочет приобрести:ag:

Аксён,ты меня и тут вычислил.

ICEMEN
05.04.2011, 02:13
Герметик под капотом , это не попытка сэкономить ( предпологаю ) надо думать , что хотя бы куда-то лазили и что-то смотрели (делали ) . Одна из которых я смотрел , наоборот была вся в масле под капотом (объяснили , что приводной ремень смазывали чтоб не свистел :-))) Машин дешевле 200 т.е. вполне можно брать , с условием последующей реставрации ( естевствнно вложений по деньгам ) На что обращать внимание выше уже написали , от себя добавил бы что проверить работу двигла на "холодную" , и после двигла самые наверное трудозатратные и баблозатратные агрегаты - МОСТЫ , КАРДАНЫ , РАЗДАТКА , КОРОБКА . Кстати , если продавец не дает прокатнутся даже пару км. это должно насторожить ! Вообще без подъемника не обойтись . Надо там под низом все пошатать , потыкать , постучать . Вообще машина Джип , прекрасный агрегат ( может внешний вид немного морально устарел , но в техническом плане гениально-проста ), другое дело , что предыдущие 15 владельцев ничего не ремонтировали ... и всё это достанется тебе , плюс удовольствие управлять исправной машиной (когда сделаешь ). Чуть не забыл , посмотреть как резина , не съедена ли каким нибудь одним колесом , не хрустит ли в поваротах в районе колёс передних , прокатнутся по не совсем ровной дороге хотя-бы до 120 км/ч ( это на счет "шимми") И не забывай , любой из косяков , ведет к снижению цены на авто . ТОРГУЙСЯ !

Никола_159
05.04.2011, 13:45
Всем большое спасибо за советы!!! :ad: ещё хотелось бы узнать, может есть разница когда брать? (летом или зимой) у меня просто один знакомый говорит что типо зимой дешевле!?!?!?!

Никола_159
05.04.2011, 14:01
если будеш брать кирпич бери после 92 гв штобы впрыск был мопар но если машина нужна город и бездорожье то лудше гранд по проходимости одно и тоже но гранд намного комфортабильней запчасти в одну не большую цену советую 4 литровый если не хочеш лишнии бабки на бензин тратить гранд это вещь главное не торопись посмотри машин 10- 15 потрать месяц найди нормальный можно с гнилыми порогами не проблемма устронить проедь на скорости 90-110км послушай не воют ли мосты проверь раздатку все положения акпп доки чтоб вклеек всяких небыло наклейка на водительской двери удачной покупки




Если гранд, то гв не имеет значения??

Ёсик
05.04.2011, 20:36
Всем большое спасибо за советы!!! :ad: ещё хотелось бы узнать, может есть разница когда брать? (летом или зимой) у меня просто один знакомый говорит что типо зимой дешевле!?!?!?!

:ai: этой зимой ВСЕ Жипы пропали и подорожали жутко ... а щас появляются экземпляры подешевле и выбор есть.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9324373-ad7c.html

вот - купить за 150 - заменить АКПП 42RE на AW4 ... и ездить получая удовольствие.

Никола_159
05.04.2011, 21:16
:ai: этой зимой ВСЕ Жипы пропали и подорожали жутко ... а щас появляются экземпляры подешевле и выбор есть.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9324373-ad7c.html

вот - купить за 150 - заменить АКПП 42RE на AW4 ... и ездить получая удовольствие.


Вообще хороший вариант! Мне если честно очень даже приглянулся, а много возьни с этой коробкой???

Ёсик
05.04.2011, 21:19
Вообще хороший вариант! Мне если честно очень даже приглянулся, а много возьни с этой коробкой???

два дня делов...можно за день.

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=8023

Никола_159
05.04.2011, 21:25
два дня делов...можно за день.

https://jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=8023

:bf: