PDA

Просмотр полной версии : Куда уходит АТФ, коробка 42re


alexeyl
05.10.2020, 11:25
Привет всем.

С месяц назад коробка сначала перестала переключать передачи выше первой, затем застряла на третьей, я так понимаю аварийный режим.
Достал щуп, он почти сухой, на кончике немного жидкости было. Цвет нормальный, запаха горелого нет. Полез смотреть вниз: весь поддон в АТФ.
На яме был за пару недель до этого. Поддон был сухой.
Сняли поддон, перегерметили. Обновили уплотнение на щупе. Полностью поменял АТФ в коробке.
Прошло три недели, симптомы повторились, коробка начала тупить. Щуп почти сухой. Полез вниз, поддон на этот раз сухой.
В машине постоянно что-то течет: антифриз, жидкость ГУР и т.д. Поэтому уже привык постоянно обращать внимание на поверхность под машиной. Так вот течь АТФ в таком объеме я конечно бы заметил.
За эти три недели пробег около 1000 км. На бездорожье не ездил.
Вопрос: куда может уйти почти литр АТФ за три недели?

Alex uno
05.10.2020, 12:23
Жидкость охлаждения в норме?

alexeyl
05.10.2020, 12:37
Нет ли следов АТФ в антифризе? Сложно проверить, антифриз тоже уходит постоянно. Доливаю где-то литр за две недели.

Skydive
05.10.2020, 12:46
Когда нет АТФ коробка просто не едет, а не тупит.

Alex uno
05.10.2020, 13:03
Нет ли следов АТФ в антифризе? Сложно проверить, антифриз тоже уходит постоянно. Доливаю где-то литр за две недели.

При таком отношении проще ее облить бензом и утилизировать.

alexeyl
05.10.2020, 13:30
Мужчины я пришел сюда в надежде за дельным советом. А не в словесные игры играть.
По-моему я достаточно понятно написал, что происходило.
Облить нельзя, машина нужна на каждый день. К сожалению, нет денег на другой авто. Поэтому приходится ездить на этом.
Список дел по машине на самом деле огромен. Не успеваешь всё делать, некоторые поломки происходят уже по второму кругу.
С уходом антифриза нет явной причины. Но это другая история.

Skydive
05.10.2020, 13:39
Бывает трещина в корпусе АКПП, куда вкручивается трубка охлаждения, которая ближе к овердрайву. У меня через нее масло уходило, на землю правда, мимо поддона.

alexeyl
05.10.2020, 14:03
Тут похоже во время движения утечка идёт.

Alex uno
06.10.2020, 12:26
Мужчины я пришел сюда в надежде за дельным советом. А не в словесные игры играть.
По-моему я достаточно понятно написал, что происходило.
Облить нельзя, машина нужна на каждый день. К сожалению, нет денег на другой авто. Поэтому приходится ездить на этом.
Список дел по машине на самом деле огромен. Не успеваешь всё делать, некоторые поломки происходят уже по второму кругу.
С уходом антифриза нет явной причины. Но это другая история.

Да нет желания играми заниматься. Чудес не бывает. АТФ бесследно не может пропадать. Либо на землю, либо в другой агрегат(маловероятно). Матчасть четко поможет.

Хасковод
06.10.2020, 16:08
В раздатку как вариант )))
Но там объем конечный
И 2 ссальника проссаца должны были. А фланцы на гермете )))

Корч знатный. Тормоза то как хоть? Ручник вынут небось )))

Skydive
06.10.2020, 17:56
В раздатку как вариант )))
Но там объем конечный
И 2 ссальника проссаца должны были. А фланцы на гермете )))

Корч знатный. Тормоза то как хоть? Ручник вынут небось )))

Да знаток...
АКПП и РК соединяются без герметика и между ними снизу есть паз.
Если любой из них пропустит АТФ она будет капать на стыке оных.

Хасковод
06.10.2020, 18:30
Skydive, а я для кого написал что должно быть чтоб прошло такое.
И да у меня например там ктото намазал герметом насколько я помню

Так что давай до свидания

alexeyl
07.10.2020, 04:31
Когда ставили АКПП, то меняли все сальники, в том числе и к раздатке. Но герметиком не пользовались.

Dorognik
07.10.2020, 11:25
Старый Джип это не средство передвижения,это роскошь:)...А масло вы либо неправильно мерите,например на заглушенном двигателе,либо не замечаете его утечки ввиду тотального слоя масляной грязи по поверхности АККПП и РК.

alexeyl
15.10.2020, 17:30
Это верно насчет роскоши))) Дорого обходится содержание.
Уровень замеряю при заведенном в положении N на ровной площадке.

evgenis
18.10.2020, 04:01
Если такой объем утечки где-то с коробки, то корпус по ходу движения всратый должен быть. Бесследно литрами - только в систему охлаждения.