PDA

Просмотр полной версии : полировка машины в домашних условиях.


ромус
29.03.2011, 19:10
добрый день.
имеем:
1)ведро типа джип WJ чёрный - 1 штука.
2)джипер - 1 шт.
3)ящик пива - 1 шт.
4)два свежеокрашенных крыла - 2 шт.
5)шлифмашинка - 1 шт.
условия задачи. отшлифовать машину дома, за городом, что не мало важно. желательно сделать до того, как сошёл снег. ибо пыли нет. потом пыль. что для этого надо? что есть см. выше.

какую пасту или что там мажут на машину использовать? какую насадку\насадки? делается для того, что бы минимизировать различия между новой и свежевыкрашенной деталью и не новой и выцветшей деталью.

Ёсик
29.03.2011, 19:22
Лаком крылья политы?

ромус
29.03.2011, 19:28
ага. цвет красивый, сочный такой. отличается от всей остальной машины.

safronov.m.a
29.03.2011, 20:50
Вечер добрый и так для полировки птребуется ; 1-Наждачная бумага водостойкая №2000 одна штука. 2-полироль 3М №1 100 грамм. 3-Полироль 3М №2 100 грамм. 4-Круг полировальный СИНИЙ 1 штука. 5-круг полировальный черный ребристый 1 штука.Далее берем наждачку воду и вперед ''замываем'' свежеокрашенное до мата остальной кузов по обстоятельствам. Есле много царапок и рисок тоже ''замываем''. Затем берем сений полировальник и полироль №1 .Работаем на средних оборотах ОСТОРОЖНО НА РЕБРАХ можно снести лак. Итак отполировали №1 .берем черный полировальник и полироль №2. Полируем на оборотах выше средних.Нувот почти и все готово осталось пробежеться в ручную мягкойтряпочкой. Пробуй учись . Советую пробывать гденибудь на плоскости где нет ребер.

ромус
29.03.2011, 21:26
Вечер добрый и так для полировки птребуется ; 1-Наждачная бумага водостойкая №2000 одна штука. 2-полироль 3М №1 100 грамм. 3-Полироль 3М №2 100 грамм. 4-Круг полировальный СИНИЙ 1 штука. 5-круг полировальный черный ребристый 1 штука.Далее берем наждачку воду и вперед ''замываем'' свежеокрашенное до мата остальной кузов по обстоятельствам. Есле много царапок и рисок тоже ''замываем''. Затем берем сений полировальник и полироль №1 .Работаем на средних оборотах ОСТОРОЖНО НА РЕБРАХ можно снести лак. Итак отполировали №1 .берем черный полировальник и полироль №2. Полируем на оборотах выше средних.Нувот почти и все готово осталось пробежеться в ручную мягкойтряпочкой. Пробуй учись . Советую пробывать гденибудь на плоскости где нет ребер.

т.е. наждачкой по кузову? чёт я очкую славян(с)

1001z
30.03.2011, 09:47
Можешь без наждачки. Я прошлой весной успешно полировал 3М-скими пастами по порядку 74, 75 ,76.

Ёсик
30.03.2011, 10:55
т.е. наждачкой по кузову? чёт я очкую славян(с)

2000ная - это не наждачка :ag: ты руками по ней поводи

санек220
30.03.2011, 12:55
а я Яву нежно тряпочкой протру...

ромус
30.03.2011, 13:18
2000ная - это не наждачка :ag: ты руками по ней поводи

ну вообще-то да. это шершавая бамажка. я лючок сниму, на нём подрессируюсь. а пластмассовые накладки на дверях как? оних волнистые. там неудобно вообще.

Ёсик
30.03.2011, 14:06
ну вообще-то да. это шершавая бамажка. я лючок сниму, на нём подрессируюсь. а пластмассовые накладки на дверях как? оних волнистые. там неудобно вообще.

ручкми наждачкой и ручками натирать(но думаю можно попробывать просто натиркой.) у меня есть для таких целей такая фиговина с ворсистой тканью.

