PDA

Просмотр полной версии : не скучаем - ралли в Тушино, Москва!


Митрий и фишка
10.02.2011, 00:04
с зачетом Джип, исесина. Условие зачета - 10 экипажей на старте. Кубки, медальки и даже призы будут (призы типа масла - не знаю точно)

по достигнутой сегодня договоренности Организатор - СПК Родина, то есть мы :ad: Инициаторы и PR-щики - организаторы ралли-спринтов Тушинских

телефоны, емейлы не потеряли? - звоните, пишите с вопросами
Регламент на сайте Организатора будет завтра

Трасса представляет собою 7 СУ (7 разных трасс, на одной вы катались 20 янв), последовательно вписанных в Дорожную книгу. То есть едем СУ1 - доезд до следующего - сраттуем СУ 2 - и так далее. Так два раза. Километраж точнее промерян будет в воскресенье, раллийка 20 янв была самая длинная из трасс. ВСЕ трассы сегодня прокатали - офигенски интересно

Главное достоинство данного ралли - от нашего дома 20 км, общая протяыженность с учетом доезда от дома 34 км :) считайте сами бюджет :)

стартовый 5 000 рублей (это существенно дешевле, если просто на спринтах ихних прокатиться столько раз по тем же СУ)

ралли НЕ входит в Календарь РАФ - результаты в Зачетки вписаны не будут, к сожалению. Зато куражу на свежем воздухе - ах :) Даже плов бесплатно обещают раздавать :) Журналисты и ТВ будут :)

Всё. Делаю Регламент. Извините что так кратенько

ах да! старт 20-го в воскр, на месте надо быть в 9 утра самое позднее. Административка и ознакомление - в субботу (!). Не промумьте - если заявляться в воскресенье, стартовый поднимут до 7 000

Митрий и фишка
10.02.2011, 13:05
готов. На сайте организатора все вывесят сегодня к вечеру

кому надо - пишите мне емейлы, разошлю.
Заявки можно слать прямо мне (фишке то есть)
:aa: (я не такая на самом деле)

Митрий и фишка
11.02.2011, 10:55
http://s2.ipicture.ru/uploads/20110211/0etvST7W.jpg

samoroshka
11.02.2011, 11:04
:bi: хде б спонсора найти мне :ah:

samoroshka
11.02.2011, 12:40
Урра ! я нашел приемлемый вариант !!! огромное спасибо Вам орги !!! я участвую точно !:bp:

Митрий и фишка
11.02.2011, 15:04
Удалось вывесить регламент .....:))

http://sprint-drive.ru/index.php?newsid=34

ждем ваших заявок .....

Митрий и фишка
13.02.2011, 09:44
ни одной заявки от моих ненаглядных жипов :(((( я что - зря сражалась с оргом за отдельный зачет? :))))))))))

едет кто или где?

Flak88
13.02.2011, 23:33
Да здесь мы - хде-то тута. Не боись. )))))

Ёсик
14.02.2011, 00:01
Да здеся мы здесь...мой (например) не готов ещё...

samoroshka
14.02.2011, 00:14
я в шоке ! Ёсик---раллист !!! :ag::ag::ag: адреналину захотелось ?:ag::ag::ag:

Ёсик
14.02.2011, 00:19
адреналину захотелось ?:ag::ag::ag:

:ah: очень

samoroshka
14.02.2011, 00:24
давай подтягивайся в поддержку ! поболеешь за учасников !

Flak88
14.02.2011, 00:31
Ёсик, если хочешь к энтой затее подтянуться - то милости просим, даже если что-то не будет получаться, смеяться над этим никто не будет. А если просто постебаться - гы. Ваше реномэ в опасности. )))

samoroshka
14.02.2011, 00:37
какой стеб тут может быть в нашу сторону ??? тут все серьезно ! это не языками чесать и стучать по клавишам ! Рразойдись ! раллисты едут ! http://smayli.ru/data/smiles/transports-102.gif (http://smayli.ru/smile/transports-102.html)

Ёсик
14.02.2011, 01:37
Ёсик, если хочешь к энтой затее подтянуться - то милости просим, даже если что-то не будет получаться, смеяться над этим никто не будет. А если просто постебаться - гы. Ваше реномэ в опасности. )))

:ai::ak:я лучше завтра Егору позваню...а с тобой Flak88 я штурманом сяду :ao:

Flak88
14.02.2011, 02:45
Можно и такой вариант попробовать. А не забоишься? )))

Сева Фомин "Молодчик"
14.02.2011, 09:27
Так че там какая заруба и когда? Оленя вроде собрал, мошт подтянулся бы если не придется воевать со снегом..

Я так понимаю, там еще и шлемофоны похду будут нужны мотоциклетного типа... А че, для сплавов жесткий шлем не проканает?

Митрий и фишка
14.02.2011, 10:19
Давайте уже шлите завки уже !

