PDA

Просмотр полной версии : Плохо заводится на горячую


rith2
18.03.2011, 10:39
Привет!

ZJ, 1996, 5.2

Проблема преследует достаточно долго. Зимой практически исчезает, но возвращается лето в жару. И так:

На холодную заводится идеально. Ситуация - прогретый мотор, на улице жарко. Глушу мотор. Минут через 5-10 снова завожу - крутит, но не схватывает даже, либо схватит и захлебывается, обороты скачут, пытается заглохнуть, на нажатую в этот момент педаль газа не реагирует, потом таки работа нормализуется и в салоне появляется какойто запах - вроде не бензин, толи газы выхлопные непонятно.

Поменяно - свечи, форсунки, вв провода, топл.фильтр, крышка трамблера, бегунок и круглая хрень под бегунком с датчиком Холла (забыл как называется =( ). Доставал бензонасос, поменял сеточку.
Все это менялось по очереди, но какогото ощутимого эффекта не оказывало. Есть мнения что это может быть?

dk77
18.03.2011, 11:35
у меня было похожее
заменил датчик тепмературы ОЖ и фишку на нем, она еле держалась.

rith2
18.03.2011, 12:05
у меня было похожее
заменил датчик тепмературы ОЖ и фишку на нем, она еле держалась.

Я тоже на него подозревал, но решил проконсультироваться. Поменяю!

Както стыдно спросить.. а где он находится?

dk77
18.03.2011, 13:45
http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/injection/5_2/images/sensors_pre96.gif
на 96г он один, а не 2

denis_r
12.06.2013, 01:13
Я тоже на него подозревал, но решил проконсультироваться. Поменяю!

Както стыдно спросить.. а где он находится?

Ну как - совет про фишку помог, у меня тоже похожее, сам датчик новый, а вот фишку я не менял?!

Ёсик
12.06.2013, 01:37
вот ещё - на дигностическом разъёме провода были оголены и замкнуты - правда там авто дурила и на холодную.

Fedor33
16.09.2013, 22:18
ну так помогла замена датчика? У меня щас такое,на горячую долго крутить приходится и когда заведется воняет бензином, переливает видимо... Началось кажись после снятия и чистки моторчика ХХ, т.к в один момент обороты немного прыгали и накатом машина чуть не глохла. После чистки обороты пришли в норму, но заводится плохо. Утром с пол оборота

Aleksandr1274
16.09.2013, 22:57
регулятор давления не держит

Lake_210
16.09.2013, 23:13
а я и регулятор менял и насос. ехать стала лучше, заводиться хуже. давление убегает. регулятор новый, их и других то не бывает в продаже ни там ни тут. и че делать спрашивается?

Aleksandr1274
17.09.2013, 09:36
значит форсунки пропускают,бензин скапливается в цилиндрах и во время запуска пока не продует не заводится. чудес не бывает.

Fedor33
17.09.2013, 23:42
регулятор давления не держит
не, это отпадает. утром с пол тычка заводится.
значит форсунки пропускают,бензин скапливается в цилиндрах и во время запуска пока не продует не заводится. чудес не бывает.

это похоже на правду. Проверить можно выкручиванием свечек? по идее все 8 никак не могут течь?
Мне сегодня сказали что причина все ж может крытьс в неправильной работе РХХ. Кстати как заведу на горячую, она сразу глохнет если не придержать газ, потом нормально

клапан
18.09.2013, 23:11
Ребят! Купил недавича трактор и есть у него косяки, но уже не знаю чё копать:ak:
Значит так. была большая проблема с пердижом, с незапуском на горячую, с ХХ окло 500, троила и не поворачивающимся рулём на ХХ и тычками(дёрганьем)при выжатом тормозе на режимах "D" и "R".
Так вот я поменял датчик и моторчик ХХ, провода зажигания, фильтр топливный ну и почистил заслонку.
В итоге осталось: -
-троит(вроде)
-низкие ХХ, руль не повернёшь на низких ХХ,
-затычка при более резком старте или перегазовке(плавно вроде гуд),
-дёрганье при выжатом тормозе и проблемное движение на ХХ под нагрузкой норм, но переключение на 2-ю происходит туда и обратно на плавном ходу чуть потдашь и всё гуд.
И появился теперь тяжёлый запуск и на холодную и на горячую, т.е. заводка происходит как-то не сразу, а как-то по нарастающей и рывками.
Ну и какие мысли по сему у вас, господа хорошие?

yakobson
19.09.2013, 10:33
Ребят! Купил недавича трактор и есть у него косяки, но уже не знаю чё копать:ak:
Значит так. была большая проблема с пердижом, с незапуском на горячую, с ХХ окло 500, троила и не поворачивающимся рулём на ХХ и тычками(дёрганьем)при выжатом тормозе на режимах "D" и "R".
Так вот я поменял датчик и моторчик ХХ, провода зажигания, фильтр топливный ну и почистил заслонку.
В итоге осталось: -
-троит(вроде)
-низкие ХХ, руль не повернёшь на низких ХХ,
-затычка при более резком старте или перегазовке(плавно вроде гуд),
-дёрганье при выжатом тормозе и проблемное движение на ХХ под нагрузкой норм, но переключение на 2-ю происходит туда и обратно на плавном ходу чуть потдашь и всё гуд.
И появился теперь тяжёлый запуск и на холодную и на горячую, т.е. заводка происходит как-то не сразу, а как-то по нарастающей и рывками.
Ну и какие мысли по сему у вас, господа хорошие?

мысль пока одна. Про какую машину, какой двигатель и какую коробку речь?

клапан
20.09.2013, 17:19
мысль пока одна. Про какую машину, какой двигатель и какую коробку речь?

ой, точно! гранд чероки 4.0л АКПП 94 г.в.

Aleksandr1274
21.09.2013, 22:08
проверить только на стенде по давлением. почему все 8? 2-3 уже достаточно.на заглушенном моторе давление в рампе все равно держится,капает в цилиндры и испаряется.в момент запуска воздуха не хватает. продуется- заведется

Aleksandr1274
21.09.2013, 22:18
троит-замени крышку трамблера и сам трамблер надо снять посмотреть. свечи не рабочие-такое с новыми бывает или провода не правильно установил
дерганье и задержка переключения -чистка гидроблока и замена регулятора давления (слабое место).
затычка-бензина не хватает.

клапан
24.09.2013, 17:17
Проблема была в форсунках.
В первый и последний раз повёлся на уговоры сервисменов- ПОЧИСТИТЬ!
В итоге почистил, не помогло- купил Сименс и все болезни кроме ГУРа прошли!

клапан
26.09.2013, 00:31
а вот и не фига!
Всё же маленькие, но назойливые симптомы остались :(
На горячую заводка всё же не айс(( как-то с трудом... и вибрация такая неприятная
чё мне ещё можно сделать? машину поменять?

Aleksandr1274
28.01.2016, 20:52
Регулятор давления

A.S.A.T.
28.01.2016, 23:40
Регулятор давления

2-3 года сообщению :ag:

жип
29.01.2016, 01:25
а вот и не фига!
Всё же маленькие, но назойливые симптомы остались :(
На горячую заводка всё же не айс(( как-то с трудом... и вибрация такая неприятная
чё мне ещё можно сделать? машину поменять?

да ты покатайся чюток . сразу поменять .поди за те бабки что ты его купил можно только ниву купить:ap: померь компрэсию. я свой купил когда тоже как у тебя было. поменял то-сё ,дисочки поменял турбинку прикрутил сейчас радует