ромус
30.03.2011, 14:33
ручкми наждачкой и ручками натирать(но думаю можно попробывать просто натиркой.) у меня есть для таких целей такая фиговина с ворсистой тканью.
поподробнее плиз.
а пасту на машину наносить или на круги?

Крайслер
30.03.2011, 16:29
поподробнее плиз.
а пасту на машину наносить или на круги?

Попроси специалиста! сожгешь нах лак и по новой красить!

papium
31.03.2011, 17:48
вижу есть спецы, подскажите тогда еще про полировку фар.

Ёсик
31.03.2011, 17:50
Я полировал пастой гои перед этим наждачкой 1500

papium
31.03.2011, 17:53
войлочным кругом?

Ёсик
31.03.2011, 17:57
войлочным кругом?

да - дрелью

ромус
01.04.2011, 12:27
Я полировал пастой гои перед этим наждачкой 1500

да - дрелью

да-да-да. я так и делал. сначала наждачкой до мутности, потом гойи. главное не перегреть на одном месте. мазки плавленные будут. как мне тут и советовали на изгибах не передержать. я передержал.

Andrushka
01.04.2011, 17:34
поподробнее плиз.
а пасту на машину наносить или на круги?
не знаю как народ делает я поступаю следующим образом, помыл, потом наждачкой 2000 с водой (если совсем все плохо и много царапин), затем наносим руками пасту ЗМ 74 на кузов (делаю по одному элементу) и на самых маленьких оборотах равномерно растираем по всей детали что бы со стороны это выглядело как немного жирноватая деталь, следим затем что бы паста не "твердела" ну это если много нанесешь, потом уже на оборотах повыше затираем все до блеска. сделали, берем тряпку сухую и протираем все от белой пыли, и зубочисткой от остаток полироли из "щелей" в районе дверных ручек, уплотнителей стекол, шильдиков. все то же самое по всей машине. перекур и пивасик приветствуется. затем тоже самое но без наждачки разумеется и паста 76. там полегче. после всего этого смотрим на достигнутый результат в отражение на свет и на объекты как они блестят. потом уже в ручную наносим полироль в цвет или воск или "защитку" кто чем, я пользуюсь SOFT 99. и губкой наношу и тут же растираю по кузову, примерно до "жирного" почти белого сосотояния по кузову. ждем пока подсохнет заодно перекур, и машинкой уже растираем. не вышкуриваю никогда молдинги, и с бамперами очень аккуратно, легко перетереть. круг использую только полутвердый "желтый" что касаемо фар, паста 74 намазал фару и машинкой вперед не шкурю потому что машинка потом не везде возьмет.
я не спец, но любитель делаю не профессионально но для себя.
и самое главное не знаю может это не правильно, но всегда на мойку, полную, смыть всю белую "пыль" (полироль) потому что она потом повсюду, сразу не смоешь потом она затвердеет. и пару дней ходить с зубочисткой чистить резинки и тд от полироли

Александр 494
01.04.2011, 22:59
только что полировал фары и птф
1-замыливал наждачкой 600-800-1000-1500-2000
2-потом пастой гои и полир машинкой
эффект превзашёл себя пришлось бежать за пивом обмывать

ромус
04.04.2011, 12:20
не знаю как народ делает я поступаю следующим образом, помыл, потом наждачкой 2000 с водой (если совсем все плохо и много царапин), затем наносим руками пасту ЗМ 74 на кузов (делаю по одному элементу) и на самых маленьких оборотах равномерно растираем по всей детали что бы со стороны это выглядело как немного жирноватая деталь, следим затем что бы паста не "твердела" ну это если много нанесешь, потом уже на оборотах повыше затираем все до блеска. сделали, берем тряпку сухую и протираем все от белой пыли, и зубочисткой от остаток полироли из "щелей" в районе дверных ручек, уплотнителей стекол, шильдиков. все то же самое по всей машине. перекур и пивасик приветствуется. затем тоже самое но без наждачки разумеется и паста 76. там полегче. после всего этого смотрим на достигнутый результат в отражение на свет и на объекты как они блестят. потом уже в ручную наносим полироль в цвет или воск или "защитку" кто чем, я пользуюсь SOFT 99. и губкой наношу и тут же растираю по кузову, примерно до "жирного" почти белого сосотояния по кузову. ждем пока подсохнет заодно перекур, и машинкой уже растираем. не вышкуриваю никогда молдинги, и с бамперами очень аккуратно, легко перетереть. круг использую только полутвердый "желтый" что касаемо фар, паста 74 намазал фару и машинкой вперед не шкурю потому что машинка потом не везде возьмет.
я не спец, но любитель делаю не профессионально но для себя.
и самое главное не знаю может это не правильно, но всегда на мойку, полную, смыть всю белую "пыль" (полироль) потому что она потом повсюду, сразу не смоешь потом она затвердеет. и пару дней ходить с зубочисткой чистить резинки и тд от полироли
спасибо, буду делать.
сколько пасты брать? ну, какой расход на всё авто будет? кроме крыши, я её трогать не буду. наверное.

Andrushka
04.04.2011, 21:14
по поводу количества пасты сложно так сказать все зависит от состояния краски и наличия царапин. примерно грамм по 100 74 и столько же 76. ну и тюбик защитки или воска 100 грамм. плюс салфетки бумажный скотч и зубочистки. пива на 3 часа немного закуски сигарет пачку.

ромус
05.04.2011, 11:33
по поводу количества пасты сложно так сказать все зависит от состояния краски и наличия царапин. примерно грамм по 100 74 и столько же 76. ну и тюбик защитки или воска 100 грамм. плюс салфетки бумажный скотч и зубочистки. пива на 3 часа немного закуски сигарет пачку.
спасибо, возьму с запасом

papium
06.04.2011, 13:19
есть у кого опыт полировки зеркал? неглубокие царапины.

ромус
06.04.2011, 15:44
зеркала тоже полируют, как и стёкла кстати.
а ещё вопрос по моей теме. я если в процессе полировки попадает вода. дождик например или ещё чего, пиво к слову :) не повредит ли процессу? хотя фары когда делал, просто тряпочкой не особо тщательно протер и харош. не должно случиться страшного как мне кажется.

papium
06.04.2011, 16:19
зеркала тоже полируют, как и стёкла кстати.


тоже пастой ГОИ?

Andrushka
06.04.2011, 16:53
зеркала тоже полируют, как и стёкла кстати.
а ещё вопрос по моей теме. я если в процессе полировки попадает вода. дождик например или ещё чего, пиво к слову :) не повредит ли процессу? хотя фары когда делал, просто тряпочкой не особо тщательно протер и харош. не должно случиться страшного как мне кажется.
ни чего страшного иной раз когда переборщишь с полиролью, и она уже "запеклась" точками на лаке, то смачиваешь то место и полируешь уже с водой, только губку потом надо хорошо просушить

papium
06.04.2011, 18:12
отвечу сам на свой вопрос:

Очистите зеркало при помощи средства для чистки стекла и вытрите мягким полотенцем. Дождитесь, пока поверхность полностью высохнет.
Аккуратно положите зеркало на плоскую поверхность для уменьшения риска разбить зеркало при реставрации. Если возможно, снимите зеркальные части декоративной мебели.
Отшлифуйте стеклянную поверхность при помощи шерсти и окиси церия. Не давите на поверхность, чтобы не разбить зеркало. Шлифуйте только царапину, а не всю поверхность зеркала.
Смешайте 2 чашки воды с 15 миллилитрами жидкого аммиака. При помощи аэрозольной бутылки нанесите раствор на отполированную область и вытрите бумажным полотенцем.
Повторите реставрацию зеркала, как описано в пунктах 3-4, пока царапина не исчезнет полностью или хотя бы не уменьшится, если она была слишком глубокой.

буду пробовать, но если у кого есть опыт, то пишите.

ромус
06.04.2011, 19:59
я знаю, что стёкла полируются. знаю что их наждачкой тоже замыливают, знаю, что чем-то наводят лоск. сам не делал ни разу.