Покрытие - ппц как скользко, но зато бруствера мягкие :))))))))) Упражнения на рулежку

Напоминаю: джиперам - отдельный зачет + бонусы в виде депеналей (плюс к результату) за помощь в эвакуации прибравшихся клеркомобильков :)

Маршрут утвержден. К сожалению, не удалось промерить точную длину ДС. К Административной проверке будет (если не форс-мажор)

Итак, что мы имеем: 7 оригинальных ДОПов, некоторые едем по 2 раза:

ДС 1 «Moscow racing» - едется 1 раз, длина около 2.3 км
ДС 2 Ипподром – длина около 2,1 км (это знакомые многим 2 ипподрома, объединенные в один ДС)
ДС 3 Спринт Запад – длина около 850 м
ДС 4 Змейка – длина около 2,5 км
ДС 5 Раллийная – длина около 3,2 км
ДС 6 Спринт Восток – длина около 900 м
ДС 7 Парная гонка – длина около 1400 м
Далее без регруппинга 2й круг:
ДС 8 Ипподром – длина около 2,1 км
ДС 9 Спринт Запад – длина около 850 м
ДС 10 Змейка – длина около 2,5 км
ДС 11 Раллийная – длина около 3,2 км
ДС 12 Спринт Восток – длина около 900 м
______________________________________________
ИТОГО 12 ДС типа «Суперспринт», общая длина ДС 22 800 км

Митрий и фишка
14.02.2011, 10:20
можем привлечь в качестве выдергивател морковок. Поставим на интересный СУ -= заодно и посмотришь, и пользу принесешь :) Трос есть качественный?

Shilo
14.02.2011, 11:00
Давайте уже шлите завки уже !

Покрытие - ппц как скользко, но зато бруствера мягкие :))))))))) Упражнения на рулежку

Напоминаю: джиперам - отдельный зачет + бонусы в виде депеналей (плюс к результату) за помощь в эвакуации прибравшихся клеркомобильков :)

Маршрут утвержден. К сожалению, не удалось промерить точную длину ДС. К Административной проверке будет (если не форс-мажор)

Итак, что мы имеем: 7 оригинальных ДОПов, некоторые едем по 2 раза:

ДС 1 «Moscow racing» - едется 1 раз, длина около 2.3 км
ДС 2 Ипподром – длина около 2,1 км (это знакомые многим 2 ипподрома, объединенные в один ДС)
ДС 3 Спринт Запад – длина около 850 м
ДС 4 Змейка – длина около 2,5 км
ДС 5 Раллийная – длина около 3,2 км
ДС 6 Спринт Восток – длина около 900 м
ДС 7 Парная гонка – длина около 1400 м
Далее без регруппинга 2й круг:
ДС 8 Ипподром – длина около 2,1 км
ДС 9 Спринт Запад – длина около 850 м
ДС 10 Змейка – длина около 2,5 км
ДС 11 Раллийная – длина около 3,2 км
ДС 12 Спринт Восток – длина около 900 м
______________________________________________
ИТОГО 12 ДС типа «Суперспринт», общая длина ДС 22 800 км

Приветствую!
Я еще не знаю, что у меня будет на следующей неделе... Как выясню-напишу. Спасибо!

Ёсик
14.02.2011, 11:09
можем привлечь в качестве выдергивател морковок. Поставим на интересный СУ -= заодно и посмотришь, и пользу принесешь :) Трос есть качественный?

:bf: конечно От Колька :bp: когда и кому позванить?

ss377
15.02.2011, 12:27
Вот думаю, может мне все-таки попробовать принять участие в мероприятии...? Только у меня штурмана нету... Может кто хочет попробовать себя в роли штурмана? ))

Сева Фомин "Молодчик"
15.02.2011, 16:10
А че нада от штурмана?:af:

Кричать все пропало или мы все умрем? ))))

В тушино собирался, но участвовать не планировал, хотел подглядеть у профи организацию трасс. Если штурмана не найдешь, можешь на меня расчитывать.

ss377
15.02.2011, 17:43
Сева, спасибо!
Ближе к выходным тогда напишу.

А что штурман должен делать, я сама толком не поняла (понять бы что делать пилоту:ag:), но без него вроде нельзя... А твое предложение мне нравится - кричи, и погромче, а то через шлем не слышно будет :ag:

Митрий и фишка
15.02.2011, 23:41
Сева, звони (916) 145-сорок-97 Анна или Дмитрий, решим
или вон со Светланой штурманом едь

а что касается организации трасс - тут тебе лучше приехать на наш ралли-спринт "Кубок Автомобилиста" - трасса будет одна, все компактно и участников вменяемое количество

ВСЕМ кто едет на мини-ралли 20 февраля!!!! Изменены условия по зачетной группе "Джип" - достаточно 7 (!!!) экипажей. 10 многовато :) Но если приедут 20, мы все будем только рады :)

