Просмотр полной версии : Фаркоп и кенгурятник.
Всем привет!
Чего будем делать братцы? Этот принтер задолбал уже... Если с кенгурятником еще можно понять то как быть с фаркопом? Буксировочные уши на гранде не предусмотрены а ставить самопал не хочу. Докопаются однозначно. но как обьяснить гаишнику что если он улетит с дороги то я проезжая мимо не вытащу его без фаркопа. Земля то круглая...
Да и кенгурятник меня уже пару раз выручил. Один раз дерево упало прямо перед носом а второй блонда резко без причины передо мной тормознула и по гололёду я её догнал. осага помогла. но главное сам себе ничего не делал. только краску ободрал на кенгурятнике.
Вот же ж блин и чего им неймётся....
Всем удачи!
Егор Пятигорск
05.02.2021, 11:03
а что там нового произошло? Фаркоп предусмотрен на наших машинах производителем (значит, нет изменения конструкции). По зедкам даже до сих пор висит реколл - подготовка под фаркоп.
ОТТС на наши машины, как тут верно заметили, нет, значит, гайцы не смогут доказать, что ввезен а/м был без него. Ну и согласно техрегламенту оборудование, установленное оф. дилерами, не требует дополнительной сертификации.
Меня в Мск дважды тормозили за кенгурин, и ни разу за фаркоп. По кенгу просто показываю им картинки таких жыпов с таким кенгурином, и говорю, что это доп, который устанавливали дилеры, значит, ничего вам не должен. И даже в группе разбора майор пытался мне штраф за него выписать, и тоже залип на мои картинки и ничего не выписал.
Ему не надо чего то обьяснять он без тебя все знает, а его задача что бы ты расскашелилься и вовремя платил мзду ,он кушать хочет регулярно.
Спасибо парни за ответы...
но как говорил профессор Преображенский нужна такая бумага....броня!!!
и где её взять???
пс. а при регистрации авто в гибдд кенгурятник пришлось-таки снять...
Егор Пятигорск
05.02.2021, 11:30
Спасибо парни за ответы...
но как говорил профессор Преображенский нужна такая бумага....броня!!!
и где её взять???
пс. а при регистрации авто в гибдд кенгурятник пришлось-таки снять...
если прям броня - то придется платить за внесение в птс. Но мое мнение - уж если платить, то сразу и за лифт с силовиками, говорят оптом дешевле.
а может переждать пока по-утихнет??? я в лесу живу...:ab:
Егор Пятигорск
05.02.2021, 12:07
а может переждать пока по-утихнет??? я в лесу живу...:ab:
смысла не вижу. Бремя доказательств нарушений лежит на полиции, поэтому после внятной аргументации интерес чаще всего теряют. Два года езжу в Москве, несколько раз в год мотаюсь на Ставрополье через Волгоград и Калмыкию, ни одного штрафа за кенгурин или фаркоп.
Меня тоже пока не трогали.ну это пока так было. а сейчас типа закон. и будут план спускать по отьёму денег.
vBulletin® v3.8.11, Copyright ©2000-2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot