PDA

Просмотр полной версии : Гремит дверь багажника


Bombardier
06.02.2011, 12:25
На ямках и колдобинах сильно грохочет пятая дверь. Как бы от этого избавиться? слышал, что нужно регулировать замок. Он там на винтах сидит. Как его регулировать - вправо-влево или вверх-вниз?. Или может есть еще варианты решения?

Ёсик
06.02.2011, 12:29
Снизу двери гниль - трещина есть?

irritated
06.02.2011, 15:33
может обшивка гремит? у меня прикручена она, помимо пистонов, шума ноль

sub
06.02.2011, 15:48
На ямках и колдобинах сильно грохочет пятая дверь. Как бы от этого избавиться? слышал, что нужно регулировать замок. Он там на винтах сидит. Как его регулировать - вправо-влево или вверх-вниз?. Или может есть еще варианты решения?

Надо сначала в причине разобраться, смотря что гремит!

Jeepshade
06.02.2011, 15:53
Надо сначала в причине разобраться, смотря что гремит!sub согласен!!!! Я сперва тоже думал что дверь,а оказалось что глушак об защиту бака,там резинка рассохлась,вуаля!!!!!!!!!!!! Правда на WG !!!!!!!!!!

Gleber SPB
06.02.2011, 18:34
У меня тоже очень гремела, оказалось что надо при закрывании двери применить ссилу богатырскую вот и все : мне помогло хорошо закрывать дверь :af:

Bombardier
06.02.2011, 22:37
Гремит не обшивка, т.к. эксперименту ради снимал ее и ездил по своим знакомым кочкам.
Про глушак сомневаюсь, т.к. звук отчетливо слышен в салоне, а не снаружи.
Вариант с ящиком для инструмента тоже отпадает, т.к. без него тоже катался.

Про гниль-трещину не очень понял. Желтизна есть, но дырок нет. А как это с грохотом связано?

Alexei.111
06.02.2011, 22:54
Гремит не обшивка, т.к. эксперименту ради снимал ее и ездил по своим знакомым кочкам.
Про глушак сомневаюсь, т.к. звук отчетливо слышен в салоне, а не снаружи.
Вариант с ящиком для инструмента тоже отпадает, т.к. без него тоже катался.

Про гниль-трещину не очень понял. Желтизна есть, но дырок нет. А как это с грохотом связано?

Я эту проблему решил заменив уплотнительную резинку багажника на резинку от волговского багажника,закрывается пока плохо,но зато не гремит

Ёсик
06.02.2011, 22:55
Гремит не обшивка, т.к. эксперименту ради снимал ее и ездил по своим знакомым кочкам.
Про глушак сомневаюсь, т.к. звук отчетливо слышен в салоне, а не снаружи.
Вариант с ящиком для инструмента тоже отпадает, т.к. без него тоже катался.

Про гниль-трещину не очень понял. Желтизна есть, но дырок нет. А как это с грохотом связано?

замок крепится к внутренней стороне двери и если железо дало трещину - закрыватся на второй щелчок не будет.Походу не твой случай...петельку снизу,на кузове,подтяни.

Amigo
08.02.2011, 17:11
на петлю замка намотай изоляции или замок отрегулируй

Daimonn
15.02.2011, 12:12
На ямках и колдобинах сильно грохочет пятая дверь. Как бы от этого избавиться? слышал, что нужно регулировать замок. Он там на винтах сидит. Как его регулировать - вправо-влево или вверх-вниз?. Или может есть еще варианты решения?

Если гремит именно в замке, то купи новый замок и скобу, не дорого стоит.
Забудешь раз и на всегда. Именно так и сделал.

makarka
15.02.2011, 18:27
Была такая ж проблема,подрегулировал замок.Откручивал снизу,там между бампером и кузовом щель есть,болты видно эти,откручиваются из под бампера,с удлинителлем.Тишина теперь,ток усилие приходится прикладывать чоб закрыть.

silach
15.02.2011, 18:33
Тоже громыхала на колдо...нах.Вычислил снаружи какой именно замок накрылся(прикрываешь дверь багажника не захлопывая,плавно давишь по очереди в местах расположения замков до характерного щелчка закрывания,где щелчок отсутствует,там значится и проблем).После замены замка,громыхать перестало!

makarka
15.02.2011, 18:47
Ооооо,а у меня ток один замок

sub
15.02.2011, 19:11
Ооооо,а у меня ток один замок

у Вас ZJ.

Bombardier
15.02.2011, 20:15
потеплеет, подрегулирую замок. Если не поможет, то куплю на разборке. Спасибо за советы!)

kabanoff
19.02.2011, 00:42
Была такая ж проблема,подрегулировал замок.Откручивал снизу,там между бампером и кузовом щель есть,болты видно эти,откручиваются из под бампера,с удлинителлем.Тишина теперь,ток усилие приходится прикладывать чоб закрыть.

так а куда регулировать??

makarka
19.02.2011, 09:57
Я вглубь толкал,в сторону салона.Ток почисть там фсе,а то там грязи набивается,фиг толкнеш

LEDOKOL
19.02.2011, 10:07
посмотри на замок. там пластмассовая скоба, которая обжимает стальную торчащую на кузове из бампера. Так-вот, если пластмасска разбита, то все регулировки бесполезны. Попробуй поменять замок и сразу притянуть его скобу глубже в сторону салона - закрываться должна плотно. Я поменял замок но вроде опять греметь стало - попробую притянуть скобу и поменять уплотнители.