Flak88
16.02.2011, 00:09
Готовимся к бою с соперниками )))
http://s44.radikal.ru/i105/1102/ce/ab1ff66509e9t.jpg (http://s44.radikal.ru/i105/1102/ce/ab1ff66509e9.jpg)

Митрий и фишка
17.02.2011, 09:29
Трудно писать статью на эту тему… все же лучше объяснит Дмитрий. Приезжайте в субботу на АП пораньше (часам к 3м), покажем Дорожную книгу, расскажем что и как

В глубокую теорию вдаваться не буду, напишу в разрезе данного мероприятия

1. Штурман едет справа и держит в руках Дорожную книгу.
ДК – это табличка, где описан маршрут вашего движении: стрелками показано направление, знаками – ориентиры, а также указано расстояние от ориентира до ориентира и общее пройденное расстояние. Пилот следит за одометром, штурман командует куда ехать

Таким образом наш дружный экипаж прибывает к месту старта Спецучастка.

На СУ в ралли характер работы штурмана кардинально меняется:
2. Штурман диктует Стенограмму
Тут забежала вперед…….. накануне у вас было Ознакомление: пилот и штурман медленно и вдумчиво проехали трассу СУ. При проезде пилот продиктовал штурману повороты (направление и градацию) и расстояния от поворота до поворота (расстояние не по одометру, а как его воспринимает пилот). Запись стенограммы – целая наука. Больше того – сугубо индивидуальное дело каждого конкретного экипажа (это творчество типа «я так вижу». Я сейчас пишу очень и очень грубо, в самом первом приближении.
Самая грубая стенограмма пишется так: берем часы. Каждый час – единица градации. Пример «правый 2» - значит, поворачиваем направо на 2 часа….. еще полезно добавить комментарии типа «Правый 2 длинный» или «Внимание – отрицательный уклон»
Пример записи: Пр2дл!отр (Правый 2 длинный внимание отрицательный уклон)
Есть связки поворотов – когда расстояние не очевидно. Пример: Пр2ХЛв3дл (Правый 2 на Левый 3 длинный)
Так (в самом наигрубейшем приближении) вы при ознакомлении запишете трассу. Потому что выучить 7 СУ нереально.

3. Штурман диктует Стенограмму

А вот теперь – старт. Штурман смотрит в тетрадку и диктует пилоту, что они понаписали накануне. Тут главная засада – не продиктовать раньше времени или позже времени. Очень полезно, когда пилот в начале поворота командует «дальше» - и к выходу из поворота уже слышит от штурмана, что его дальше ждет…. Связки диктуются одним махом.

Про тетрадку и ручку поняли? – пишем в тетрадке формата А4 обязательно с жесткой обложкой, у штурмана должно быть несколько шариковых ручек.

Shilo
20.02.2011, 19:44
Молодцы! Видел я Вас по "Столице" в новостях! Макс ты телезвезда! Результаты в студию! Просто супер! и Ася интервью давала. Знакомые все лица!

Shilo
20.02.2011, 20:16
в 21.30 по Столице будут еще новости. Могут повторить...

Митрий и фишка
21.02.2011, 12:34
Максу и Светлане (из джиперов), а также примкнувшему к ним Всеволоду на китайце за четкую, своевременную рабобту по выдергиванию припарковавшихся в сугробеги клеркомобильков на мини-ралли Аддинол!

Большое сердечное спасибо Саше Китаеву за работу судьей на старте!

ребята, вы внесли значительный вклад в успешность мероприятия !!!

Ждем вас теперь в качестве участников на ралли-спринте в Кузнечиках 27 февраля (новости будут нра ice-rally.ru)

Shilo
21.02.2011, 16:03
А можно фотоотчет или подробный рассказ?

Митрий и фишка
28.02.2011, 19:09
А можно фотоотчет или подробный рассказ?
Ну нам как оргам не до фотоотчетов было поэтому собираем на просторах интернета :)

Вот здесь хорошо слышна работа штурмана ....

http://www.youtube.com/watch?v=aQmre_WEuGc&feature=player_embedded

http://www.youtube.com/watch?v=xNp9hDHrEwI&feature=player_embedded

и еще вотьэто

http://www.youtube.com/watch?v=e6f17-UO3pE&feature=player_embedded#at=21

вот тут отчет
http://off-man.livejournal.com/50474.html

Shilo
28.02.2011, 20:22
Хорошо читает, только я немного в градациях поворотов не понял, ну да ладно...

Митрий и фишка
28.02.2011, 20:30
градации - дело сугубо индивидуальное...... и очень тонкое...... расскажу как-нибудь....

Shilo
28.02.2011, 20:38
градации - дело сугубо индивидуальное...... и очень тонкое...... расскажу как-нибудь....

Спасибо. Мне проще по часам, как в армии приучили:ag: