PDA

Просмотр полной версии : Нет искры WJ 4 литра рестаил


Alex ZJ
29.10.2022, 21:40
Спрошу еще и здесь.
Всем привет. Случилась у меня неприятность — перестал заводиться Jeep. Вечером приехал с работы все нормально было, а утром не завелся. Самодиагностика ошибок не показывает. До этого редко бывало на малой скорости (например когда поворачиваешь на минимальной скорости) мог заглохнуть, сразу же заведешь и все нормально дальше.
поискав причину нашел, что не срабатывает реле ASD (реле управления двигателем). На управление этим реле + приходит с зажигания, а — с PCM. Так вот если проверять мультиметром то — приходит, но стоит подать нагрузку (подключить контрольку) напряжение падает до 0,05 В. В интернете нашел только эту тему jeep-forum.ru/forum/showthread.php?t=101173. Проверил моторную косу, все косяки которые там нашел убрал. ничего не изменилось. Масса на разъем PCM приходит хорошая. Если подать минус на реле то появляются ошибки 0340 и 1388. Проводка датчика распредвала прозванивается, датчик менял на оригинальный год — два назад.
В какую сторону еще копать? Умер PCM?

Илья XJ
18.12.2022, 01:36
Нашли в чем дело? Схожая петрушка...
WJ 4.0

mordvin
26.12.2022, 20:30
Может быть ДПКВ, запросто сразу ошибку не даст, а заводиться перестанет, меняй сразу с датчиком распредвала, работают в паре. У меня тоже умирал датчик ДПКВ, много крови выпил. Купил дешёвый Китайский датчик, так появились три ошибки, пришлось опять покупать датчик и после всё стало превосходно.

Alex ZJ
27.12.2022, 15:37
Проблема была в ДПРВ, выпал магнит.